Перейти к содержанию

Настройка Биос


Рекомендуемые сообщения

У моего друга такая проблема: он хочет переустаеовить Windows но не может.

Ему сказали что у него в БИОСЕ не настроена загрузка с диска.

Объясеите как это исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мать?

Примерно могу подсказать (для большинства BIOSов аналогично (принцип аналогичен и расположение пунктов)):

Del - (мы в BIOSе) - далее ищем что-то типа Advanced Setup - (мы в менюшке) Quick Boot ставим ENABLED (если не так) - далее ниже, вместо 1st Boot Device жмём, и вібираем вместо харда привод. Выходим, перезагружаемся с сохранением... Диск заранее внутрь привода вставляем. Аналогично переводим, если потребуется загрузка с харда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка компьютера для загрузки с компакт-диска

Некоторые компьютеры могут выполнять загрузку с компакт-диска автоматически, если ими обнаружен загрузочный компакт-диск в дисководе компакт-дисков. В этом случае при запуске компьютера при обнаружении в дисководе загрузочного компакт-диска отобразится сообщение «Нажмите любую клавишу для загрузки с компакт-диска». В противном случае следует настроить компьютер на загрузку с компакт-диска, используя программу установки для BIOS компьютера. Выполните следующие действия.

При первом запуске компьютера найдите короткое сообщение, указывающее ту клавишу, которую следует нажать для выполнения установки. Например, некоторые компьютеры выводят сообщение: Press DELETE to enter setup.

Если на компьютере не отображается подобное сообщение, попытайтесь нажать те клавиши, которые обычно используются в процессе запуска:

DELETE

F1

F2

F3, а затем F2

F10

CTRL+ALT+ESC

CTRL+ALT+S

ESC

Если в процессе загрузки отображается графическое изображение, нажатие клавиши ESC часто приводит к исчезновению этого рисунка, что позволяет увидеть сообщение с указанием клавиши, необходимой для перехода к настройке BIOS.

Увидев данное сообщение, быстро нажмите указанную клавишу. Будет выполнен переход к программе, похожей на DOS, которая состоит из одного или нескольких экранов. Возможно, при работе с этой программой нельзя будет воспользоваться мышью. Программы BIOS очень сильно различаются, но следует отыскать в этой программе параметр «Boot order» (порядок загрузки) или параметр с похожим названием.

Установите в загрузочной последовательности загрузку с компакт-диска перед загрузкой с жесткого диска.

В некоторых современных переносных компьютерах имеется служебная программа на базе Windows для настройки системы BIOS. Если компьютер не сможет загрузиться с компакт-диска, см. раздел «Другие задачи, связанные с процедурой установки» для получения сведений о запуске программы установки из командной строки.

Как установить Windows из командной строки?

Если компьютер не может быть загружен с компакт-диска, можно использовать установочные дискеты Windows XP для запуска программы установки. Во время работы программы установки будет выдано сообщение с просьбой вставить в дисковод компакт-диск Windows XP. Дополнительные сведения см. в разделе Создание загрузочных дисков.

Кроме того, можно использовать загрузочный диск Windows 98 или Windows Millennium Edition для запуска компьютера, а затем запустить программу Winnt.exe, размещенную в папке i386 компакт-диска Windows XP.

Средство Smartdrv.exe позволит ускорить процесс копирования файлов с компакт-диска на жесткий диск компьютера. Чтобы воспользоваться программой Smartdrv.exe, убедитесь, что ее файл имеется на загрузочном диске.

Если файл Smartdrv.exe отсутствует, копирование файлов потребует большего времени, но будет выполнено успешно. Проверьте наличие указанных ниже записей в следующих файлах на загрузочном диске. При отсутствии этих записей добавьте их в соответствующие файлы.

Добавьте в файл Autoexec.bat следующую строку:

smartdrv.exe

Добавьте в файл Config.sys следующую строку:

device=himem.sys

Примечание. Дополнительные сведения о внесении изменений в файлы Config.sys и Autoexec.bat см. в статье 232558 базы знаний корпорации Майкрософт (Microsoft Knowledge Base).

Вставьте загрузочную дискету в дисковод гибких дисков и перезагрузите компьютер.

При отображении командной строки DOS (которая выглядит, например, как: C:>) введите приведенные ниже строки, нажимая клавишу ВВОД после ввода каждой из них. Если для дисковода компакт-дисков используется буква диска, отличная от «D», внесите соответствующее изменение.

D:

cd \i386

winnt

После запуска программы установки следуйте инструкциям на экране.

Создание загрузочных дисков для программы установки

При загрузке дисков для программы установки будет получен один большой программный файл. При запуске этого файла из него будут извлечены файлы для отдельных гибких дисков. Отображается следующее приглашение.

Эта программа создает загрузочные диски программы установки для Windows XP.

Чтобы создать эти диски, необходимы 6 пустых отформатированных дискет высокой плотности.

Укажите дисковод гибких дисков, используемый для копирования образов.

Введите букву для дисковода гибких дисков (обычно это диск A). После указания буквы для дисковода гибких дисков выводится следующее приглашение.

Вставьте дискету в дисковод <буква диска>:. Этот диск станет загрузочным диском программы установки Windows XP.

Нажмите любую клавишу для продолжения.

После нажатия клавиши начинается извлечение и копирование файлов из загруженного файла. При отображении запросов продолжайте вставлять пустые дискеты до тех пор, пока не будут созданы все шесть дисков. Если процесс прерывается, необходимо снова запустить загруженный программный файл, чтобы создать все шесть дисков.

Пометьте каждый из дисков тем номером, который указывается программой. Во время процесса установки необходимо вставлять дискеты в правильном порядке.

После завершения процесса создания всех шести дисков вставьте первую дискету в дисковод и перезапустите компьютер. Следует иметь в виду, что компьютер должен быть настроен на загрузку с дисковода гибких дисков. Большинство компьютеров сделают это автоматически, но в некоторых случаях может потребоваться изменение параметров BIOS компьютера. Сведения об изменении параметров BIOS компьютера см. в разделе «Настройка компьютера для загрузки с компакт-диска».

Когда компьютер перезапускается, начинается процесс установки. При появлении запроса вставляйте очередную дискету. Затем будет отображен запрос на установку компакт-диска Windows XP для завершения программы установки.

ВСЕ ВОПРОСЫ НА МОЙ E-mail - E_A_G_L_E@i.ua

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...