Sign in to follow this  
Soundoverlord

Усилитель для Fm-передатчик

3 posts in this topic

Soundoverlord    1096

Нашел схему стереофонического FM-передатчика, но он маломощный (выходной каскад на какой-то микросхеме). Хочу усилить хотя бы до 50 Вт.

Желательно использовать минимум нестандартных и импортных радиоэлементов

Edited by Soundoverlord

Andrey Z    242
Нашел схему стереофонического FM-передатчика, но он маломощный (выходной каскад на какой-то микросхеме). Хочу усилить хотя бы до 50 Вт.

Желательно использовать минимум нестандартных и импортных радиоэлементов

Схемы усилителей найти не трудно:

http://www.cqham.ru/cons_pa.htm#2

http://www.qrz.ru/schemes/?id=29&sub1=10

Но... Рискуете расстаться с 70 МРОТ.

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Просто оставлю это здесь. Может, кому пригодится. Год назад делал новые платы в корпус Электрон-104 (тот же Шушурин), Все детали отечественные (дурость ), даже джамиконы запихал в корпуса советких кондеров для антуража. Добавил предусилитель (схему не помню) , т.к. есть темброблок и защиту ас. Детали на печатке не подписаны. Собираюсь всё это разобрать. Новый УНЧ, ИБП, украсить морду. свой шушурин.lay      
    • Кстати мне тут сказали, что есть термистор с отрицательной....Стоит ли такой рассматривать для задачи?
    • А разве он их намеревался выполнять?   Вы очень (очень очень очень) не в курсе, о том, что происходит... я бы может и рассказал, но сам знаю немного, о многом лишь догадываюсь...
    • @next sound Что начинать, если человек  не понимает схемотехнику, и если для него частотно - амплитудный детектор, частотно -  фазовый детектор и обычный выпрямитель в блоке питания, полностью идентичные схемы с идентичными функциями? А обычный амплитудный детектор, можно сказать детекторный приёмник, оказывается работает в импульсном режиме? Поиграли в дурдом и хватит. 
    • Какое отношение тройка имеет к производству военных микросхем?  Какое отношение имеет к производству военных микросхем гражданский сухой суперджет?   
    •   Как сделать регулируемую электронную нагрузку самому.rar