Перейти к содержанию

Какое Сопротивление Микрофона?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,каое сопротивление микрофона для компьютера.У меня звуковуха интегрированная SoundMax Analog Devices AD1986A @ nVIDIA MCP61.Я знаю,что стандартное сопротивление микрофона 600 Ом,но я когда его подключаю,то он очень тихо разговаривает.Заранее благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А бывают ещё и конденсаторные микрофоны которые не имеют сопротивление вообще !!!! :) Скорей всего у вас надо настроить дополнительное усиление с опциях звуковушки.. Где именно не посоветую - неувели какая увас версия винды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня стоит Windows XP Pro SP2 "ZVER".Микрофон у меня не конденсаторный,динамический SHURE,модель не помню.В опциях звуковухи перепробовал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит нужно применить микрофонный усилитель ,если не хватает усиления по своей системе.А так сопротивление можно померять мултиметром или обычным тестером.У меня от музылально центра микрофон он 600 Ом.А раньше наши старые совковские были 200-300 Ом обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках программы для Вашей звуковой карты нужно поставить дополнительное усиление для микрофона, там должна быть галочка возле регулятора для микрофона, хотя в новых звуковуха такая штука может отсутствовать.

Микрофон SHURE серии С60х? У них сопротивление 600Ом и достаточно мощный выход. Они обычно работают без проблем на любой технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SERJ8508:

может не в то гнездо включил? там есть не только микрофонный вход (обычно розового цвета), а и линейный (обычно голубого цвета).

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно предусилок паять надо. У динамического уровень сигнала меньше и сответственно вы получаете слабый сигнал.Здесь наипростейшая схемка...Удачи...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамический микрофон к звуковухе просто так подключать нельзя, там же вход совмещенный с питанием, ты просто замыкаешь его на микрофон, попробуй разделить его конденсатором, скажем в пару микрофарад. Или сделать одну из схем предварительного микрофонного усиления с совмещенным питанием - чаще всего такие применяются в телефонных аппаратах и частично встроены в электретные микрофоны.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамический микрофон к звуковухе просто так подключать нельзя, там же вход совмещенный с питанием, ты просто замыкаешь его на микрофон, попробуй разделить его конденсатором, скажем в пару микрофарад. Или сделать одну из схем предварительного микрофонного усиления с совмещенным питанием - чаще всего такие применяются в телефонных аппаратах и частично встроены в электретные микрофоны.
Да я что то сомневаюсь.У меня сейчас стоит микрофон динамический на** скайпе** работаю,так сказать напрямую без всякого усилка и всего хватает.И питания я там не видел.Чипсет материнки 936 со встроеной звукашкой.Скорей всего он действительно не туды вбацал,я просто пробовал чтоб было слышно дома на усилке действительно тихо работает ,но это нет тот вход,как раз когда в скайпе работает,перетыкаеш на другой и все регулировки как ркбята выше писали начинают работать,вообщим я там прямо в настройках менял усиление.И если ложить фрагмент на музыку с микрофона это усиление можно отследить при записи,там видно по громкости.Микрофон использую М900К от муз.центра LG.Он 600 Ом усиления вполне хватает .Комнатные заставки конечно не собирает но на раст.10-15см от микрофона все воспринимает. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой микрофон может быть со встроенным усилителем.

И питания я там не видел
конечно, оно же подводится по тому же проводу по которому идет сигнал, попробуй отключить микрофон и померяй тестером напряжение. Материнка материнке рознь, бывают и без конденсаторной развязки что подходят только конкретные микрофоны, а есть такие малочувствительные, что даже установив +20Дб усиление микрофона чтобы было хоть что-то слышно нужно говорить прямо в него. Тот же микрофон на другой материнке работает нормально.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI выдающаяся у вас материнка ))) Что б на динамическом микрофоне да в Скайпе ))) У меня три разных Креатива ( звуковухи) под электретными микрофонами только с бустером прилично работают...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тут вспомнил что на старой матери я тоже подключал динамический микрофон, совковый концертный (модель уже не помню) и микрофон отлично работал.

Возможно дело действительно в реализации звуковух на разных матерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI выдающаяся у вас материнка ))) Что б на динамическом микрофоне да в Скайпе ))) У меня три разных Креатива ( звуковухи) под электретными микрофонами только с бустером прилично работают...
Ну что ,скинь имя скайпа и поболтаем по емайлу тож конечно можно поискать.Я в основном вечером дома .На счет микрофона ,обыкновеннй динамический уже писал с муз.центра LG-**модель не помню.усилка внутри нет. Материнка обычная двухядер.Атлон 3000+ там звукашка встроеная.А с таким микрофоном и знакомый у меня напрямую работает без усилка,хотел поставить поначалу но он отговорил ,просто потом все комнатные шумы и прочая шумовая завеса начинают сильно лезти,а так чисто голос.Можно конечно регулируемый поставить или с ару но зачем такие заморчки если и так все работает. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чо мы как дети бум друг друга на слабо проверять... Верю, конечно, потому и говорю, что повезло...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики и на этом.И еще вопрос,на сколько и как пдключить конденсатор,что бы убрать трески во время включения и выключения микрофона выключателем на микрофоне.Я слышал,что ставят помехозащищающий конденсатор,но вот на сколько и как не знаю.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...