Перейти к содержанию

Выключается Компьютер


Рекомендуемые сообщения

Привет. Такая пробема. С недавнего времени у меня начал сам по себе выключаться компьютер. Выключаться может как после 2 минут работы, а может отработать 5 часов, а потом выключиться. Никакой закономерности при выключении нет. может выключаться как при работе на компьютере, так и когда компьютер просто включен. Что касается самой системы, то здесь все в порядке. Проверка вирусов, переустановка не помогла.

Раньше после выключения и загрузки выдавал ошибку, что система восстановлена после серьезной ошибки, теперь же никаких сообщений, вообще ничего.

Стоит бесперебойник, пробовал без него - результат тот же.

Есть подозрения, что проблема в БП. Пару раз срабатывала защита, я однажды подключал самодельный усилитель под колонки и вот тогда защита и срабатывала. Но это было примерно год назад может чуть больше, а проблема появилась около месяца назад. Может кто сталкивался с такой проблемой?? Может подскажете как БП проверить?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня на одном из компов накрывался вентилятор БП и когда он вставал, то комп, естессно, через какое-то время отключался... . Бывают плохие пайки в БП, тоже желательно посмотреть, кроме этого могут "вспухнуть" электролиты на материнке и так же влиять на работу всего компа. В общем надо всё проверить...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорей всего банальный перегрев процессора

Нет, это исключено, это первое что я сделал - начал смотреь за температурой. температура в норме.

Вот еще вопрос.

Аида показывет следующий вольтаж:

******************

Свойства датчика

Тип датчика Winbond W83697HF

Доступ к датчику ISA 290h

Температуры

Системная плата 38 °C (100 °F)

ЦП 48 °C (118 °F)

Вентиляторы

ЦП 3013 RPM

Вольтаж

Ядро ЦП 1.60 V

ЦП доп. 0.06 V

+3.3 V 3.18 V

+5 V 4.87 V

+12 V 11.31 V

-12 V 2.86 V

-5 V 4.20 V

+5 V резерв 4.87 V

Батарея VBAT 1.31 V

**************

-12 V и 2.86V это нормально??

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Была похожая проблема,сначало все началось с постоянной остановки винта(ов)(это когда он вовремя работы щелкает и комп зависает)потом комп стал произвольно перезагружаться.

Искал проблему долго, разобрал комп по косточкам, проблема была в блоке питания, сначало просто поотключал все кроме мастер-винта, потом тупа поменял блок на новый, терь все в порядке.

-12 V и 2.86V это нормально??

это не есть нормально, и вольтаж на +12 и +5 тоже слишком низкий, а батарея должна быть около +3(у меня +2.94)

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хм....бежать за новим не обязательно :rolleyes: .

У Вас есть наверно друзья, у которых можно позаимствовать на время (ну максимум пол дня) хорошенький БП. Подцепить его, протестить комп (погонять игры для уверенности).

На 90% уверен, что БП.

Ну и вообще, потом напишите как БП называется, сколько ватт, разберите на досуге, посмотрите пайку, детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игрушках еще нормально работает БП, выключается, но не так часто как при работе в интернете. В нете бывает через каждые 2 минуты выключается. Но это только вот на это время, а вообще выключается как ему вздумается.

Блок фирмы CODEGEN 300W

Разбираю я его часто. Чищу, никаких нарушений нет, все в порядке, ничего я не мог задеть или что-то оторвать.

А как можно проверить БП на выявление неполадки??? Что там играет основную роль?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет, замените этот БП на какой то нормальный с запасом. У меня когда то такой же блок унёс жёсткий диск и ИДЕ контроллер в придачу.

Купив хороший БП Вы ничего не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите напрмер, FSP или PowerMan ватт на 350...400. О FSP могу сказать, что даж 300 ватные БП (щас их почти нет, в основном 350Вт-ные) без проблем тянут относительно производительные и мощьненькие ПК без малейшего намёка на перегрев и нестабильную работу! Я только за! Предпочтение только этой марке отдаю!

Право выбора только за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Гм.. А напряжение в сети не пробовал мерить?

Причем тут напряжение в сети???

Комп через бесперебойник включен. Бесперебойник исправен!

Ну вот. Теперь по моей теме :) Прошло достаточно времени уже. Но вот решил написать как решилась проблема (может кому-то поможет).

Купил я новый БП. Сразу же поставил его, включаю комп и... опять перезагрузка. Тут у меня разобрал истерический смех :)

В общем понял я, что проблема все-таки была не в БП (как выяснилось позже, БП уже сыграл свою роль).

В общем позвонил знакомому. Ну чел занятой, сказал, что приедет через три дня. А мне без компа как без рук) Ну вот решил я пересмотреть все свои фильмаки из коллекции))) При просмотре комп почему-то не выключался.

Короч. приехал чувак, давай я ему все рассказывать, он слушает и по ходу дела комп включает. А тот как на зло нормально работает, не выключается :) Подождали 5 минут, 10 минут. Подгрузили проц на 100%. И тут он вырубился. Короч. Рассказал я ему про напряжение. Взял мультиметр он, открыл системник и секунды через 2 сказал, что нашел причину. Как оказалось на материнке все кондеры были "вздутые". Вот в чем была проблема )

Забрал он "мамку" и перепаял мне все кондеры). Вот так вопрос и был решен))

Спасибо всем кто отозвался :)

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы когда комп перетряхивали на "пухлые" кондёры внимание не обратили? )))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в БП конденсаторы на выходе сгорели, разбери, посмотри, она характерно вздутые должны быть. Если так, покупаешь новые и перепаиваешь, и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы когда комп перетряхивали на "пухлые" кондёры внимание не обратили? )))

Ну вот как-то не обращал внимания. Я как-то и не заострял на этом особого внимания :) Терь буду знать)

скорее всего в БП конденсаторы на выходе сгорели, разбери, посмотри, она характерно вздутые должны быть. Если так, покупаешь новые и перепаиваешь, и все будет ОК

Спасибо за совет. Как-нибудь будет время разберу

Изменено пользователем maksim_6666

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...