Перейти к содержанию

Самодельное Аудио На Дисках


Рекомендуемые сообщения

Радиоэлекртоника мое хобби, и в свободное время я занимаюсь сборкой различных схем.

В данный момент я собираю CD проигрователь со всеми наваротами которые можно сделать в ручную и установить на него.

Уже собран усилитель НЧ., регулятор звука на кнопках, бегущая дорожка (индикатор звука), блок питания и CD ром с компьютера.

Но не хватает системы включения на одной кнопке, на худой конец на двух, а кто еще чего интересного подскажет добавить к этому шедевру будет просто супер :rolleyes:

Теперь схемы и вид компонентов проигрователя:

Усилитель на микросхеме TDA1562Q - 70Ват схема post-56375-1213371284_thumb.jpg фото post-56375-1213372765_thumb.jpg

Регулятор громкости на микросхеме КА2250 схемаpost-56375-1213372002_thumb.pngФотоpost-56375-1213372720_thumb.jpg

Индикатор звука на микросхеме post-56375-1213372275_thumb.jpg Фотоpost-56375-1213372647_thumb.jpg

Общий вид в разобранном виде фото post-56375-1213372873_thumb.jpg

Не хватает выключателя и эквалайзера - это только что я смог придумать, а может и еще кто что подскажет добавить.

В компьютерном блоке есть зеленый провод, так вот когда его кидаешь на минус все включается, надо придумать тригер который бы смыкал его и размыкал и все это одной маленькой кнопочькой :rolleyes:

На общем виде вы видели с чего у меня корпус где находятся мои схемы, тоже с блок питания - удобно тем что есть кулер для охлаждения.

СD ром должен быть двух кнопочный иначе не возможно музыкальные треки менять <_<

Вроде все сказал,если есть вопросы задавайте, идеи еще лучше. Сделаем своими руками что то интерестное и занимательное :P

Изменено пользователем hishko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В компьютерном блоке есть зеленый провод, так вот когда его кидаешь на минус все включается, надо придумать тригер который бы смыкал его и размыкал и все это одной маленькой кнопочькой :rolleyes:

hishko, ты молодец! Желаю дальнейшего развития ;) . Очень понравилось как ты описал по шагам свою конструкцию.

Насчёт выключателя, можно даж не заморачиваться с ключами, если у тебя БП включается закорачиванием зелёного провода PG на общий, то поставь один простой выключатель типа П2К, который будет разрывать эту цепь, либо наоборот. Так-же можно подобрать зарубежный тип совкового П2К, здесь есть куда разгулятся воображению :rolleyes: .

УНЧ в дальнейшем можешь апгрейдить до стерео, например TDA1554Q. Скомпоновав обвязку хорошими 3-4 детальками, можно добится очень даже хорошего звука (мне очень понравилось звучание, советую только то, что сам собирал и слушал) 22Вт макс на канал. Питание 12В пойдет, туда же можно при желании поставить простую схемку задержки включения АС, дабы избавится от шелчков на время переходных процессов в момент включения УНЧ. Да и места она займет не больше той, которая щас чтоит у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большое спасибо за саветы, сделать стерео можно, а кнопку хочеться сделать не ту которая фиксируется (просто как клавишу). На счет пульта тоже идея но для этого нужны схемы для сборки да и не сильно замороченые.

Если есть не замороченые схемы пулта то скинте пожалуйста, буду дополнять свое детище B)

На счет стерео пока что нет необходимости, так как у меня динамик один такой который подойдет к усилителю на 70 ват, с двумя ручками (переносить только вдвоем), 1,2м в высоту и 1м в ширь. :D

Изменено пользователем hishko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно заморочиться и повыпаивать все детали с неиспользуемой (по прямому назначению) платы от БП. Пользы конечно-же это даст мало, но зато в конструкции не будет "лишних деталей". Или можно просто саму плату заменить на что-нибудь другое...дело хозяйское.

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...