Перейти к содержанию

Как Сделать Цитату, Опрос И Т.д.


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Может я не туда обращаюсь,но очень хотелось бы научиться вставлять цитаты. Сколько не пробовал-не получается.Нажимаю на слово "цитата" плюс меняется на минус и дальше не в зуб ногой. Буду очень признателен за учебу.

От Админа: Не забываем читать Помощь по форуму, а также про BBCode. Если прочитаете, то 99% тогда ваших вопросов отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нажмите "Ответить" и затем ВВ-коды.

Там все увидите и не только как сделать цитату

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые, здравствуйте!

Наболело, хочу спросить: как сделать чтобы можно было сделать ссылку в моих сообщениях на какойл ибо источник была не просто дословной ссылкой, а ссылка шифровалась так (многие так делают, да и красивее смотрится твой ответ) напрмер: Элетровакуумные полупроводниковые приборы

???? :huh: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

[url="http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/125/959.htm"]Электровакуумные приборы[/url]

1. Нажимаете кнопку "Вставить гиперссылку"

2. Всталяете полный URL адрес и жмете ОК

3. Пишите название ссылки и жмете ОК

И все, вот такая вот ссылочка должна появиться: Электровакуумные приборы. :)

Изменено пользователем Dima89

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь из вас на детском уровне объяснить,как правильно в текст своего поста вставить цитату? Сколько не пытался,чтобы было правильно-не получается. Нажал "ВВ-коды"----увидел образцы,но как этого добиться,не могу понять.Очень прошу,более подробно-нажать это,затем то и т.д. (в принципе,можно прожить и без этого,но когда есть возможность,то надо использовать.) Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите quote внутри квадратных скобок

затем выделите, скопируйте и вставьте все, что хотите процитировать

затем наберите /quote внутри квадратных скобок

у вас появится цитата в посту

Если нужно процитировать пост, то нажмите +цитата, + заменится на - и затем нажмите "Ответить". Пост будет процитирован. Желательно цитату отредактировать, не трогая того, что внутри первых и последних квадратных скобок, оставить только то, на что даете ответ. Цитировать целиком длинный пост - это дурной тон.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта цитата:

Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь из вас на детском уровне объяснить,как правильно в текст своего поста вставить цитату? Сколько не пытался,чтобы было правильно-не получается. Нажал "ВВ-коды"----увидел образцы,но как этого добиться,не могу понять.Очень прошу,более подробно-нажать это,затем то и т.д. (в принципе,можно прожить и без этого,но когда есть возможность,то надо использовать.) Буду очень благодарен.

Выглядит в тексте так:

[quote name='Dozator' date='22.06.2008 - 09:51' post='308111']
Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь из вас на детском уровне объяснить,как правильно в текст своего поста вставить цитату? Сколько не пытался,чтобы было правильно-не получается. Нажал "ВВ-коды"----увидел образцы,но как этого добиться,не могу понять.Очень прошу,более подробно-нажать это,затем то и т.д.  (в принципе,можно прожить и без этого,но когда есть возможность,то надо использовать.) Буду очень благодарен.
[/quote]

Принципиально можно сделать так:

[quote]Привет![/quote]

И мы получим это:

Привет!

А можно так:

[quote name='Griffin']Как дела?[/quote]

И мы получим это:

Как дела?

Параметры типа name, date, post необязательны, просто уточняют такие вещи как имя сказавшего, дату когда сказано и место где именно было сказано (ссылка, номер сообщения).

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ по созданию Цитаты, в картинках :)

Есть два способа:

1.1. Кликаете на кнопку "Цитата"

post-10466-1214116598_thumb.jpg

1.2. Эта кнопка приобретает вид

post-10466-1214116607_thumb.jpg

1.3. Кликаете на кнопку "Ответить"

post-10466-1214116635_thumb.jpg

1.4. Результат

post-10466-1214116615_thumb.jpg

2.1. Выделяте текст который хотите скопировать

post-10466-1214116625_thumb.jpg

2.2. Кликаете на кнопку "Ответить"

post-10466-1214116635_thumb.jpg

2.3. Проводите следующие операции

post-10466-1214116646_thumb.jpg

2.4. Результат

post-10466-1214116654_thumb.jpg

Думаю теперь понятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы! Обращаюсь ещё раз к Вам!

Помогите! Как сделать опрос в каком-либо форуме?? Я попытался, но не получилось, итого - две мои темы в мусорке (сам удалил). Без опроса тема немного не такая получится как я задумал.... :unsure:

Можно если покажите в картинках, типа FAQ в картинках, как создать опрос.

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос можно создавать не во всех форумах. В Курилке, например, можно. И еще на некоторых, например в Жучках, Автоматике...

Вот только не знаю, если создать опрос там, где его можно создать и перенести тему туда, где его нельзя создавать. Будет работать?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо, я в моддинге хотел, когда создавал, там в новой теме были опции опроса, но то ли я что-то не заполнил в полях, то ли ещё что-то, но опрос не заработал.

Тогда потом как нить в курилке попробую создать, должна значит заработать.

Всё-таки может потом кто нибудь отпишется как создать опрос, вдруг кому нибудь это нужно будет... :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименовал немного тему.

терь сюда постим все вопросы по пользованию форумом.

опрос создать можно не во всех подфорумах. но там где можно надо при создании темы сразу под полями ввода названия и описания темы есть ссылка "Опции опроса Нажмите сюда для управления опросом в этой теме" от на неё и надо жать.

P.S. написал бы фак но сейчас на сессии, времени совсем нет. извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ по созданию Опроса, в картинках:

1. Создаем тему

post-10466-1214305321_thumb.jpg

2. Вводим название темы, переходим к управлению опросом

post-10466-1214305326_thumb.jpg

3. Вводим название опроса, переходим к созданию вопросов

post-10466-1214305331_thumb.jpg

4. Вводим первый вопрос, добавляем варианты ответов, по необходимости добавляем еще вопросы. Всего доступно (по крайней мере для меня) 3 вопроса и 50 ответов на каждый вопрос

post-10466-1214305338_thumb.jpg

5. Вот так примерно выглядит заполненная форма на 2 вопроса с 3 ответами на каждый

post-10466-1214305346_thumb.jpg

6. Вводим текст и создаем тему

post-10466-1214305351_thumb.jpg

7. Результат

post-10466-1214305356_thumb.jpg

З.Ы. Пишу в свободное время FAQ'и, обращайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пытаюсь вставить в тему изображение страницы в формате JPEG размером 200Кб а она не становится,ни одного файла не загружено пишет я уже сжал до не узнаваемости но он не лезет,почему? :(

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на главной странице форума, вверху - давишь личные данные.

при этом попадаешь в подменю. ищешь раздел - Ваш профиль

ищешь строчку - установка аватары. (обязательно прочитав пояснение - о размере и типе файла)

потом подбираешь рисунок - под такие параметры. (лучше иметь его на своем компе).

затем нажимаем кнопочку - Загрузить.

Готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня возник такой вопрос по форуму:статус повышается с увеличением кол-ва сообщений.У некоторых пользователей есть возможность самому вводить свой статус.Каким пользователям это доступно и как вообще происходит процесс ввода статуса?Прошу разъяснить.

Бороться и искать,найти и не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По ссылке все ясно, но там написано что этой возможностью можно воспользоватся пользователям, у которых больше 1000 сообщений, а есть форумчане у которых кол-во вообщений около 900 а статус все-равно изменен:rolleyes:

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я может и глупый вопрос задам, но сильно не пинайте :). Вот совсем непонятно мне назначение кнопки "Цитата" Каким только образом не пытался жать, так и не добился, чтоб выделенный кусок текста оформился как отдельная ццитата с ВВкодами. Если эта кнопка не для этого - так зачем тогда она вообще нужна?

Как я представляю себе процесс цитирования части сообщения: выделяем нужный кусок, жмём кнопку "Цитата", после этого в окне быстрого ответа появляется оформленная по всем правилам цитата этой части сообщения, с именем цитируемого, датой (если надо) и т.п. Далее просто пишем текст ответа. Затем следующая цитата (если надо) точно таким способом, затем ответ.

Разъясните мне этот момент, а то больно неудобно иногда отвечать на сообщения, да и долго получается...

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...