Перейти к содержанию

Автомобиль Теслы, Генератор Бедини...


Рекомендуемые сообщения

Это даже лучше, ибо ночью общая нагрузка на сеть существенно меньше.

Очень правильно всё пишите и расчеты верные, не то что некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

От нефтемагнатов никуда не уйдёте!

Будете от розетки в гараже заряжать автомобильчик,а электроэнергия пойдёт от ТЭЦ,на ТЭЦ привозят либо мазут,либо уголь,либо газ природный! и опять же эти ингридиенты на ТЭЦ продают нефтемагнаты!

Уголь и природный газ это одно, а нефть и тем более бензин это совсем другое, не говоря уже про гидро ветро и другие альтернативные источники электроэнергии, просто их не хотят развивать. Термоядерный токомаг в европе Российские ученые строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чем же принципиально отличаетя сжигание угля на ТЭЦ от сжигания бензина в ДВС?

И что такое токомаг?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем же принципиально отличаетя сжигание угля на ТЭЦ от сжигания бензина в ДВС?

Во первых уголь на ТЭЦ сжигают при сильном поддуве воздуха, в котором кислород и поэтому температура сгорания выше, происходит полное сгорание с минимумов выбросов вредных веществ, уголь он что вот он на поверхности или в шахте , бери и сжигай, нефть попробуй добудь , потом построй целый завод по переработке в бензин, особенно 98 октан. число, намного дешевле гнать спирт из опилок, не допуская пожаров, как в ВОВ, и экололгичнее, и проще, и октановое число150, на нём формула 1 ездит.

В ДВС происходит не полное сгорание, коптит , какие то выбросы свинца, откуда вообще там свинец, может при производстве бензина он накапливается, да и КПД ТЭЦ намного выше ДВС и очистка лучше,меньше выбросов.

Хотя бы на газ в ДВС перешли , уже 25 лет на газе ездят и двс специальные под газ сделали, но нет, 5% на газе ,остальные на бензине, вредительство какое то. А уж стоимость газа в 5-6 раз меньше была по началу, а не в 2 раза как магнаты договорились.

Так что всё из-за денег,наживы, а деньги как известно зло.

Я каждое лето в 1980-1990гг ездил из города на 1 месяц в деревню, где свежий воздух , аппетит зверский, потом приезжал назад в город и 2 недели не мог душать отравленном машинами воздухом, привыкал, тогда машин в городе было в 50 раз меньше, сейчас вообще кошмар.

Конечно сейчас есть такие технологии, что ездить можно да же без привычных аккумуляторов, но это переворачивает всю энергетику и за такими уж больно сильно охотятсямагнаты.

Токомаг это такой преобразователь управляемой ядерной реакции в электрический ток, без радиоотходов, появились новые материалы, которые позволяют много чего сделать и уголь в графен с суперпроводимостью превратить,но не тут то было, магнаты не дремлют, да и ещё кое кто, а то что простым людям то делать нечего будет, "... остановлен бег,вкалывают роботы,а не человек".

Так , что одно дело поджечь кучу мусора на свалке, а другое дело сжигать мусор на мусороперерабатывающем заводе, разница большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Термоядерный токОмаГ в европе Российские ученые строят.

очередная жертва научной фантастики.... мужик ты бы в гугол сходил, узнал как слово правильно пишется, там заодно узнаешь и что это такое дабы шизоидный бред на форум не писать, а ежли магнаты мерещатся, вы их святой водой и крестом животворящим - супротив нечисти сила великая, похлеще реакции ядреной будя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое токомаг?

Магазин, там током торгуют. Директор - токовый магнат.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых уголь на ТЭЦ сжигают при сильном поддуве воздуха, в котором кислород и поэтому температура сгорания выше, происходит полное сгорание с минимумов выбросов вредных веществ,

Сразу видно, что человек никогда не видел электростанций работающих на угле. Я 21 год жил в 10 км от электростанции у которой часть котлов работала на угле, а часть на мазуте. Так вот из той трубы, к которой были подключены дымососы тех котлов где сжигали уголь, шел такой конкретный дым! А из той трубы где горел мазут - дыма было гораздо меньше. Потом котлы на угле перевели на газ и дым почти исчез.

В ДВС происходит не полное сгорание, коптит , какие то выбросы свинца, откуда вообще там свинец, может при производстве бензина он накапливается,

Ну вообще-то в бензин при его производстве добавляют тэтраэтилсвинец для повышения октанового числа бензина.

А теперь внимание! Правильный вопрос!

Для производства эл.энергии необходимо специальное оборудование, покупка и транспортировка топлива, правильная его подготовка и использование(дабы оно просто не вылетало в трубу), очистка выхлопных газов, утилизация отходов. И всё это стоит денажкав. Надеюсь никто не будет возражать, что магнаты умеют считать свои деньги и стремятся получить максимальную прибыль из того оборудования которое эксплуатируют? А именно стремятся уменьшить накладные расходы (стоимость топлива, его транспортировку, подготовку, макс.КПД использования, утилизация отходов, зарплата рабочим).

Так вот если вдруг такой энергетический магнат узнает об устройстве которое не требует закупки топлива, его транспортировки, подготовки, нет отходов, количество обслуживающего персонала резко уменьшается, то есть резко сокращаются накладные расходы, что он станет делать? Неужели просто пройдет мимо или постарается сделать так чтобы об этом устройстве никто не узнал? и оно бесследно исчезло?...

Да он вцепится в него руками и ногами! Ведь такое устройство позволяет получать энергию себестоимость которой практически стремится к нулю! А рассказки про то, что все будут клепать такие ящички в гараже на коленке - фантазии. Примерно 5-6% населения ЛЮБОЙ развитой в техническом плане страны способны смастерить то или иное устройство. Остальные же 94% - чистой воды потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 5-6% населения ЛЮБОЙ развитой в техническом плане страны способны смастерить то или иное устройство. Остальные же 94% - чистой воды потребители.

Те 5-6% не спеша обеспечат остальные 94%.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что от простых людей, к сожалению, ничего не зависит. У нас на территории России (территории охоты) твориться такое, что простому человеку не заметно, а для знающего просто ужас. Поэтому что уж там говорить о дармовой энергии, которая повсюду и никуда не исчезает и ниоткуда не берётся (М.Ломоносов), когда у нас в других, более простых, житейских сферах уж очень неправильно всё. А технологии позволяют , чтоб всё хорошо сделать, причем с 50-100 летним отставанием всё таки делается, сначала не у нас , потом и к нам приходит.

Н.Хрущёву в 1960-х годах принесли радиоприёмник со спичечный коробок, после этого многие годы продолжали выпускать приемники на ножках 20х60х25 см размером, вот и сейчас видимо так же , а может и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те 5-6% не спеша обеспечат остальные 94%.

Обеспечат тех.процессом, чертежами и схемами. А для того чтобы стоять на конвеере по сборке, допустим, автомобилей и закручивать гайки особого понимания работы ДВС не нужно... к сожалению... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.Хрущёву в 1960-х годах принесли радиоприёмник со спичечный коробок, после этого многие годы продолжали выпускать приемники на ножках 20х60х25 см размером, вот и сейчас видимо так же , а может и хуже.

Это, был детекторный приемник? Радийки спецслужб, для скрытого ношения, в 70-е годы, были с три пачки сигарет.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм про элетризацию Америки,там упоминали Теслу

Он короче был обычным сумашедшим ,просто пока был ещё в уме вместе с бизнесменом продвигали переменный ток в массы заместо привычного постоянного тогда ,но к сожалению люди всё таки тогда выбрали постоянный ток дома

Ну конешно для рекламы устраивал шоу,так фундаментально он ничего не изобретал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те 5-6% не спеша обеспечат остальные 94%.

Обеспечат тех.процессом, чертежами и схемами.

Не, уже готовыми устройствами, пока остальные будут закручивать гайки.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.08.2016 в 17:53, o_l_e_g сказал:
В 19.08.2016 в 14:33, Александр73ул сказал:
Н.Хрущёву в 1960-х годах принесли радиоприёмник со спичечный коробок, после этого многие годы продолжали выпускать приемники на ножках 20х60х25 см размером, вот и сейчас видимо так же , а может и хуже.

 

Это, был детекторный приемник? Радийки спецслужб, для скрытого ношения, в 70-е годы, были с три пачки сигарет.

Нет не детекторный, а назывался он Микро, вот ссылка http://rw6ase.narod.ru/00/rp_p1/mikro_rp.html

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну ладно в Америке культ личности Теслы  это понятно.Но откуда он в других страних фиг знает,толи пропаганда,то ли мистика людям нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям нравится, или выражаясь по другому - пипл хавает. До широкого распространения интернетов, (когда любой проходимец может получить доступ к неограниченной аудитории,) Тесла был лишь одним из великих умов, без всякой мистики. Да и средний уровень образования, пожалуй, был повыше.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Да и средний уровень образования, пожалуй, был повыше.

Ну, это вы, конечно, загнули.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не загнул. Среди старшей школоты моего поколения (в 80 - 90е) таких дурацких прожектов, как можно встретить в этом разделе,  даже не возникало.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тогда интернета не было. А дураков было немеряно, просто вы их не видели.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎06‎.‎12‎.‎2016 в 12:33, Григорий Т. сказал:

Так, тогда интернета не было. А дураков было немеряно, просто вы их не видели.

Это да. Например общеизвестно, что в СССР был оч. высокий уровень образования населения. Но стоило показать по телевизору томное сопение Чумака, как внезапно выяснилось, что это никак не конфликтует с аномально высокой концентрацией дремучих лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вааще,т молодняк сейчас умный ... когдато собирал компутеры так в то время это было экзотикой так с разработки приходили посмотреть программу расчёта радиатора на транзюк в БЕйсике. Неудивительно , ведъ на расчётах сидел целый отдел а тут всего 15 минут! ;-)
Какие мысли были в то время (1986г) - всеобщая комьютеризация , сокращение бухгалтерии и прочих служб.... а оказалось , что в довесок к компутеру разрослись многие службы , а комп остался вроде как игрушка ... уфы ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...