Guest Akula

Подключение светодиода к СОМ-порту

8 posts in this topic

Подскажите пожалуйста как подключить светодиод к СОМ-порту, а потом программно регулировать включение и выключение.

Заранее благодарен.

С уважением Akula

0

Посмотри сколько макс. вых. ток и напряжение у COM-порта.

Кстати сейчас пытался найти в инете информацию по электрическим параметрам RS232 - не нашел. Если у кого есть - скиньте мне, я на сайте опубликую, а то в форуме много вопросов по RS232, а параметров нету.

0

Напряжение лог 1 =-12в

0 =+12в

Ток короткого замыкания на схемную землю 20мА

(Аппаратные интерфейсы ПК М. Гук)

0

Напряжение лог 1 =-12в

0 =+12в

Ток короткого замыкания на схемную землю 20мА

(Аппаратные интерфейсы ПК М. Гук)

На счёт тока незнаю а сотальное так и есть.

Прикольный сайт по интерфейсам http://www.rs232.ru

0

Подключить светодиод можно к любому проводу который работает как выход. Например к tx (3 на разьёме DB9), только последовательно светодиоду поставь резостор на 1кОМ и в томже направлении простой диод (светодиоды не любят обратных токов), второй конец проводульки на 5 - DB9. Фсё посылай по tx какиенить данные (можно с помощью Huper terminal) и наслаждайся горением своего светодиода ;)

0

Уважаемая(мый) Akula,

Диодик проще некуда !!!

см Новиков, Разработка устройств сопряжения, переиздавалось много раз !!!

Там все расписано !!!

Эта книга есть в инете я насчитал сайтов 5 обсолютно одинаковых !!!

С уважением, Иван.

0

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• На чипмейкере искали? Вот схема на БУБ-2А http://www.chipmaker.ru/files/file/7035/
    • На выводе Х1 броски конечно будут меньше, но переключатель "Норма-Резерв" - это металлическая перемычка между тремя рядом расположенными клеммами, и чтоб запитать от этого вывода только освещение требуется прокладка дополнительных проводов, а это изменение схемы, требуется разрешение.
    • Вот Вы предлагаете вещь и не только мне. Покажите фотографии для начала, а то какой то пустой разговор получается.
    • При питании 1,5В полевики в эту схему не годятся - у них напряжение открывания на затворе больше. Если делать от 1,5В питания, то только биполяры. Основные требуемые параметры от ключевого транзистора - малое напряжение насыщения в открытом состоянии (0,2-0,3В) и требуемый ток. Усиление можно набрать, включив пару транзисторов по схеме составного. Лучше, конечно, в качестве ключа использовать полевик с сопротивлением в открытом состоянии единицы миллиом, но тогда напряжение питания придётся делать от 3В и выше.
    • Доброго времени суток господа. Прошу помочь с одной измерительной панелькой, китайпрома. панелька вот такая: http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=PM-428 Суть в том, что мне нужно измерять постоянное напряжение в диапазоне до 320V, судя по описанию, эта панелька может мерить напряжение до 500V и как бы выбор предела автоматический. В общем, приехала мне эта хре... фигня, дал питание 12V. дал для начала на измерительные контакты 19V.  прибор светит перегрузку. Посмотрел внимательно тыльную сторону. Там есть перемычки с надписями "2" "20" и "200" перемычка стояла на "20" ну я решил снять эту перемычку, и запаять перемычку "200" попытка измерения тех же 19V, всё равно светит перегрузку. Пока не даю 310V. кто что посоветуюет? Как заставить кусок этого дерьма адекватно работать и мерять напряжение в пределе 320V Спасибо 
    • неправильно вы всех распугали только

вот так надо
      Конденсаторы к40у9. Бумаго-масляный Святой Грааль для тех, кто ищет "тот самый" винтажный звук. Области применения данных конденсаторов - Hi-End и Hi-Fi усилители. Упругий низ, рассыпчатый верх, мягкая компрессированая серединка. Потрясающее поведение данного типа конденсаторов можно наблюдать как в гитарной электронике, так и непосредственно в самих гитарах. Если Вы ищете высокое качество звука за разумные деньги, к40у9 - Ваш выбор.
    • 2,4 В. никель-металл гидридные аккумуляторы. они быстрее заряжают. да, разумеется и ток на транзисторе выше получается. если 3 вольта от батареек брать - транзистор греется - но сносно. но время зарядки взлетает неимоверно. раз в 5 точно.