Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

противникам навесного монтажа посвещается фота ниже ....

...УЖАС... :blink: Ты наверное поцарапал пальцы ножом, когда зачищал провода и поэтому заляпал ножки микросхемы кровью... :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может это автор не себе поцарапал руки ножом, а пырнул ТДА-шку и она истекла кровью! :o За что ж вы ее так жестоко? :unsure: Чем она вам не угодила? :(:D

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех кто не понял заявляю что это ЛАК , а не кровь :lol:

наученный горьким опытом сгоревшей 8560 решил хорошенько заизолировать выводы микрухи и мне это удалось (имхо) <_<

ктоме того, на мой взгляд, очень даже неплохо смотрится ! ! ! ;)

з.ы. какой радиатор сгодится на 8560ку (на полную мощьность никогда не включаю!) ? ? ? :huh:

post-58484-1218971532_thumb.jpg

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Вот у меня вопрос по поводу монтажа микрухи TDA 1552 Q... На монтажной плате указан конденсатор 47мФ минусом на 11 ножку микрухи и плюсом на общий "+".....а на схеме показано, что на 11 ножку кондик ставится плюсом, а второй своей ножкой-на массу...что делать? :unsure:

post-98070-1252089118_thumb.jpg

post-98070-1252089131_thumb.jpg

Изменено пользователем Serenkiy Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стенд-бай... ставь плюсом на ногу...я честно говоря и так и так тыкал :) и ни чего :) работает

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ставь плюсом на ногу" можно понять по-разному...плюсом кондера на ногу микрухи (тогда получается вторая нога кондера на общий минус) или общий плюс на ногу кондера (тогда минус кондера на ногу микрухи)? простите за глупые вопросы, но тем не менее.... заранее благодарен.

Изменено пользователем Serenkiy Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Усилку не повредит если в питание поставить электролит на 15000-22000 мкФ ?

питаю его от комповского БП, а там вентилятор уж больно большие помехи дает

и кстати 2 вывод нужно соединять с 5 ? На некотрых схемах соединен, на некоторых нет. У меня вроде и так и так было....разницы не ощутил

Изменено пользователем msblast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. кашу маслом не испоритшь :) но так много я думаю для такого уся и не надо... 4700 мк вполне хватает

2. комповский БП это не пойдет для питание этого уся... я себе такой в комп встроил внутрь...:) на вход поставил регулятор громкости..но толку мало в паузах между трэками все эти трески и писки всеравно слышны ...

3. 2 нога сигнальная земля....5 силовая...можешь соединить. просто у некоторых бывает если разеденины нормально играет у других наоборот...(это наверно на левых микрах) у меня нормально играет когда соеденины

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. кашу маслом не испоритшь :) но так много я думаю для такого уся и не надо... 4700 мк вполне хватает

2. комповский БП это не пойдет для питание этого уся... я себе такой в комп встроил внутрь...:) на вход поставил регулятор громкости..но толку мало в паузах между трэками все эти трески и писки всеравно слышны ...

3. 2 нога сигнальная земля....5 силовая...можешь соединить. просто у некоторых бывает если разеденины нормально играет у других наоборот...(это наверно на левых микрах) у меня нормально играет когда соеденины

2. Поэтому я и хочу 22 000 мкф поставить в питание. Отдельный БП делать некогда, да и не из чего

3. методом тыка выяснил что когда они не соеденены - жуткий гул идет (хотя раньше небыло такого)

UPD:

Собрал...шумы по питанию пропали

по сигналу - сильные помехи....буду экранировать провода

Вместо стоящей на входах керамики поставил полипропилен 0.22, шунт электролита - лавсан....

звук почетче и повоздушнее вроде стал

Изменено пользователем msblast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми еще по питанию поставь неполярный пленочный конденсатор на 0.1 мк а на вход 1мкф по приятнее звук по логике должен быть ;)

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что доктор прописал :) ну и как шумы убрал ?

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такой вопрос: хочу спаять на TDA1552 усилитель. Вот схема:

b4e7c336a509.jpg

1.Надо ли тут ставить конденсатор C2 1000 МФ 16 В если у меня будет БП от компьютера?

2. Зачем здесь диод VD1?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондесатор обязателен, чем больше ёмкость тем лучше, и как можно ближе по расположению к микросхеме. Диод защитный, от переполюсовки питания, т.е. не обязателен. Посмотри вот эти ссылки:

http://news.cxem.net/articles/circuit_1014.php

http://mikrocxema.ru/unch-i-zvukotekhnika/stereo-usilitel-na-mikroskheme-tda1552.html

А вот здесь вообще море всего по этой теме:

http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=TDA1552+&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=lang_ru&aq=null&oq=

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то наверно делал, раз тема есть... а в чём вопрос?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу к усилителю на tda 1552 поставить такой регулятор громкости, так как тембрблок паять долго и неизвестно какай: 2d87dd8131c7.jpg

как думаете будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы рабочие, а будет или не будет нормально покажет только опыт. Учти только то, что нужно между блоками поставить не полярные конденсаторы, на 0.1-1.0 Мкф. 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...