Перейти к содержанию

Недорогой "видеорегистратор"


Гость Wipe

Рекомендуемые сообщения

Изучал товары из раздела видеорегистраторы. Цены кусаются и функциональность избыточная. То, что меня интересует возможно видеорегистратором назвать нельзя, но все же.

В соседней ветке поднималась тема скрытых камер и их подключение к мониторам, компьютерам. Неужели нет портативных устройтв для записи видео на жесткий диск или большую флешку?

Предположим есть возможность установить скрытую видеокамеру, есть возможность ее запитать от блока питания, но некуда записывать видео (видеокамера будет стоять в компьютере, но компьютер большую часть времени выключен, но видео надо куда-нибудь записывать). Видеокамера подразумевается "проводная". Встречал ли кто-нибудь портативные устройства по записи видео на какой-либо цифровой носитель?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я лично видел такое устройство. У меня знакомый установкой занимается таких устройств. Вставляется обычный IDE-диск и на него происходит запись, кодек кажется Motion JPEG, хотя точно не уверен. Вот стоимость не помню, кажется в районе 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я лично видел такое устройство. У меня знакомый установкой занимается таких устройств. Вставляется обычный IDE-диск и на него происходит запись, кодек кажется Motion JPEG, хотя точно не уверен. Вот стоимость не помню, кажется в районе 300$.

А можно узнать координаты знакомого? (в личку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Видеорегстратор (VHS/HDD) стоимость варируется от 350$ до 1500$ в зависимости от кол-ва входов и выходов, а также от различных возможносетй просмотра и записи изображения. Это я к тому, что в больших городах типа москва и питер - они есть от 300-350 у.е., в Питере, например, кантора, которой я пользуюсь - УльтраСтар - цена-качество + разъяснения все и установка, если не хочешь сам, то они приедут.

Единственный минус - не видел видеорегистратора дешевле 300 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270$ стоит недорогой видерегистратор. 4 входа видео, 2 аудио, alarm, подключение к компу по RS-232, помойму даже USB. Mobile Rack. Ну и всякие там Motion Detector, Логи срабатываний и т.п. типичные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется эта фигня VideoNet в комплекте с дровами (весьма не дурной софт прошу заметить) в самом дешевом варианте 130 американских рублей торгуют в питере на гривцова 6 в корпорации пентакон. Комплектация: видеобластер, диск с софтом, электронный ключ к софту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня настраивал 2 видеорегистратора, пишуших на ЖД.

Отмечу сразу недостатки обоих: очень плохой детектор движения. Зоны ставяться, но ни скорость, ни чувствительность Motion Detector не устанавливаются. Срабатывает только тогда, когда происходят резкие движения и большого обьекта. А если к примеру человек идет обычным шагом или машине медленно подьезжает, то не срабатывает нифига. А вот от помехи камеры (полоса идет слева направо почти незаметная) срабатывает на ура.

Пришлось отключить детекторы движения на всех 4-х камерах и поставить запись на постояннку. Будем ставить отдельные устройства для детектирования движения и подключать к регистратору к входам Alarm.

Кстати, кто знает что такое в меню детектора движения обозначает опция V-Loss?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Дмитрий_*

V-loss -это при потере видеосигнала (обрыв кабеля и т.д.) подается звуковой сигнал или сообщение на экран монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем недавно по телевидению промелькнула реклама скрытых камер, пишущих на флешку, к сожалению не запомнил что за фирма. но думаю в Московских, занимающихся охранными системами найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...