Перейти к содержанию

Моддинг Мыши


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно новую мышку купил, а со старой решил то же самое сделать. Идея прикольная.

Вот фотки: ;)post-72155-1238067124_thumb.jpgpost-72155-1238067687_thumb.jpg

Еще вотки :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:post-72155-1238068201_thumb.jpgpost-72155-1238068322_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEXOD29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:huh: hardcore

Если тут найдутся такие кто любит помучать мышей то попробуйте такой способ: Вместо Красного светодиода на нижней части мышки установить Инфракрасный от ПДУ. после такой переделки мне показалось что мышь стала лучше работать даже на цветных поверхностях!!! :huh:

это очень интересная идея

только я сомниваясь в качестве такой подсветки например ее не будет видно

хотя все зависет от камеры которая стоит в мише :rolleyes:

я себе и брату в мышку поставил вместо красного СД синий

прикольно светит только есть некоторые но

у меня упала чувствительность так как мышь имеет режим сна(эконом режим)

если ее нетрогать то она светит слабее и потом разбудить ее чуть тяжелее так как я поставиль слабенький идод (других небыло под рукой)

а так нареканий больше нет (ночью на светлых поверхностях работает безотказно)

;) но с ик диодом интересно будет попробовать нодо поискать ик диод в хозяйстве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Что-то я не понял. Т.е. тут описывается припаять один конец светодиода к кнопке мыши к концу не на котором 5 В. а на второй конец. И на землю. На второй кнопке так-же. И при нажатии на кнопку мыши один из светодиодов гаснет!

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал себе как у автора темы, всё отлично работает, спасибо за идею. А можно сделать, чтобы светодиод включался при прокрутке колёсиком ?

Изменено пользователем ihor001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, а можно зделать так:

Родной сверхяркий светик мыши заменить ик- светодиодом от пульта(для повышения работоспособности мыши на цветных поверхностях ,типа дивана) и в параллель ему включить сверхяркий синий светик который будет расположен в передней части мыши(для красоты)?

Мышь свою работоспособность после такой переделки не потеряет? Интерфейс PS/2 не перегрузится случаем?

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка ИК-диода вместо стандартного светика результатов не дала .Упала чувствительность. А вот установка синего светика вместо стандартного дала положительные результаты. Вид в темноте- ошизеть. Чувствительность вроде не упала. Использовал светодиод от китайской зажигалки с подсветкой.

Предлагаю ещё одну идею модифицирования мыши. Заменить родное коёсико плексигласовым и подсветить его снизу двумя светодиодами разных цветов. Светодиоды должны включаться при нажатии на кнопки мыши. Т.Е. нажал левую кнопку- светиться синий светодиод, Нажал правую светиться красный. Вид по моему будет сногсшибательный.

Изменено пользователем Жиган-лимон

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня колёсико давно стот из оргстекла, самопал, с подсветкой, только можно будет попробовать

Светодиоды должны включаться при нажатии на кнопки мыши. Т.Е. нажал левую кнопку- светиться синий светодиод, Нажал правую светиться красный
. только у меня даёт паразитную засветку, когда мшь бегает, от этого смотрится помойму есчё лучше))) делал я так, только у меня дремеля нету)) http://i-modz.net/index.php?newsid=1197796036

post-72853-1251118007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т,Е. matuei ты не стал менять родной светик на синий? А для того что бы не засвечивало колёсико с подсветкой родным светиком мыши надо сенсор с его светиком отгородить от колёсика пластиковой перегородкой.

У меня товарищи вопрос. Если в мышь поставить второй сверхяркий светик, интерфейс PS/2 не перегрузится от повышенного потребления энергии?

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не менял. просто под колесом стоит синий, а родной так и остался красным. когда мыш стоит,крассный светик работает в пол силы и его не видно, а когда "ходит" красный засвечивае синий)). просто под рукой фотика нормального нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по поводу установки второго светодиода? Интерфейс не перегрузится?

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето озвучивались токи способный выдать пс2, а на мышке написанно сколко она берёт, а там пожно понять сколько вазьмёт светоидиод с резистором. только я токи не помню, для юсби (повторяю что для юсби)ПОМОЙМУ 0,5 А (лучше спросите у когонибудь, я ответстренности не несу)))

Изменено пользователем matuei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не знаю, может кнонить подсказать. но мышь у меня 100 милиампер. +светик с резистором, помойму ограниченным резистором до 3,6в 15-20 миллиампер. но у меня соседний порт под клаву свободен.(лучше не мучайте камп, не палите его. спросити когонибудь или поищите на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е мое! Повесьте вы этот светик. Будет потребление тока на 10 мА больше. Никаких ЧП не должно случиться, по причине запаса по току.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу повесить не один светик а два. Да и вообще я хочу знать какой запас имею.

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол, а лежалло рядом))) цитата MoonHorse из темы модинг клавы

Не привожу всего текста спецификации, кидаю только самое главное:

Summary: Power Specifications

Vcc = +4.5V to +5.5V.

Max Current = 275 mA

Соответственно вычитаем из 275 реально замеренное потребление мыши (или клавы-смотря какой порт) и то что осталось должно быть больше чем реально замеренное потребление всех этих светилок и мигалок. Если оба порта в итоге оказались нагружены под тапку (270 mA), тогда однозначно переставляем перемычку питания портов с "+5vsb" на "+5v" так как дежурка тащит максимум 2А но на практике это так только в дорогих блоках а в том что стоит у большинства простых людей реально 1 Ампер и меньше. А на материнке и так есть чему ток кушать от этой цепи. Перемычка часто подписана и как правило находится непосредственно возле портов. И не надо никаких переходников =)

Изменено пользователем matuei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.

Предлагаю вам свой мод. Я в самом низу корпуса мыши A4tech OP-620(на "скосе" корпуса) просверлил попарно с разных сторон четыре отверстия диаметром 1 мм и вставил перед каждой парой по светику. Свет не слепит но тем не мение падает на стол. Вид в темноте - офигеть. Многим может и не понятен смысл мода(фотографии дать не могу- ни фотика ни телефона нет). Светодиоды использовал от китайских зажигалок с подсветкой. Соединял их последовательно.

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...