Перейти к содержанию

Sony-2182m9


Рекомендуемые сообщения

Ушли из дома, телек оставили включенным(в видео режиме, не заметели). Пришли дома пахнет гарью, невключается.

Я розобрал, после осмотра платы обнаружил, что уже ремонтировали. Я в телеках не сильно то разбираюсь.. Проверил БП- всё норм, проверил транзистор строчной развёртки- дохлый. Заменил его, поленился заморочиться с лампочкой.. включил телек, он опять сгорел :). Проверил всё вокруг транзистора, нашёл пару дохлых резисторов и дросель. От дроселя отмотать пришлось 3-4 витка.. Я подумал это не оч страшно, там их пару сотен точно. Резисторы заменил, но таких же номеналов не было. Подпоял навесом на плату, 2 парраллейно соединённых.. получилось 290 ом вместо 300.. ну я подумал у резюков погрешность +-10, тож не так страшно. Транзистора анологичного больше не было, взял со старого монитора, тоже со строчной развёртки. Включил аппарат через лампочку 220в 100Вватт, загорелась, через 10 секунд погасла. Включил без неё, всё зароботало но появились полосы. Они ярче остального изображения и деформируют его.

post-16862-1218896635_thumb.jpgpost-16862-1218896661_thumb.jpgpost-16862-1218896691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надо посмотреть сколько питание СР, то есть +В, если оно заниженно , то проверить в БП конденсатор С614, с которого импульсы обратного хода строчной развёртки, подаются на БП.Потом посмотри ещё электролит +В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

max4d Это твоя схема?-

http://monitor.net.ru/forum/sony-chassis-g...load-18706.html

Поней покажи что у тебя вылетело.

Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Раньше это называли - ДЕМПФЕРНЫЕ СТОЛБЫ...Если ты лихо ремонтируешь без приборов(не указал ничего), то замени ВСЕ емкости в первичке и наверняка какая- нибудь емкость по вторичке "ВЗДУЛАСЬ"-менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я напутал с резисторами. Значит резистор r810-8,2 Ом заменен на 33+10 Ом парраллейно, дросель L803.

нашёл пару дохлых резисторов и дросель - каким образом диагностировал их неисправность?

У дроселя все крайние витки были обуглены+обрыв, резистор слегка потемневший был, решил проверить.

Надо посмотреть сколько питание СР, то есть +В

+B ровно 115вольт как указано в схеме.

Это твоя схема?-

http://monitor.net.ru/forum/sony-chassis-g...load-18706.html

Поней покажи что у тебя вылетело.

Там не зарегистрирован, сейчас сфотаю кусок схемы...

post-16862-1218971024_thumb.jpg

...Раньше это называли - ДЕМПФЕРНЫЕ СТОЛБЫ...Если ты лихо ремонтируешь без приборов(не указал ничего), то замени ВСЕ емкости в первичке и наверняка какая- нибудь емкость по вторичке "ВЗДУЛАСЬ"-менять!

Из приборов тестер, есть осцилограф если понадобится. Вздутых ёмкостей нет.

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье, магазины закрыты, но нашёл дома плату от какого то телека... на ней был аналогичный конденсатор 160v, 100цF(только размером он раза в 2 меньше), поставил его, никаких изменений.

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе заданы вопросы - ответа нет! О чем мы говорим?!

Если ты Клиент и "наглухо отбюит" - меняй "...тогда тдкс ...", если нет - задумайся о приборах или о Мастере! Будет НАМНОГО дешевле! ТДКС - не при чем! "...емкость по 200в на питание ПК!..." - тем более - было бы все в "молоке" с ОХ! Я не настаиваю, дело - твое, но КАЖДЫЙ должен заниматься СВОИМ делом! Ты - Клиент - зови Мастера, а дело Мастера - помочь - Клиенту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие вопросы я не ответил ещё? О каких именно приборах? Я же чётко прописал в первом посте что не шарю я в телеках! Я просто хочу САМ разобраться как оно работает, прочитав немного теории я решил попрактиковаться, а тут как раз телек сгорает.. Весь прикол в том чтобы сделать всё самому. В чём проблема? Что нельзя? Мне это интересно, а так я конечно просто мастера бы вызвал.

"наглухо отбюит"

тем более - было бы все в "молоке" с ОХ!

Я тебя не понимаю.

ТДКС - не при чем!

Я не писал, что побежал менять ТДКС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающий что-либо сделать-сделает,набив шишек и напалив кучу запчастей.Опыт за один день не приобретается.Не надо поучать менторским тоном человека который хочет чему-то научиться.Мастеров-ремонтеров нынче развелось немерено.Бабки срубят и отчалят -ищи ветра в поле.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь - бери "качай" ЭТО: http://fo.metincom.net/archiv/forumtv3.rar (27МБ) и читай, а заодно и про ПРИБОРЫ и ПОДХОД к созданию тем прочти (там - КАК НАДО, а то как ты написал - так - НЕ НАДО): http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=83760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krab, а причём тут Правила с Монитора? Свои есть. Чтото в последнее время я от Вас советов не наблюдаю. Голимое блабла и мастера вызвать не забудь. Если нет желания отвечать клиентам-насильно тут никого не держим. Настроение подходяшие-паршивое.

Автор, посмотри осцилографом импульсы на базе строчного транзистора.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Настроение подходяшие-паршивое..."
- на меня намекаешь, что я его тебе своими советами испортил?! :)

.В чём проблема? Что нельзя?..."), я ламер ("...Я же чётко прописал в первом посте что не шарю я в телеках..."), но ХОЧУ?! , но ответа ни про позиционный номер ЭРЭ, ни про метод диагностики не последовало! Каким образом тогда ты предлагаешь мне реализовать "...Чтото в последнее время я от Вас советов не наблюдаю..."?! :) - инфы то нет! - "...Голимое блабла и мастера вызвать не забудь...." - именно так и готов повторить именно в ЭТОЙ теме ЭТО даже под попыткой "

Я не говорил, что я на них помогаю ВСЕМ! :) Но даже на Вашем за последнее время НОРМАЛЬНЫМ Участникам ответы по существу давал.

Тут в теме МАЛО?! ссылки на АРХИВ готовых решений, где есть ответ и на тему автора?

"...причём тут Правила с Монитора..." - а там расписано КАК нужно делать для того, чтобы помогли и ГЛАВНОЕ - как пользоваться ПОИСКОМ в Архиве и интернет (искать по "демпферные столбы" и шасси ТВ)! Покажи мне что-то подобное тут. :)

Вот ты мне лучше ответь, для кого ты ЭТО: "...посмотри осцилографом импульсы на базе строчного транзистора..." написал, если сам автор сказал, что он "0" - "...Я же чётко прописал в первом посте что не шарю я в телеках! ...", он слово осциллограф с 3 ошибками напишет и произнесет не с первого раза?!

Ладно, помогайте, я пошел ... :)

Но, автору рекомендую обратить внимание на ЭТО ( http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=77711 ):

Вертикальные столбы

Причина - синхронная помеха от СР.

ESR емкостей ИИП по В+, все емкости вторичных источников от СР, в том числе + 200v, и G2, демпфирующий резистор РЛС, витковое и иные проблемы ТДКС в том числе по цепям "земляного" провода...

"...посмотри осцилографом импульсы на базе строчного транзистора..." - и что ему ЭТО дало?! А ты сам прокомментировать сможешь фрму импульсов в Б НОТ и ее зависимость в контексте появления демпферных столбов? Я пас - так к чему совет.

Для любителей смотреть импульсы в базе НОТа в данной теме - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=99108 и http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=100021 - рекомендую почитать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на архив кстати не работает. Я не спец, но я и не ламер.. Я сделал, кстати, чтобы работало цифровое табло в этом телевизоре.. до меня он уже ремонтировался в СЦ и не один раз, а именно 3 раза с переодичностью 2 года, и не один МАСТЕР, вероятно, вроде вас наладить его не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ссылка на архив кстати не работает..." - я проверял лично сегодня - РАБОТАЕТ!

"...а именно 3 раза с переодичностью 2 года, и не один МАСТЕР, вероятно, вроде вас наладить его не смог..." - а ты смог?! :)

Пульсации по питаниям смотри осциллографом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...говорю же..." - лучше бы делал! :)

Выше в посте я привел ПОЛНЫЙ перечень причин появления демпферных столбов! И где результат?! :)

"...я про табло..." - и что же с ним было, в чем причина? Удиви меня?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на +B должны быть пульсации? Прям на ноге строчника? Выше перед фильтром их нет.

А ничё удивительного, непропай +5V ноги.. я ещё маленький был, помню в СЦ просили посмотреть почему оно не работает, сказали нельзя сделать.

Что есть "и G2, демпфирующий резистор РЛС" ?

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А на +B должны быть пульсации? Прям на ноге строчника? ..." - НЕТ!

"...Что есть "и G2, демпфирующий резистор РЛС" ? ..." - не понял вопроса! Тебе рассказать ЧТО ЭТО? - Не, это ни ко мне, раз "...ещё маленький был, помню в СЦ просили посмотреть почему оно не работает, сказали нельзя сделать..." - куда же мне, ты теперь большой, и еще "круче" на несколько порядков АСЦ! Должен и так знать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я спрашивал где это хоть на плате приблизительно находится может или схеме..."
- ага, как раз то, что я написал!

Первое - на ПК, но выходит с ТДКС, а второе - около ТДКС (там еще феррит, магнит и обмотка есть)! :)

Я НИКОГДА принципиально НЕ ДАВАЛ ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ на уровне "замени С124", а тем более тут - ты же сам говорил, что научиться хочешь - вот и учись - читай, изучай :) Информации для решения проблемы - более чем ДОСТАТОЧНО в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...