Перейти к содержанию

Радио Упровление На 12 Командах


Рекомендуемые сообщения

http://cxem.net/uprav/uprav12.php ктото делал эту схему?

Нужна прошивка помогите пожалусто.

Или предлажите свои схемы мнебы на 10 и всё можно больше но желательно не меньше.

Изменено пользователем @NtOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В свое время тоже заинтересовался схемкой, но в процессе разработки аппарата возникла необходимость в пропорциональном управлении

За прошивками необходимо обращаться к автору через почту. Цена прошивкри 10уе.

Вот ссылка на его объявление http://vrtp.ru/index.php?showtopic=4477 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Или предлажите свои схемы мнебы на 10 и всё можно больше но желательно не меньше.

Используйте вместо МК телефонные микросхемы DTMF типа КР1008ВЖ16, КР1008ВЖ18. Помехозащищенность у них тоже неплохая. Схем ДУ с их использованием достаточно много.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда можно и систему "Сигнал-1" там тоже около 10 команд. Хотя если сравнивать Сигнал и то что предложила Света тут не сравнивать, на микро проще! Но если сравнивать расстояние то тут наоборот! :)

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но я обычно не разделяю. Я про КР1008ВЖ16, КР1008ВЖ18 несколько раз видел, и читал, но про их характеристики не знаю. По этому так и сказал.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они выдают и принимают двухтональный код, который мы слышим, когда набираем номер. Это звуковой диапазон. Этим кодом можно модулировать что угодно, хоть по амплитуде, хоть по частоте в радиопередатчике или послать на ИК диоды, как в пульте.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Вы мне посаветуете поменять микросхему на телефоные? Спосибо вам!

Black angel! Вам повезло с вас он просит 10уе а сменя 20уе за эти деньги я смогу сделать 40 таких плат. Спосибо вам!

КаВаЛю! да сигнал хорошая схема но не то http://cxem.net/uprav/uprav12.php на этой схеме можно вместо свето диодов чтото подключить! А на сигнал там уже стаят маторчики! Спосибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сигнале не моторчики! И какая разница что подключать, мы вам много вариантов предложили! Вам для каких целей?

Кстати вы нарушили правила форума:

II.3. Дублировать поля "название темы" и "описание темы". Если вам нечего написать в описании темы, то лучше это поле оставить пустым.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А чего не понятно? Все описание на схеме... в двух катушка по 2а витка провода... они бескаркасные.

Дроссель 150 вит. на резисторе 1МОм 0,25Вт. Хотя с диаметром провода действительно засада, но думаю что то в пределах 0,1 для дросселя и 0,5-0,7 для катушек... хотя это мои домыслы. Лучше свяжитесь с автором схемы... Его координаты в низу странички. С ним все ровно придется связываться для того, что бы приобрести прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель 150 вит. на резисторе 1МОм 0,25Вт На схеме написано что на резистор 0,125Вт во вторых у меня есть не мало вопросов:

1) На какой диаметр наматывать катушки и какого диаметра брать проволку?

2) Поясните что значат слова четвертьволновый отрезок провода?

3) На схеме передатчика после антены идет обозначение катушки что это значит?

4) Я купил детали типа размера 1206, по мощности мне хватит (не спалю ли я их при рекомендованном питании)?

5) Ну и совсем детский вопрос кто нибудь сам собирал http://cxem.net/uprav/uprav12.php эту схему?

Изменено пользователем strag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил сделать эту схему [url="http://feldfunk.narod.ru/ (там в "разное" под 12 номером( почемуто прикрепить неудалось)), но у меня такой вопрос к ней нужна прошивка и если да где её взять а то встатье ненаписано. :)

Изменено пользователем Mag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну знаете! <_< Вы просите прошивку из статью другово сайта. От куда она может быть здесь? Спросите у админа сайта или у других его представителей! ;)

strag

Отвечаю:

1)Нужно пробовать, или спросить у автора!

2)Это значит что антенну нужно брать размерами, четвертьволны. Лучше спросите у автора.

3) это значит что нужно поставить катушку, какую тоже лучше спросить у автора. Думаю можно поставить конденсатор на 2пФ.

4) Думаю такие детали и 50В потянут, если подойдут по мощности то конечноже подойдет по напр.

PS. Прошу не задовать вопросы почему мне не отвечают! Может просто не знают, может еще не дошли до этой темы.

Тему подчистил!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
http://cxem.net/uprav/uprav12.php ктото делал эту схему?

Нужна прошивка помогите пожалусто.

Или предлажите свои схемы мнебы на 10 и всё можно больше но желательно не меньше.

решил собрать именно эту схему, с програматором уже закончил.

Но про эту счему никаких отзывов не нашол, НАРОД кто ее собрал? работает? процитируйте хоть что нибудь о ней.

прошивку еще не купил, как соберу буду заказывать. но при сборке у меня точно вопросы возникнут...

жду любые ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...