Перейти к содержанию

Как работают операционные усилители и компараторы


Рекомендуемые сообщения

ОуКей ;)

Ну раз диапазон 30дБ, а делителей много, значит что бы сделал я - настроил срабатывание нижнего СД каждого столбца при помощи ... какого там резистора? В самом низу делителя...

Учитывая, что коэффициэнт передачи фильтров может отличаться, настоятельно рекомендую это дело измерить, и если есть сильные различия - подобрать детали, пусть лучше будет добротность сильно отличаться. Хотя и это можно подобрать/настроить - для метрологической точности...

А вообще - опять же советую установить прогу - в них такие чудеса творить можно, что ни одному осцилу не снилось (в части анализа)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну это ясно дело, низ настроим, а верх?

Учитывая, что коэффициэнт передачи фильтров может отличаться, настоятельно рекомендую это дело измерить

На прошлой страниц измерял, какая-то абракадабра выходит, 638 пост

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34395&view=findpost&p=888754

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Устанавливай прогу, и паяй делитель-штеккер LineIn, потом гоняй каждый фильтр(прямо с выхода ОУ), с записью в отдельную дорожку, и смотри что выходит.

Тут и форму, и усиление увидишь, и точную частоту, на которую фильтр настроен, и даже добротность посчитать можно!

Главное с программой разобраться...

Если нужна метрологическая, а не подогнанная точность - думаю, без этого сложно будет.... Хотя с программой типа CEP2 тоже время нужно, чтобы разобраться.

Я бы записал тебе еще файлик, не на 20с, а на 60, или поболе, и с линейной характеристикой перехода - она для фильтров самое то, но к сожалению, WinXP Mode слетел, надо переставлять, или еще чего-нибудь устанавливать :( Но лень...

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какую программу то надо искать?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softportal.com/software-627-adobe-audition.html К примеру, эту...

Но я не знаю, как там Условно-бесплатность осуществлена....

Еще есть Audacity 1.3 но она какая-то убогая, как мне показалось...

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не знаю, как там Условно-бесплатность осуществлена....

У меня есть 30 дней. Практически уже 29 :D

Какой делитель ставить? Может 10кОм и 100кОм?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, около того - чтобы на линейный вход приходило до 0.3-0.5В.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего программа записывает то же что я воспроизвожу? Или на одной звуковой карте нельзя воспроизводить и записывать одновременно?

Блин, чтоб с такой программой разобраться надо с полгода в ней работать, я тут ничего не могу разобрать! :ph34r:

post-72357-0-66850700-1303200560_thumb.gif

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опции -> Виндовс Рекординг микшер

Или типа того, там выбрать запись со входа ЛайнИн.

А воспроизводишь судя по рисунку с винампа? Можно прям с этой программы воспроизводить, открыв в ней тот файл в один трек, а записывать в другой. Исчезают проблемы с синхронизацией включения записи и воспроизведения!

На том треке, где свип-тон - нажать желтую кнопку С - соло, а записывать можно хоть во все остальные сразу, хоть по очереди - главное не забывать ставить и снимать с соответствующих треков кнопки З...

Еще там есть такая штука, как анализатор спектра. Правда не помню где... Горячяя клавиша Alt+Z, или Ctrl+Z, не помню уже тоже точно... Появляется окошко со спектром сигнала в точке курсора. Если выделить участок, или весь трек, то при нажатии на кнопку "скан" в этом окошке - появится усредненный спектр. Ну так было в CEP2, по идее сдесь должно быть похоже :rolleyes:

Для правильного отображения усредненного спектра - изменение тона должно быть линейное, а не логарифмическое, как в моем файле!

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где свип-тон? Я ничего не могу понять, сигнала на запись совсем нет.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми файл -> открыть, и открой тот файл с тоном.

Потом наверно его надо будет перетащить на какой-нибудь трек, где он и будет оттображен. Этот трек включить на СОЛО(желт. кнопка) - он и только он будет воспроизводиться, когда нажмешь на кнопку записи(красный кружочек в левом нижнем углу). А в другие треки, у которых нажаты кнопки З(красные) - будет производиться запись.

Возможно его просто можно перетащить из папки прямо в программу...

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусто при записи :ph34r:

post-72357-0-11102600-1303328465_thumb.png

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно... Я с этой программой не работал, но на CEP2 она очень похожа.

А запись ведется с линейного входа? Проверь настройки и поэкспериментируй!

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать усилить входной сигнал чуть повыше чем необходимо, чтобы компенсировать падение на диодах детектора?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамический диапазон 30 дБ. Это отношение напряжения переменки 31.6 к 1 в максимальном напряжении и минимальном.

Необходимо произвести настройку делителя так, что бы наряжение при 0 на входе - на выходе ДЕТЕКТОРА было х Вольт, при минимальном сигнале(загорается 1 СД) на выходе = х+у Вольт, при максимальном сигнале(все СД горят) - на выходе = х+31.6*у Вольт.

31.6*у - это и есть разница напряжений на делителе, между включением первого и последнего СД.

От этих данных и плясать. Другого пути не вижу.

Настраивать надо пошагово. Сначала убедиться в правильном и равном Ку полосовых фильтров. Это можно и без Аудишинов, с помощью осциллографа. Затем - подогнать добротность каждой полосы - тут возможно потребуется помощь программы... И уже после этого масштабировать детекторы и делители на соответсвие. В общем случае - это не проблема схемотехники, а лишь подгонки параметров схемы. Просто с прямой детекцией переменки с постоянной составляющей мне показалось будет проще, поэтому я это и посоветовал...

Я лично ни чем подобным не занимался, но если понадобилось бы - нужную инфу раздобыл бы, и формулы вывел. Делюсь по ленности своей только тем, что знаю, и что думаю по этому поводу. Если в чем не совсем прав или не рационален - прошу прощения, но без точного ТВОЕГО понимания КАК надо это всё настроить, и в какой последовательности - ничего не выйдет...

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в чем не совсем прав или не рационален

Здесь скорее я не рационален. Не думал что всё окажется так сложно...

ПС: кажется ты не понял мой вопрос.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то я понял, но это антинаучно. Падение на диоде постоянно, а сигнал меняется в широких пределах. Если подогнать выход с полосовых фильтров под 0.7В амплитудного при загорании младшего СД, то для зажигания старшего должна амплитуда составлять 0.7*31.6=22В. Бред...

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, может быть знатокам операционных усилителей этот вопрос покажется идиотским... Двухполярное питание нужно чтобы ОУ усиливал и положительную и отрицательную полуволну напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, все ОУ могут работать и от однополярного питания...

Это нужно чтобы не мучиться с созданием искуственной средней точки, что дает много плюсов к согласованию сигналов относительно общего провода.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так.

питание от ОУ - прямо к батарее, а не в делитель

инвертирующий вход - не должен висеть на земле.

вариантов много, он может резистором соединяться с выходом ОУ, может быть подключен к половине U питания, может служить входом и соединяться через резистор с предыдущим каскадом - но врядли будет включен так на минус питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теплее, но ещё не совсем.

R3 либо выбросить, но тогда усиление будет равно 1, либо последовательно с ним поставить конденсатор.

Тогда усиление будет Ку=(R3+R4)/R3.

И входное напряжение на такую схему подавать обязательно через разделительный конденсатор.

В этом неудобство питания ОУ однополярным источником - схема обрастает кучей конденсаторов, невозможно усиление постоянных напряжений (или сильно затруднено).

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...