Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Входные на TDA8199 оставь как есть, а вот между блоками включи не полярные конденсаторы, т.е. 1 ножку TDA8199 соедини через конденсатор 0.1-1.0Мкф с 1 ногой TDA1552, и соответственно 3 с 13. Конденсаторы подбери по качеству звучания.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ктото делал етот усилитель?

http://news.cxem.net/articles/circuit_1014.php

я делал и все с пол оборота работали,можеш поискать мой усилитель за *10$ и 25минут*,в теме про обсуждение уилителей и корпусов какраз на этом сайте,касаемо этой микрыTDA1552Q то собрал наней больше сотни усилителей и неразу неподводила,лепил и навесным монтажом и платки травил ,порою даже ноги *выкручивал*чтоб в дырки для другой дефицитной микры воткнуть и всё работало,единое что надо незабывать о том что она вырубается сама при напряжении 18вольт и при меньшем 6вольт (несгорает а просто отключается),на вход надо ставить конденсаторы по 2,2-4,7мкф и поближе к микросхеме по питанию гдето 1000-2200мкф вот тогда всё отлично и звук и *споднее* :D

вот заглянь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=2660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочешь. Послушай при каком соединении будет меньше гудёж.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол здесь вот такую схему:15561ab3a330.jpg

на входе стоит здовоенний резистор ето типа регулятор громкости?

если да то можна как то точнее показать как его сюда вставить. Еще лутше если би показать как сюда поставить два одинарних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же нарисовано. Что показывать? :blink:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще лутше если би показать как сюда поставить два одинарних
Честно говоря ты меня озадачил...Странный вопрос... попробую объяснить доходчего...мысленно убери пунктирную линию соединяющую средние выводы сдвоенного потенциометра и ты получишь схему с двумя одинарными... ну а дальше природа мать подскажет... я, так думаю...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спаял схему. Все работает. Сначала пробувал от акумулятора 12 В. Потом сделал источник питания

e9f20b7f4815.jpg

От акумулятора когда делаю громче играет хорошо а от источника питания начиноет хрипить, может етот источник питания не очень подходит к етой микросхеме?

Подскажите простую нормальную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не источник питания, а фрагмент стабилизатора на 15вольт/1-2А.... Какой габаритной мощности тр-р используешь? Какоё ток потребления твоим УНЧ? Что может обеспечить тр-р?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял схему. Все работает. Сначала пробувал от акумулятора 12 В. Потом сделал источник питания

e9f20b7f4815.jpg

От акумулятора когда делаю громче играет хорошо а от источника питания начиноет хрипить, может етот источник питания не очень подходит к етой микросхеме?

Подскажите простую нормальную схему.

кренка с усилением мощьным биполярным транзистором или полевиком-а вообще набери в поиске(возле твоего ника)блоки питания и выбирайте любую http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37966&st=0 можно просто вместо вашего куска стабилизатора включить парочку К142ЕН8Б впаралель на одном радиаторе(обязательно на одном-пусть и небольшом но он нужен)перед каждым из них включить проволочный резистор 0.22ома*5ватт(можно и без них но сними кренкам будет *дышаться легче* :D ),трансформатор должен быть на 12-16в и обеспечивать ток неменьше чем 3а,хотя положа руку на серце работает эта микра от нестабилизированого блока питания состояцего из транса на 12в*3-4а(50ватт)+диодный мостик из кд226(каждый диод держит до3а а в мосту 6ампер-значит нам подходит)+конденсатор на 4700мкф*25в+0.47-1.0мкф*160в(к73-17)+гасящий резистор на 1кОм*1Ватт,конденсаторы какможно ближе к микросхеме и всё прекрасно работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...