Перейти к содержанию

Давайте Сделаем Свою Машину Времени.


Рекомендуемые сообщения

На счёт линейных размеров вот простая формула:

8ff0d56deae6.gif

Тяжелую математику, которой для теории относительности много, переношу плохо, а потому и хочу тут посоветоваться со знающими людьми ;)

На счёт центробежной силы, как я уже писал:

Я конечно понимаю, что разогнать что либо материальное до скорости света не возможно, но ведь есть поле, как особый вид материи....
Будем надеяться, что найдётся специалист, который сумеет нам грамотно растолковать особенности применения ТО к вращающемуся полю, а также вопрос необходимой для отрыва энергии. Знакомы с такими людьми...- волоките их сюда :D

Девиз: "Порвём этот мир раньше коллайдера!" :lol:

Изменено пользователем DeMonmerai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да формулу то я эту видел...только чето всеравно не верится :), ее ж никто не проверял.

Поле до скорости света... мммм... честно говоря тоже непосильная задача, ибо законы коммутации мешают... да и весьма сильно :)

Остается постоянный магнит, или статически заряд нужно разгонять физически но выходит те же яица только в профиль ...

мб что сделать с тем что уже имеет скорость света, :) с самим светом.... это же частица, и волна одновременно... вот вам и тело и поле... что самое прикольное никогда не укладывалось в голове как такое возможно :), только как его по кругу пустить... мало кто знает :)

Известно что свет возле огромных гравитационных полей отклоняется от прямолинейного движения (гравитационные лупы в изобилии наблюдаемые в космосе). ИМХО отталкиваться придется от этого... но и гравитацию такую создать тоже весьма проблематично :)... так что опять яица в еще 1 профиль.

Да и сама гравитация является машиной времени... :)

Единственная реальная вещь это солнечный парус... (или световой парус)... но достичь скорости света не реально.. в лучшем случае что нам грозит это 0.1*с

Можно еще поэксперементировать с замнутым оптоволокном.... как вариант. только что должно произойти? и что измерять?

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

=ShooRooP=, я на счёт формулы сомневаться бы не стал. Проверку на скорости света конечно-же никто не производил :) , но на много меньших скоростях эксперимент подтверждает теорию полностью.

На счёт законов коммутации, мешающих вращению поля, поясните конкретнее.

Простейший пример: Возьмём асинхронный движок, точнее представим, что магнитное поле его обмоток не замыкается в статоре, а свободно простирается во все стороны. Поле делает 50 полных оборотов в секунду. Один оборот за 0.02 секунды. Скорость света 299 792 458 м/с. Значит за один оборот поле должно очертить круг периметром 5 995 849,16 м.

Диаметр такого круга будет 1 908 538 м. на его границах фазовая скорость поля начнёт превышать скорость света. ;)

Многовато конечно, на таком расстоянии от поля мало что останется, к тому же оно вращается только в двух измерениях, а надо в трёх.

Где настоящие физики, чтобы уже опровергли ясно и понятно эту теорию на корню :o ? Объясните уже малограмотным что они ошибаются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу тебя обидеть так как ты очень любознательный парень, жаль только в корень не зришь. http://www.russika.ru/ef.php?s=3834

http://community.livejournal.com/nikola_te...%BA%D1%82%D1%8B

Изменено пользователем monopolie2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе, вот как поле вращать собрались... я то думал увеличивать частоту вращения... т.е. создать реально вращающееся поле близкое к скорости света...

Я думаю реально сделать поле с частотой до 1 ГГц... от него и считайте... а вот в 3х измерениях как не знаю :)

А чем вам плоский дискообразный волновод не нарвится, тут нужно только решить проблему с накачкой.

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю реально сделать поле с частотой до 1 ГГц... от него и считайте...
Рассчёт нехитрый, на частоте 1 ГГц диаметр будет чуть больше девяти с половиной сантиметров, для опытов больше и не надо. Про 50 Гц я, естественно, писал для примера.
А чем вам плоский дискообразный волновод не нарвится, тут нужно только решить проблему с накачкой.
Плоский для трёхмерного пространства не пойдёт, мы же не заметим эффекта. Да и вращать, на мой взгляд, поле нужно как целостный объект, а не просто устраивать циркуляцию электромагнитной волны. Хотя, кто знает...

С частотами определились :) , теперь вопрос в том, какая необходима энергия... какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия? Или мощность на создание поля?.. да хрен его знает какая, какая получиться к примеру от 5-100Вт для начала... меня больше интересует вопрос что измерять? и как измерять, и чем? :) И вообще что должно произойти? Поидее пространство должно искривится я так пологаю, какието световые эффекты должны быть, типа преломление света и тд и тп.

И еще проблемка: как поле сделать в 3х измерениях

Как это вообще предстваить? Если просто как у асинхронника получиться чето типа диска с каким-то радиусом и толщиной.

А в 3х измерениях к вращению вокруг оси еще добваится вращение самой оси? Хватит ли 9 катушек для создания 3D поля :)

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж там лазеры, достаточно свечки. Один фотон движется в одну сторону - другой в строго противоположную, вот между ними и двойная скорость света. Они, что относительно друг друга превратились в ноль? А если две ракеты разогнать чуть больше половины скорости света? Между ними скорость будет больше скорости света. И в какой же точке время изменится?

Если машина времени принципиально возможна, - значит мы не могли ее не заметить. А если не замечали, то или это не возможно, или у человека нет будущего и он не успел развиться до такого уровня знаний и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть своя машина времени,та которая нас переносит в прошлое-воспоминания,та что в будущее- мечты.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж там лазеры, достаточно свечки. Один фотон движется в одну сторону - другой в строго противоположную, вот между ними и двойная скорость света. Они, что относительно друг друга превратились в ноль? А если две ракеты разогнать чуть больше половины скорости света? Между ними скорость будет больше скорости света. И в какой же точке время изменится?

Если машина времени принципиально возможна, - значит мы не могли ее не заметить. А если не замечали, то или это не возможно, или у человека нет будущего и он не успел развиться до такого уровня знаний и возможностей.

относительно друг друга скорость пусть и будет близкой скорости света, но это ничего не значит вовсе. Для примера(этот пример приводил мой физик в универе), в телевизоре скорость движения точки изображения(элт) очень велика, (я точно не помню, но помоему он говорил что порядка половины скорости света(еще раз повторю, я точно не помню)), но толку от нее никакого, так как это не скорость движения материального предмета, а нечто подобия скорости замещения одного предмета другим(электрон в даном случае).

я если чесно не понимаю что произойдет если чтото попытатся разогнать до скорости света. Все уже разогнано до нас)) фотоны движутся со скоростью света, и что им или нам от этого легче? ну пусть и не имеют они масы, ну и что?

Во всяком случае, я прдполааю что такая скорость должна быть достигнута относительно чегото большого, например Земли чтобы чегото наблюдать (кстати интересно как мы это заметим? тоже розгонимя до скорости света?).

Нужно сначала понять что такое время, а уж потом чето пытатся с ним делать.

Мне кажется что мы все глубоко заблуждаемся по поводу скорости... (ой не пинайте :rolleyes: ) может все совсем не так... поэтому и не можем найти машину времени...

У каждого человека есть своя машина времени,та которая нас переносит в прошлое-воспоминания,та что в будущее- мечты.

между прочим, интересная мысль... а может действительно время это всего лишь очередность в памяти? или чтото нечто подобное.

еще интересный момент по поводу абсолютного нуля температуры (0К), ведь при такой температуре в материи уже ничего не движется, тоесть типа время в нем остановилось (скорость абсолютный нуль) может в этом загадка? а если все в материи закрутить в другую сторону...тогда типа время назад?

Что думаете?

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому ето действительно интересно- вы бы лутьше пошли почитали учебники по физике , чем строить какието фантастические предположения , подкрепленные чертовыми журналистами, предсказтелями кодунами итд. Вот например , на однм фоурме люди с полным серйозом ВЕРЯТ в ету ахинею:

ето очередной безумный предсказатель со старниц жолтой перссы

2009 г. - в одной из стран "третьего мира" взорвется атомная бомба, после чего ООН примет решение об уничтожении ядерного оружия.

2010 г. - развертывание системы тотального электронного слежения для искоренения преступности и появление портативных квантовых генераторов, извлекающих энергию прямо из вакуума. (Российская академия наук категорически отрицает такую возможность. - С.Л.).

2014 г. - на орбите будут открыты космические гостиницы.

2015 г. - полный контроль над атомным строением вещества, получение золота из других металлов, торжество алхимии.

2016 г. - введение единой мировой валюты киловатт-час.

2020 г. - искусственный интеллект достигнет уровня человеческого, на Земле будут сосуществовать два вида разума, но один будет развиваться быстрее другого.

2021 г. - высадка людей на Марсе.

2023 г. - клонирование динозавров благодаря воспроизведенной структуре ДНК. Мелкие особи динозавров заменяют сторожевых собак.

2025 г. - открытие механизмов функционирования органов чувств. Замена носа, глаз, кожи на более эффективные искусственные органы.

2040 г. - воспроизведение молекулярных дубликатов любых предметов и веществ. Из уличной грязи можно будет делать продукты, одежду, бриллианты. Промышленность теряет смысл. Человек уходит в искусство, образование и развлечения. (Речь, очевидно, о нанотехнологиях, хотя этим термином Кларк не пользуется. - С.Л.).

2045 г. - создание жилища замкнутого цикла с полным самообеспечением и круговоротом отходов жизнедеятельности.

2050 г. - массовое замораживание людей, человечество в крионическом сне устремляется в будущее.

2051 г. - поселения с низкой гравитацией на Луне для пенсионеров.

2090 г. - наступление нового ледникового периода, человечество интенсивно сжигает топливо, чтобы создать парниковый эффект.

2095 г. - создание аппаратов со скоростью, близкой к световой. (Вкупе с другими предсказаниями Кларка, это сделает реальными дальние космические полеты с замороженными космонавтами под контролем мощного искусственного интеллекта. )

И люди ВЕРЯТ етмоу бреду!!!! Лутьше бы вместо етого кто - нибудь делал что-то полезное, толкая за собой прогрес. а пока милиарды болавнов будут издавать такой бред, а другие - его читать то нифига такого в билжайшие лет 100 и билзко не произойдет, ровным щетем как и не поизойдет никогда

Изменено пользователем Pippeytz
Я узнал что уменя есть огроманя семья:
Монитор , системный блок, в сетке воткнут проводок;
Без инета жить нельзя;
Ето - Родина моя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето очередной безумный предсказатель со старниц жолтой перссы

2009 г. - в одной из стран "третьего мира" взорвется атомная бомба, после чего ООН примет решение об уничтожении ядерного оружия.

2010 г. - развертывание системы тотального электронного слежения для искоренения преступности и появление портативных квантовых генераторов, извлекающих энергию прямо из вакуума. (Российская академия наук категорически отрицает такую возможность. - С.Л.).

это не предсказатель, а терорист :lol: :lol: :lol:

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть ли на земле такие предметы, которые летают со скоростью света?? Есть теории что произойдёт при такой скорости? Слышали о стержнях? Это такие штуки, которые летают со скоростью около 300.000 килиметров в час и поэтому наш глаз их не замечает. При превышении скорости звука например у самолётов происходит хлопок и как дым какойто сзади.(кстати почему?)

А что будет при превышении скорости света? Наверно будет много света?)))) Или просто- Света будет, на этом форуме)))

Кстати почему меня банили? падонки.

здесь чтото говорилось о массе и её неимении. Фотон какраз и считается безмассовой частоцей. Стройте машину времени из фотонов и крутите также со скоростью света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При превышении скорости звука например у самолётов происходит хлопок и как дым какойто сзади.(кстати почему?)

ну наверно потому что звуковые волны испускаемые самолётом до звуковой скорости и и сверхзвуковой скорости сталкиваются друг с другом завлекая за собой поток влажного воздуха!...вот мы и видим сильное завехрение дымки сопровождающимся с не мене сильным хлопком!

А что будет при превышении скорости света? Наверно будет много света?

хмм...мне кажется мы наоборот не будем видеть тот объект который будет передвигатся выше скорости света , потомучто частицы фотонов будут неуспевать долетать до объекта ,а как известно мы невидим сам объект! мы видим отражение солнечного света от объекта разложеного по дисперсиии !и тем самым для нас он станет невидимым...имхо ;)

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сидел я сегодня в доме заседаний)))Тяну я туалетную бумагу кароче медленно, а она не отрывается, рывком потянул и она оторвалась и пришла мне в голову мысль о том что время создаём мы сами своими порывами так сказать))) время на земле существует потомучто есть мы. Нас меньше и время будет идти по другому. А может не от количества и не от веса, но определённо изза нас.

Изменено пользователем monopolie2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну перемешаться в будущее это уже не для кого не секрет это уже доказано давно ( просто напросто к примеру вылетаете в космос и летаете со скоростью света в течении одного года и когда прилетаете на землю то там уже прошло лет 50 ) непонятно как это ??? могу описать почему так произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перемешаться в будущее это уже не для кого не секрет это уже доказано давно

Ну раз доказано, что же тогда не используют? Да потому что это невозможно. Интересно, что произойдет с телом, если его разогнать до скорости света :) ? Или вот например, придумали такую машину, которая может разогнаться до скорости света, сели в нее космонавты, разогнались, и все, время для них остановилось, что с ними потом будет? Как они будут управлять этой машиной?

P.S. Я читал про теорию относительности, и я с ней согласен, но перемещение во времени возможно только в теории, я считаю что на практике перемещения невозможны

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно как это ??? могу описать почему так произойдет

если честно то непонятно...интерсно бы выслушать вашу точку зрения.

( просто напросто к примеру вылетаете в космос и летаете со скоростью света в течении одного года и когда прилетаете на землю то там уже прошло лет 50 )

а можну узнать а по какому времени будет происходить отсчёт внутри корабля?...и вобще о теории относительности слышали?о том что время это тоже относительный параметр.земля вокруг солнаца виток сделала вот вам и один постаянный цикл(1 год),его разбили на 24 части и получили 24 часа и т.д минуты и секунды..

мне вот совершенно непонятно почему это корабль полетав 1 год со скоростью света ,оказывается отсутствовал аж 50 лет] и вобще чем это так скорость света может так влиять на время?

Интересно, что произойдет с телом, если его разогнать до скорости света ?

обсалютно ничего!при условии плавного разгона,тобись ускорение не должно превышать предела нормального функцианирования организма.

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна из задач андронного коллайдера - подтверждение или опровержение теории относительности. Она в частности гласит, что при релятивистских (околосветовых) скоростях масса должна резко возрастать вплоть до бесконечности при скорости равной скорости света. Так вот пока в экспериментах немного другое наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что произойдет с телом, если его разогнать до скорости света :)

При такой скорости, вся одежда будет сорвана ветром, а деньги будут просто выметены из карманов потоком воздуха.

Таким образом, это тело достигнет далёкого будущего в совершенно голом виде и без гроша в кармане... :(

Кстати, одна из задач андронного коллайдера - подтверждение или опровержение теории относительности.

Чтоб такие бабки, да к нам... Для проверки закона нашего Ломоносова, или на худой конец, Менделеева... А то всё на них.. За холокост - им... За теорию относительности тоже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, без последствий запаришься тело разгонять до такой скорости.. Ускорение типа... если резко разогнать, то, что нибудь останется на месте, типа головы :)да и какое давление воздуха будет оказано (если в атмосфере Земли) на тело- сплющит нах. Будет второй вид камбалы :)

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...