Перейти к содержанию

Телевизор Для Просмотра Двд


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,если не туда зашел-прошу извинить. Очень прошу помочь в моем вопросе. Имею старый,гдето 89-90г. телевизор "Таурас". Телевизор исправный,цветного изображения,но морально устаревший. Я хочу его приспособить для просмотра видеоплейера на дачном участке. Но в этом телевизоре нет видеовхода. Мне сказали ,что для этой операции нужно ставить коммутационную плату.Скажу сразу,это не по моим зубам. Я хотел бы отключить полностью ВЧ тракт и вывести гнезда видеовхода. Не могли бы вы накидать примитивненькую схемку,куда и как подключиться. Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрите, на задней стенке телевизора должны быть написаны буковки с циферками, что-то вроде УЛПЦТ-59-61-.

А в видеоплейере случаем нет выхода по ВЧ?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На схеме стоит надпись---Таурас 61тц495д (4усцт-2-61) .У видеоплейера выхода по ВЧ нет. Вообще он импортный,куплен за бугром. Работает хорошо с телевизором "LG"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видеовхода в данном телевизоре нет,проверено. Кстати,просмотрел все посты на эту тему и нашел подобный вопрос. Разница лишь в том,что у меня телевизор TAURAS , а в посте был описан телевизор ЭЛЕКТРОН. А есть ли между ними какая то разница? Совпадает ли нумерация разъемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! Руслан, помнишь стоял такой модуль рядом с УСР, надо только запаять гребёнку "папа", и в СМРК-2 пару диодов и перемычки+ резисторы и всё , только странно что 4 поколение не имеет НЧ вход -выхода ;)

Изменено пользователем мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так--установить VD1 и VD2----КД510а, но можноКД522любаю буква, R 34=100КОМ где устанавливаются диоды и сопротивления отмеченны места перемычек, это на СМРК-2, там ещё надо установит перемычки на МРК2-5---М--М, Н---Н, Х--Х ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bostanjoqlo, ты знаешь скалько там недостающих элементов, если он будет все запаивать,--это с ума можно сойти там место ещё для одного фильтра ФП3, несколько контуров,пусть лучше запаяет как я написал ;)

Изменено пользователем мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ка поконкретней : Берешь диод,один конец вставляешь (туда то) Второй (еще куда то) Схема субмодуля СМРК-21 передо мной,но там нет никаких недостающих элементов. Откуда ты взял R34 ? Там всего 27 сопротивлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOZATOR значит так,чтобы включить режим AV надо заблокировать радиоканал, у тебя на схеме, на разъёме СМРК-2 написано куда идёт контакт. вот№ 6 вывод---- Блокировка УПЧИ, УПЧЗ, вот на этот вывод вешаешь два диода. на плате должно быть место, или они уже стоят,ладно слушай---- от вывода№6, запаеваешь диод, катодом на ввывод№6, а анод через R=100кОм на 1 вывод УПЧЗ-2, потом второй диод тоже катодом на вывод №6,а анодом на выво№14 К174УР5, перемычки показаны пунктирной линией, перемычки на МКР-2 тоже показаны пунктирной линией, и буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер-ломастер,Указанные диоды и резистор уже стоят в схеме (поставлены заводом) В принципе,я могу вообще выбросить ВЧ часть телевизора. Куда сейчас мне нужно подать сигнал от DVD ? Я понимаю так,что СМРК можно вытащить из разъема. Он для работы DVD не нужен. А в 7 ножку подать сигнал от DVD. Это будет правильно,или я что то недопонимаю? И еще,какую роль играют диоды и резистор?(для общего развития моих бестолковых способностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dozator, я же тебе написал диоды +резистор, блокруют радиоканал,для режима AV, тебе ещё нужен модуль сопряжения, это такая плата размером с пачку сигарет,она вставляется в МРК-2, я же выше написал,на этой плате стоят транзисторы, резисторы . конденсаторы, этот модуль усиливает сигнал с видеомагнитафона, ДВД, и других источников, и подаёт его в схему, СМРК-2 вынимать нельзя , тогда у тебя звука не будет

Выкинуть ты можешь СК-М-24-2 и СК -Д-24 и всё больше ничего выкидывать нельзя :lol:

Я тогда не понимаю, если завод полнустью подготовил СМРК-2 для работы в режиме НЧ, почему тогда нет модуля сопряжения, может он стоял а кто-то его вытащил, или он стоит а ты его не видишь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер-ломастер ! Ты меня доведешь до победы!(или до инфаркта) :rolleyes: Значит так,телек стоял у меня на огороде (30 км.) Привез домой,разбираюсь согласно твоим наставлениям. Выяснил--модуля сопряжения нет,но в плате есть место для его установки, он должен запаиваться в подготовленные для него места.Все необходимые дорожки подходят для пайки.Проблем с пайкой нет.Думаю,что модуль сопряжения можно купить готовый. Но поскольку я его не видел в глаза,скажи пожалуйста,там есть места для подачи видео и НЧ сигнала? Как осуществляется переключение с видеопросмотра на телепросмотр? (или сигналы с DVD подаются на 1 и 7 ногу разъема и этого достаточно?) Ты не сердись на туповатые вопросы,но так хочется сделать своими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dozator, значит так,в магазине его нет ,спрашивай на рынке, скажешь модуль НЧ для советских телевизоров, в место установки надо впаять 10 штырькового "папу", "папу" выпаяй где стояли СК-М 24-2 и СК-Д24, и впаяй их в место для установки модуля сопряжения, модуль сопряжения имеет 10 выводную "маму", эту "маму" втыкаешь в "папу" на плате МРК-2-5. Модуль сопряжения на вид ---плата размером с пачку сигарет, с неё идёт жгут проводов, на конце жгута "мама" кажется СГ-5, ты покупаешь кабель для подключения к ДВД--"папу" СГ-5, на другом конце тюльпаны, или скарт, смотря что у тебя в ДВД, для переключения в режим TV-AV на плате сопряжения есть разъем-2 штырька при их замыкании телевизор передёт в режим AV :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер-ломастер !Большое спасибо за науку! (ну я тебе и надоел...хуже редьки) Буду искать блочек. У нас базарчика нет,возможно найти в магазинчиках из старых запасов или сниму с какого нибудь телика,где он ставился. Еще раз большое спасибо.(Будешь нечаянно в Вильнюсе--милости прошу. Будешь гостем) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dozator, спасибо за приглашение :rolleyes: Ты когда сделаешь хоть напиши, буду знать , что не зря старался :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Изменено пользователем мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...