Перейти к содержанию

Как работают операционные усилители и компараторы


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите как вставлять цитаты и как вы рисуете схемы. Я компом владею плохо.

Схему я собирал на "соплях". Фоткать ее нет смысла. Допускаю что шумы возникали изза плохого монтажа. Но даже если изготовить плату, я не знаю как разводить общий провод. Датчик подключал штатный - системы ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Свою схему я рисовал НЕ ЗНАЯ ОБ ИСТОЧНИКЕ ВХОДНОГО СИГНАЛА.

Извините меня , Я ПОТОРОПИЛСЯ СО СХЕМОЙ. :(

Наверняка люди знакомые с датчиками системы АВS подскажут Вам правильное и оптимальное решение вашей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вторая К521СА3 (можно и другой компаратор).

Про первую вот (для УД1208).

В синклер ставили и УД608 (работала от пяти вольт хотя это не по ТУ)

http://www.micro-m.ru/pdf/opusil/KR140UD608.pdf

P.S. Балансировку довольно часто НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ.

post-19129-1231777557_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Беру операционник BA 10358. Подаю только питание. На выходе - 0В. Что нужно сделать чтобы на выходе было половина питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать эту половину питания на неинвертирующий вход. И подключить цепи ООС. Например - включить повторителем (просто соединить выход с инвертирующим входом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вставить схему, а мне пишет: Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов. Подскажите почему. Файл .bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Windows с третьим сервис-паком (во втором, кажется, тоже это работает), то родной Paint (Пуск - Все программы - Стандартные) умеет сохранять в JPEG и некоторых других форматах. Для этого в меню "Файл" выбираем "Сохранить как...", в окне сохранения внизу можно будет выбрать формат файла из выпадающего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер.

Возникла проблема.

Необходимо собрать на ОУ схему для повторения значения напряжения на обкладках конденсатора.

Сначала я сделал просто усилитель с коэффициентом 1, состоял из 2-х резисторов по 1кОм и ОУ.

Но потом выяснилось что весь заряд при подключении этой схемы уходит на резистор.

Рассчеты показали что сопротивления в цепи ОУ для повторения напряжения и внесения минимальных погрешностей должны бить очень и очень большиими.

Посоветуйте как лучше собрать этот активный повторитель, он должен держать небольшую нагрузку и вносить минимум погрешностей в саму схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил повторитель напряжения на ОУ.

Вроде как работает, но как сделать нормальную схему?

Нормальную в том плане что при отключенном входе повторитель бы не выдавал на выход напряжения питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вход ОУ висит в воздухе, на выходе - Uпит. Вход надо соединить с минусом через сопротивление, которое определяет входной импеданс. Я думаю в твоем случае оно должно быть не менее МегОма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

2 вопроса на засыпку. ОУ типа AD8541 (rail-to-rail), питание однополярное +5В. На оба входа подана земля. Обратной связи нет. Что будет на выходе ? И второй вопрос: на входе (-) напряжение +100 мВ, на входе (+) земля, обратной связи нет, почему на выходе +1,5 В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...