Перейти к содержанию

Резисторы 0 Ом Smd


Рекомендуемые сообщения

w70, это наверно действительно объективная причина присутствия 0 Ом резисторов ;) (про набивочные автоматы и их работу с проволочными перемычками), хотя выводные резисторы с таким сопротивлением я не встречал.

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой народ опять пошла какаято бредятина.Я что кому то предлагал транзистор вместо предохранителя ставить.И вообще у нормальных фирменных транзисторов если стоит ток в импульсе 15А значит он его выдержит гарантировано,но если дать 16А он так же и сгорит гарантировано.Это когда наша сов. промышленость делала транзисторы они могли держать больше но чаще меньше.И разброс был офигенный.Ну это так отступление.Вопрос был про О Ом что это и как ее можно использовать.А не чем ее менять,как предлагают некоторые. Про идиота был вопрос ,так я и писал что знающий человек не будет лепить разную фигню .Проанализирует схему и поставит исходя из услововий данной цепочки нужную деталь.Конечно в таких многослойных платах ставять все гораздо меньше.Но суть перемычки от этого не изменилась чем меньше монтаж и тоньше проводники тем соответственно и меньше будет СМД перемычка.И ставят ее во многих случаях чтоб не резать дорожки во время проверки или какой либо настройки когда нужно разьединить цепи.Частично используется как буфер,сгорает перемычка раньше чем дорожка где она стоит .Ну вообшим это не предохранител от перегруза .это защита от поврежденя дорожек платы при КЗ в этих цепях или иногда применяют как временную защиту по входу.В частности если возьмете схему современных телеков типа Филипсы у них по ведеовходу на микр.стоят планарки,случается что люди туда заводят не те сигналы.Вплоть до того что подают 220в,так вот чтоб не убился проц .у него по входу стоит стабилитрон он обычно открывается потом пробивается а эта планарка просто сгорает и монтаж остается невредим.Правда ведео входу уже хана но проц целый остается.Вот как бы из практики применение этой О Ом перемычки.Исходя из написаного и из практики по работе мне пока добавить нечего.Как говорится перемычка она и в африке перемычка.И про предохранитель я речи не вел.Имелись ее технические параметры,что одну можно допустим применять только в цепях 0.5А как заявлен от производителя .Но не более а другую при других параметрах,опять же ориентируясь на тех . параметры этой перемычки.И главное что в этом всем нужно соорентироваться исходя из особенностей схемы.Опять же в схеме где не будет или вообще не может быть таких токов.перемычка использов по констриктивным соображениям ,монтаж был так выполнен.Поэтому в таких случаях надо индивидуально подходить к каждой схеме.Ну и в конце ,шутку я наверно неправильно понял поэтому так и среагировал на ваши коментарии,так что без обид .А поспорить я тож иногда люблю,там уже писали что в спорах рождаются истины. :P

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример такого нуль-резистора в каталоге у Conrad-а:

hi-jpg или hi-pdf

У него, правда, кольцо немного сдвинуто к краю, но это, очевидно, не приводит к разночтениям...

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На пост #27: Вот! Именно это я и имел в виду, когда упомянул про применение в качестве предохранителя! То есть это не их "законная" функция, но применяются довольно часто именно так.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сгорает перемычка раньше чем дорожка где она стоит

не обязательно! если сечение дорожки меньше чем сечение проводника резистора, и они выполнены с тогоже материала(что вплне возможно) , то сгорит дорожка.

ЗЫ: я не говорил про конкретно твой пост. :)

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если сечение дорожки меньше чем сечение проводника резистора, и они выполнены с тогоже материала(что вплне возможно) , то сгорит дорожка[/size].Ну против такого я не возражаю ,здесь все по логике,сгорит дорожка.Закон Ома еще ни кто не отменял. Чем меньше сечения проводника ,тем меньший ток он может через себя пропустить,не разрушившись.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

:)

Интересно, с 2008го года, кроме этого пустого базара, кто-нибудь на форуме догадался составить таблицу, или рекомендации, по использованию СМД резисторов на доли ома в качестве предохранителей на разные токи?

Например, при каком токе сгорит резистор 1206 на 0,015ом, или какой резистор 0805 можно поставить в качестве предохранителя на ток 2А,.. и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...