• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Nex

Проблема С Компьютерным Бп Атх

59 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Penicillin    0

А вот еще заметил, в ждущем режиме как уже писал напряжение дежурки в норме, а как только запускаешь БП, оно тоже проваливается до 4.6

А, еще забыл сказать, собран на микросхеме SG6105D

Изменено пользователем Penicillin

Поделиться сообщением

Penicillin    0

Ни у кого нет идей? или может я вопрос как-то не правильно задал, что то не указал?

Поделиться сообщением

Zorgus    0

Привет, згорел предухранитель в комп. бп АТХ, начал щупать - нашёл еще 2 диода мёртвых на мостике, заменил диоды, при запуске через лампочку 60 ватт, - лампа загорелась, - поехал дальше - нашёл 2 пробитых D4206 транзистора на алюминевых радиаторах, но о них в инете ничего нет, есть похожий блок питания и рабочие биополярные транзисторы ТТ2194 возможно ли заменить первые - другими?

Изменено пользователем Zorgus

Поделиться сообщением

Zorgus    0

Поставил, питание подключил, дежурные 5в на фиолетовом и зелёном проводе есть , но не включается нацепил хард, дал перемычку чёрный-зелёный а в ответ тишина, полскажите пожалуйста куда рыть дальше, диоды прощупал, кондеры резисторы с виду целые....

Блок LUXEON 300ATX

Изменено пользователем Zorgus

Поделиться сообщением

Свист может быт из-за того что в снаберной цепи стоит керамика с микро трещинами не заметные глазом, обкладки в резонансе колеблят воздух, прокинщий разгермитизованный конденсатор.

микросхеме SG6105D это супервайзер а не ШИМ не сталкивался не могу сказать в чем проблема. Так если просидает, в первичной цепи может электролит один высохнуть и все качеля генерит не стабильно.

Свист может быт из-за того что в снаберной цепи стоит керамика с микро трещинами не заметные глазом, обкладки в резонансе колеблят воздух, прокинщий разгермитизованный конденсатор. Если полумост, то да может быть электролит изз этого и гаснет при нагрузке. Сталкивался с такой прлблеменой комп работает и бац чёрный экран с того нисего, проверил все оказалось бонально электролит в первичной цепи.

Поделиться сообщением

otest    26

ТЕСЛУ всегда важно почитать. Даже через год после событий. Как доходчиво он нам вдолбил ( 2 раза)

Свист может быт из-за того что...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• а если сразу включить на нагрузку?
    • Тогда - купить. И не забыть про гарантию.
      Иначе - уже @Dr. West сказал - обойдется дороже. 
    • Похоже. Но как-то экзамены сдавал. 
      Правда, без энтузиазма. Теорию КПСС со второго раза,на втором курсе. Теорию научного коммунизма на предзачетных Госах - два очка в первом подходе. Ссука, председатель комиссии, филосов хренов, спросил, смогу ли я сделать научное открытие, если не учил философию?
      Я, чёрт меня дернул, прямо и ответил, что смогу.
      Два очка, пересдача. А если не получится, то уже в следующем году.
      Честно, пришиб бы того профессора. Харин фамилия. Одна из работ "Кибернетика как лженаука". И это чудо в радиотехническом председателем комиссии! Ну, вот так попалось.
      Экзамен назавтра все же сдал. С оценкой 3. С проректором, с деканом, с многими еще преподами.... 
      Вот, была мечта ствол достать.   
    • К автору есть вопрос , если есть дополнительная симметрия,  то где там основная, а где там дополнительная ?
    • @mvkarp Да вы чё !!! Какая обида ??? Я сам по прикалываться люблю. И лук\чеснок хрямаю за будьте зрасте -батончик посолить и вприкуску с молоком(вот такой у меня извращённый вкус).Ещё люблю маринованный лук и чеснок(у... мняка). Шкварки в пюре(и в супы), это обязательно. А вот насчёт будете рядом\звоните- вряд ли такое получиться(по крайней мере в этой инкарнации). Оказии в ваши края нет и не предвидится, а скататься просто пожрать- как-то не по карману(пенсия ети её)
    • Это вы посчитали двойную амплитуду. Размах называется. В каждую сторону будет Uст+Uf, то есть, 15В плюс 0,7В. То есть, 15,7В. Сигнал на выходе трансформатора двухполярный. У вас же на картинке все показано, не разобрались что-ли?