Перейти к содержанию

Горизонт 70ctv-694-i-16 Шасси 11ak19p5


Рекомендуемые сообщения

Вот эту прошивку попробуй-

http://monitor.espec.ws/section9/topic63050.html

.То что у тебя еще дефект это и так ясно.Схема есть?.Осциллограф есть?.Вот эта подходит?-

http://teleservis.narod.ru/Vestel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так правте сейчас все в сервисном режиме. Вот эту еще попробуйте прошивочку мож состыкуется.

HORIZONT_70CTV_694T_I_16.rar

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...люди получаются квадратные как тумбочки..." - скачай таблицу опций с комментарием и разберись с опциями ЛИНЕЙНОСТЬ, РАЗМЕР (по вертикали и горизонтали, E\W) и все будет ОК. :)

"...То что у тебя еще дефект это и так ясно..." - с чего вдуг? Не стоит так просто "вешать" проблемы E/W в этом шасси на все до единого эти шасси ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ARHI спасибо эти прошивки у меня есть я их пробовал все, подошла с надписью горизонт и сейчас работает.

Я грешу что небрежно перемотал дроссель L602, при разборке считал витки 198 получилось и замерил диаметр 0,39мм, каркас был сильно подгоревший. Сейчас снова разобрал и каркас от другого дросселя, намотал как положено виток к витку, осталось собрать что получится отпишусь.

А картинка на экране почти как на рисунке.

pabel спасибо заменю дроссель попробую всё с начала.

post-6747-1214767192_thumb.png

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не дроссель надо менять!.Ты схему скачал?.

О чем мы с КРАВом говорим ,ты не слушай ,мы по другому друг- друга понимаем.

Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разборке считал витки 198 - а ты набери в ПОИСКЕ скачанного АРХИВА с Монитора L602 и L604 и МНОГО интересного узнаешь ... Не всегда в "попугаях" (витках) нужно подходить к ним ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему скачал, она у меня с самого начала ремонта потом нашел более соответствующую этому телику по ней ориентируюсь. А с дросселем лажа какаято решил по мерить ещё 4mH в место 1mH это после второй перемотки а в первый рас было более 6mH, из за этого может такая фигля происходить у меня.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее всем СПАСИБО, проблему растянутого растра и подушки победил, всётаки оказался дроссель L602. Чтобы получить 1,9mH ввёл зазор 0,5мм, каркас подошёл от сетевого фильтра старого монитора только по высоте чуть сточил и среднюю перегородку.

Теперь осталось найти карту настроек полную, у меня до 33 на 54CTV а с 34 по 66 не известно, я когда изменял конспектировал изменения, до меня тоже его крутили.

Все каналы нормально за исключением при смене некоторых кадров по ТВ всёже немного расширено и чуточку выходит за пределы, мне кажется что неправильные настройки с 34-66 позиции.

Поторопился с выводами буду разбирать и перематывать L604.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не все !.Для начала прочти вот это-

http://master-tv.com/article/hd/

Вторая половина статьи в дополнение к тому что ты уже сделал,сравни с схемой своего телевизора и проверь тестером необходимые детали.

Твоя цель это-Q603 и все то что с ним связано.

Был-бы осцил,увидел бы визуально что такое модуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перемотал L604 включил всё ровно, через несколько секунд начал дёргаться то падушка то ровно, теперь это дело плавает.

Наверно зря трогал L604, обрадовался я по началу у меня был поставлен С626- 11,5nF хотя на нём написано 0,01-1600в наш к78-2. Решив что всё впорядке после замены L602 вернул на место родной 9,1nF собрал притащил в комнату включаю- подушка. Все конденсаторы проверял кроме С663 отклонений нет. Незнаю что дальше делать.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор рабочий но не BUK444 стоит PHF9NQ20T.

Пробовал ставить опять к73-2 искажения и я заново перемотал дроссель сохнет.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дроссель изменения незначительные, немного стал уже подушка так и осталась, замена и изменение конденсаторов ни к чему не привели, изменяется размер подушка остается из сервиса не удаётся выровнять, почти можно сказать выравнивается но верхушки всеравно заваливают. Менял транзистор на IRF630 тоже самое без изменений, есть ещё куча других полевиков можно с ними попробовать но кажется не полевик виноват, ставил диод RL4A он немного уменьшает по горизонтали размер тогда нужно немного вытягивать, остальное без изменений. Сигнал приходит на затвор можно сказать как горб у верблюда двугорбого, до дросселя с большей амплитудой и после дросселя нормальная пила.

Дроссель каждый виток укладывал, неужели с ним опять что то не так.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки мне удалось победить проблему, оказались эти злосчастные два дросселя L602 и L604. Незнаю почему так происходит по два раза каждый перематывал виточки укладывал замерял индуктивность, в результате плюнул нашел у себя два бочонка похожих на L603 от какого то импортного ТВ причём индуктивности совпали 1,9 и 15mH, не понимаю почему раньше это не сделал.

Хотелось бы услышать совет как быть с полевиком IRFS630 который в данный момент работает и ставить ли назад PHF9NQ20T.

Рамки ровные осталось чуток подкорректировать но к сожалению нет генератора тест сигналов и подскажите пожалуйста есть ли недорогой пробник такого рода, поисковик выдаёт чрезмерно дорогие приборы.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевик оставь какой стоит.Набери в поисковике"Генератор телевизионного поля" и выбири какой хочешь на Пик контроллерах,дешево и то что тебе надо.

http://pic16f84.narod.ru/pj_generator.htm

Я смотрю ты скучать не будешь,теперь программированием займешься?.

И еще вот что подумал-можешь взять слепить на одной лашке генератор НЧ и все это подключить к модулятору от видика(коробочка такая,куда антенна втыкается) и будет тебе и по ВЧ проверка.

Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодец - САМ разобрался, а я помог тем, что не мешал, тем более ОТВЕТ был дан тебе в самом начале темы, если помнишь ... :)

Договорись с кем-то - запиши на ДВД тест сигналы и подключи ДВД на АВ-вход и с него работай. Хоть сам нарисуй и как фотки читай с ДВД на ТВ - лучшая таблица и паять ничего не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо большое за помощ в ремонте, микроконтроллеры заинтересовали буду наверно потихоньку реализовывать.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На работе отдали точно такой же телевизор, нерабочий. Он оказался с такой же поломкой что и первый L602, BU2508, R629, его уже не составило труда отремонтировать и настроить, мне подарили хоть и старенький но рабочий ТТП Ласпи ТТ-01.

За одно я сбагрил родную прошивку Horizont 70CTV 694-I-16 и записал карту настроек в эксель, может понадобиться если накручено и прошивать лень или нечем.

Надеюсь полезное дело сделал, файл прилагаю.

Да и хотелось бы наушники приладить к ТВ, я подключил в разрыв динамиков, слушать можно только шумновато, как бы к нему правильней это дело сообразить, подскажите пожалуйста.

Родная_прошивка_Horizont_70CTV_694_I_16.rar

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...