Перейти к содержанию

Ремонт Монитора Goldstar 1462 Dm


Рекомендуемые сообщения

помагите пожалуйсто мой манитор GoldStar 1462 DM после включения и работы минут 30 экран становится ярко мутным а изображения размывается вернее буквы приходится уменшать контрастность тогда резкость немного улучшается но экран весь малочного цвета при минимальной яркости когда астынет обратно темнеет может среди нас есть спецы по маниторам помагите пожалуйсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

помагите пожалуйсто мой манитор GoldStar 1462 DM после включения и работы минут 30 экран становится ярко мутным а изображения размывается вернее буквы приходится уменшать контрастность тогда резкость немного улучшается но экран весь малочного цвета при минимальной яркости когда астынет обратно темнеет может среди нас есть спецы по маниторам помагите пожалуйсто.

возможно что у тебя гдето тепловой пробой какойто детали (обвязка ТДКС там смотри) все диоды, транзисторы, может микруха по кадровой, но для начала попробуй все пропояй там-выводы тдкс транзистор, диоды там возможны кольцевые непропаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У тебя скорее, всего межэлектродное замыкание в кинескопе. Знаешь как пробивать?

Ты хоть сам понял что написал :lol: Изображение у него остается ,только мутнеет белым и нарушается фокусировка.Значит вывод ускоряющего не кантачит в ТДКС или на плате ,что можно проверить открыв монитор и покрутить этот регулятор и внешним осмотром платы и ножек ТДКС в месте пайки. Кстати обычно говорят пушки простреливают.А пробой это все хана ,значит КЗ до беспредела.Обычно при замыкании замыкает одна из пушек и заливает именно этим цветом.У него экран белеет значит все 3 пушки враз меняют свои характеристик.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него внутри кина замыкается с прогревом Фокус и ускоряющий :lol::lol::lol::lol::lol::lol: , этот дефект устраняется прожиганием окалины попавшей туда, лично стрелял много раз, :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него внутри кина замыкается с прогревом Фокус и ускоряющий :lol::lol::lol::lol::lol::lol: , этот дефект устраняется прожиганием окалины попавшей туда, лично стрелял много раз, :lol::lol::lol::lol:

Ну вот здесь пишеш что стрелял,а тому человеку пишеш про пробой.Электрод фокусирови и ускоряющего находятся на довольно большом растоянии.И откуда туда окалина попадает,и каким образом.Между катодом и этими электродами есть еще 2 электрода чтож на них окалина не задержалась. :unsure: Тем более у него не сразу белеет, а через 30мин,это что окалина 30 минут спит потом раз проснулась и замкнула :lol: или как там еще. А вот на микротрещину с прогревом похоже сильно,от нагрева микротрещина увеличиваеися ,контакт треяется и вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, для начала, все режимы кинескопа проверил, особенно фокусирующее - когда всё нормально работает и когда барахлит, правда не каждым тестером это можно сделать... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI,привет!!!! с прогревом электроды могут деформироваться, изменять положение и соприкасаться, вспомни знаменитый дефект в SONY, в трубе Тринитрон когда с проогревом всё заливается одним цветом , это замыкание --катод ---подогреватель :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Ладно, не будем гадать , дождёмся ответа автора :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Изменено пользователем мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уже лет пятнадцать у меня этот "Сони-тринитрон" работает и никак ни один катод на подогреватель не замкнёть - наверное плохой попался...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проогревом всё заливается одним цветом , это замыкание --катод ---подогреватель

так я про что раньше писал,заливает одним цветом если замкнут катод или модулятор на корпус. ,а у него же весь белый все три пушки враз режим меняют.Это что то общее.А насчет тринитрона я сейчас такой смотрю.Взял 4 года назад за гроши,развязал по накалу и все ОК.Замкнут катод накал по зеленому.Эксперементально был переделан аппарат,говорили что они с такой развязкой больше года не работают,однако уже почти 4 оттарабанил.Так что не всему сказаному можно верить пока не убедишся на собственном опыте. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в ремонт приходили штук наверное 30-50, и у всех замыкание котод -подогреватель, ставил отдельный блок или мотал отдельно обмотку, так что Borodach, у тебя всё впереди :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Изменено пользователем мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катод на подогреватель не замкнёть - наверное плохой попался...!
Так радоваться надо такой неудаче :rolleyes:
приходили штук наверное 30-50
Большой город у вас однако :lol: у нас тут провинция пр сравнению с вами.
По 30-50 штук, мне кажется, Вы заливаете ибо на импорте этот дефект проявлялся крайне редко, в отличии от наших трубок.
Да нет про тринитроны это правда,пушки у них частенько замыкают,это что англиской сборки были,а итальянской долго не работают в среднем лет 8.это по 29-кам.Даж в провинции много попадается. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 30-50 штук, мне кажется, Вы заливаете ибо на импорте этот дефект проявлялся крайне редко, в отличии от наших трубок.

Лет двадцать назад, когда я был председателем кооператива по ремонту бытовой РА, у нас такие деффекты можно было по пальцам пересчитать, а работало у меня больше десяти человек так, что статистика кое-какая имеется...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет двадцать назад, когда я был председателем кооператива по ремонту бытовой РА,
Так когда это было сонки наверно еще тайландской сборки были или даже Japan чистый,и тогда действительно кинесы хорошие были.Тут как то соня попадалась ,ее с посольства с китая вывезли когда оттуда сматывались так там тоже труба в норме была а ей лет 18 было.Вот и весь фокус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы бы несведущие УГОМОНИЛИ ПЫЛ, если не знаете и на Вовку не бросались!

Для Сонек КЗ К-П - типовуха, описанная на всех форумах, а у автора чистейшая утечка Screen-Focus! Просто вы кроме паяльника ни в руках ничего не держали, ни на Форумах не читали, а уж ТВ - в глаза не видели!

Почитайте : http://master-tv.com/article/tv-monitor-cpt.php ... - это вам от меня безвоздмездно для Политинформации - только в январе в Ремонт&Сервис вышла ...! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach, зачем мне заливать, вот я а мае ремонтил Соньку 14 дюймов, тоже самое зелёный экран, прошлось мотать отдельную обмотку :lol::lol::lol::lol::lol::lol: а ты говоришь заливаю. и ещё я чувствую это не конец, много у населения Сонек :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Руслан Спасибо, за поддержку!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ну а как можно спокойно читать заявления ЛАМЕРОВ, да еще и с гонором!

За "базар" ребяткам отвечать нужно ... Жду от них комментариев - с нетерпением. Вот и поговорим о кинескопах и МЭЗ в них ... Достаточно я их наменял, примеров хватит. :)

Может они и про замыкание в Филах 32 панорамниках не слышали - так там К-М (практически только в этих ТВ и бывает только) - не "лечится" (1 из 10 по статистике Форумов) - а так - ТВ в утиль уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, а Вы успокойтесь, никто из ламеров на профи не нападает - просто ведём дискуссию и делимся опытом - у каждого он свой, а это как раз и интересно ... ! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы бы несведущие УГОМОНИЛИ ПЫЛ, если не знаете и на Вовку не бросались!

Для Сонек КЗ К-П - типовуха,

Да кто ж спорит что КЗ типовуха.И **базар вроде по делу шел**.Руслан здесь же не монитор ,тут свои прибабахи,и модеры свои.Так что все нормалек. :rolleyes: И сведущие здесь тож встречаются изредка. ;) Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, просто так категорично заявлять не обладая инфой:

"...Значит вывод ускоряющего не кантачит в ТДКС или на плате ..." -ТЕМНЕЛО бы изображение.

"...Электрод фокусирови и ускоряющего находятся на довольно большом растоянии.И откуда туда окалина попадает,и каким образом..." - а вот по элементам крепления и т.п.

"...По 30-50 штук, мне кажется, Вы заливаете ибо на импорте этот дефект проявлялся крайне редко..." - до такой степени, что Сони меняла кины по гарантии, признав ЭТО своим браком!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI, устное предупреждение. Не уверен-не лезь! Я за к.з между screen-focus. При добавлении ускоряющего повыщается яркость, так? А что будет, если напряжение на скрине дорастёть до фокусного при замыкании электродов? Правильно, случай автора. А при потере контакта ток просто перестанет течь и никакой засветки не будет. Почитай статью по ссылке Kraba и успокойся.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI, устное предупреждение. Не уверен-не лезь! Я за к.з между screen-focus.
Так что оно это КЗ через пол часа появляется.Обьясните мне бестолковому,я понимаю с прогревом в районе катод накал или катод модулятор электроды провисают от нагрева.А здесь по конструкции если посмотреть они довольно далеко и нагревом их тяжело так покоробить чтоб они перемкнули.Может с тдкс и ошибаюсь ,но это общее для всех тРех пушек,можету него вообще в другом месте даж не кинескопе.Услышать б автора однако.И все три пушки враз никогда по заимыканию по крайней мере не встречал.Да еще предупреждени за что,автор найдет дефект вот тогда и будем искать крайних.Здесь идет пока обсуждение.Я че кого то куда то не туда послал или какой то барер перешел,вроде все нормально писано и не слова мата.
А что будет, если напряжение на скрине дорастёть до фокусного при замыкании электродов?
вы имели ввиду что они в кинескопе замыкают?
А что будет, если напряжение на скрине дорастёть до фокусного при замыкании электродов?[/quote Я думаю если оно доростет до фокусного экран просто зальет белым фоном с ОХ вообще без изображения.А по посту автора у него изображение видно.И вообще на ускоряющеи 4-5 КВ наверно нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректно выразился. Вобщем сопротивление между скрин и фокус в 0 не уйдёт, т.к. окалина будет иметь приличное сопротивление. Как прожечь коротыш-информации море.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где ж автор темы.Не терпится узнать что он там накрутил намерял. Ну по практике мне не везло с таким замыкание.Чтоб временное было.Обрыв фокусного электрода попадался переодический, а вот так не разу.А что там высоким по нему шандарахнуть ,наверно окалину откинет,если конечно она там есть. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...