Перейти к содержанию

Автомобиль Теслы, Генератор Бедини...


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех! сегодня посмотрел передачу про Николая Теслу! в фильме говорилось о автомобиле который питался электро энергией от коробочки))) сразу же задался вопросом узнать побольше об этой "коробочке" но поиск в интернете ничего не дал! :(

может у вас есть какая нибудь информация об этой загадочной коробке!? не стесняйтесь выкладывайте :rolleyes: ваш покорный слуга Artu-r .

Тему возьму под свой контроль. Всё лишнее и не относящееся к теме удаляю, никакой "демократии" и демагогии - все кто не верит в это, просьба не отписываться и не коментировать - флеймите в других темах!

Borodach

Документальное кино на русском "Энергия из вакуума 7 - Импульсная технология Теслы"

Год выпуска: 2009

Страна: США

Продолжительность: 01:29:29

Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер: Antony J. Craddock

Описание: Уникальный фильм впервые на русском. В котором известный изобретатель и исследователь Джон Бедини наглядно демонстрирует на опытах, проводимых в своей лаборатории, несостоятельность официальной теории об электричестве. В данном фильме он показывает пример заряда аккумуляторной батареи совершенно бесплатной, отрицательной энергией, извлекаемой из окружающей среды, используя импульсную технологию Теслы, на своем однополюсном двигателе. В фильме показаны осциллограммы, данные измерительных приборов. Продемонстрированные схемы и комментарии Джона Бедини, позволяют понять принципы извлечения негативной энергии.

Далее описание и сам фильм качаем отсюда: _http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2124110

Изменено пользователем admin
russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок полно... Яндекс пишет: "Нашлось 66 тыс. страниц" Вопрос в другом. Тесла, как он сам говорил не раз, из сображений безопасности не афишировал свои изобретения, особенно из области "невероятного". Как вы себе представляете.. Человек, из нашего времени, пусть даже чисто гипотетически, обладает знаниями о приборе и не реализует их на практике.. Унреал...

P.S комплектуха... "12 радиоламп, провода и разные резисторы. Коробка, имела размеры длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он присоединил провода к безщеточному двигателю воздушного охлаждения. Два стержня диаметром 0.625 мм. и около 7,5 см. длинной торчали из коробки." Дерзайте ))))

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этих стержнях и весь секрет, они являются антенной для торсионных полей, всё остальное - преобразователи. Вот только не понятно, как на лампах того времени получил он достаточную мощность для своего авто и уместил всё в маленькую коробочку...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю ответ на этот вопрос мы никогда не узнаем. Вся современная экономика базируется на добыче переработка и доставке энергии. Если не надо будет качать нефть и газ, вырабатывать бензин и соляру, строить электростанции и передавать электричество по проводам, то рухнет все. В первую очередь конечно нефтяные, газовые и электрические компании. Тесла был очень мужественным человеком, если решился противостоять им. И проиграл. Надо сказатьон не единственный. Перед 1 мировой в Питере был убит на даче русский инженер, занимавшийся подобной тематикой. Все документы как водится пропали, то ли при осмотре места проишествия, то ли до того.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему не узнаем...?

Вот интересная информация на эту тему:

Опровергнут фундаментальный принцип современной физики

Швейцарские ученые не только продемонстрировали ложность постулата о предельности скорости света, но и превысили ее сразу на пять порядков

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top...08/08/15/312781

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

взглените ка на то что мне удалось найти!

вот еще

Из курса физики, мы знаем, что в проводнике проносимым над магнитом или магнитом над проводником появляется электрический ток. То есть между магнитом и проводником в движении появляется электромагнитное поле, которое стимулирует движение электронов в проводнике. В проводнике находящимся над магнитом не перемещая его, тока нет (электромагнитного поля нет). А если мы будем переносить магнит вместе с проводником на какое то расстояние электромагнитное поле появляется и ток в проводнике будет. Это говорит о том, что происходит возбуждение (или появления) электромагнитного поля вокруг магнита и проводника за счет перемещения. Значит при перемещение появляется электромагнитное поле. В нашей схеме www.hohlov.nnov.ru происходит тоже самое. электронный насос, засасывает эфир, вакуум из окружающей среды через антенну и своим движением проходя по обмотке трансформатора (эфир, вакуум) возбуждает между магнитом и обмоткой электромагнитное поле следовательно способствует появлению напряжения в первичной обмотке трансформатора, а на вторичной получаем любое нужное напряжение.

Составлена на основе статьи об автомобиле "ТЕСЛА", напечатанной в 1931 г.

Комплекс из 12 триодов является насосом электромагнитных волн, втягивая их через антенну на первичную обмотку трансформатора, создает электромагнитное поле на первичной обмотке трансформатора, а на вторичной получаем напряжение (высокое напряжение с высокой частотой), схема проверялась на всех Схемотехнических ПО "Multisim 8.0", "Multisim 9.0", "NI Multisim 10"

post-56677-1218960805_thumb.jpg

post-56677-1218960810_thumb.jpg

post-56677-1218960886_thumb.jpg

post-56677-1218961172_thumb.jpg

post-56677-1218961192_thumb.jpg

post-56677-1218961201_thumb.jpg

post-56677-1218961215_thumb.jpg

post-56677-1218961225_thumb.jpg

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rec22, а вы загляните на skif.biz, там подобных наработок плюнуть некуда. И глядиш, может вместо тесломобиля вам захочеца сделать какой-нить гравилётный левитатор или чё-то вроде, там это лехко. А тут похоже ихий филиал.

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже собрал один называеться лифтер :rolleyes: вроде летает вот теперь хочу сделать автономным ...тоесь от кроны...хотя думаю гиблая идея...но все же чем черт не шутит....а про этот мобиль могу вот что сказать..Может быть транзисторы и могут выкачивать какую то энергию(кстати транзисторы придумали не люди, а иноплонетяне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже собрал один называеться лифтер :rolleyes: вроде летает вот теперь хочу сделать автономным ...тоесь от кроны...хотя думаю гиблая идея...но все же чем черт не шутит....а про этот мобиль могу вот что сказать..Может быть транзисторы и могут выкачивать какую то энергию(кстати транзисторы придумали не люди, а иноплонетяне)

Скептический относитесь! здесь речь идет о другом роде электричества! И работает по законам которые одному Тесле были извесны!) сверху схема на лампах! внизу на транзюках! ничего запридельного я не вижу! нужно собрать схему и на лампах и на транзюках убедится в результате а потом ужэ говорить о "Бесполезности" данного девайса! и не "выкачивают какую то энергию"

, а выкачивают самую настоящию Энергию из эфира! тем кто не уверен в работаспособности девайсов у которых кпд выше 100% вспомните что закон сохранения энергии был составлен тогда когда считалось что между чястицами пустота!

да кстате какой именно лифтер вы собрали? можно схему? я просто в них очень заинтересован!

а тем кто будет пытатся собрать схему "коробочки- дармовой энергии" прошу не забывать о подлючении её к антене и к заземлению! как указано на рисунках! антена длинной 7.5 см и заземление самое настоящие закопанное ведро))) ну или теплоцентраль)))

Изменено пользователем Artu-r
russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстате какой именно лифтер вы собрали? можно схему? я просто в них очень заинтересован!

Лифтер обычный как на сайтах на эту тематику...собрал на строчнике высоковольтный источник питания ..выдает примерно 40 киловольт...в ливтере использовал фольгу и тоненькие бомбуковые палочки..от салфетки, также понадобиться тоненькая проволочка..диаметр примерно 0,2 мм,все это дело собираем в конструкцию..а именно, из палочек делаем треугольную или можно четырех,5,6,7 угольную конструкцию...по краям конструкции наклеиваем можно скотчем, полоски фольги (по периметру), также по периметру сверху на стойках крепим тоненькую проволочку.. все это подключаем к высоковольтному источнику, безразницы по полярности все равно летает...есть идеи как увеличить мощьность...если что обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... есть мнение что для производства современных процессоров используются технологии, противоречащие законам классической физики.

Втему: http://www.macmep.ru/magnetron.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла был не то что умным а он в какойто степени достиг жизненой мудрости.

Он хорошо знал людей и ихние пороки и достоинства(последнего всегда оказывается менше) и он знал о таком пороке в людях как-власть и жадность. Именно по этому он решил болшинство своих идей унести с собой в могилу.

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подобрал инфу про транзисторы, которые используються в этом устройстве...теперь надо изучить :ph34r:

завтра пойду покупать если найду!!

я уже купил! они у нас по рублю стоят! взял на всякий сразу 24 штуки) резисторов 8 и 3 дроселя.

а вот када собирать это вместе буду-ХЗ!!! проблема с изготовлением печяток! а вот на соплях я делать не хочу!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подобрал инфу про транзисторы, которые используються в этом устройстве...теперь надо изучить :ph34r:

завтра пойду покупать если найду!!

я уже купил! они у нас по рублю стоят! взял на всякий сразу 24 штуки) резисторов 8 и 3 дроселя.

а вот када собирать это вместе буду-ХЗ!!! проблема с изготовлением печяток! а вот на соплях я делать не хочу!

А какие дроселя там 1 мегагерц????

Транзисторы,резисторы я уже купил печатку тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cleric бегло прочитатал статью ,

Практически любой магнетрон требует воздушного или водяного принудительного охлаждения анодного блока. Уже это указывает на то, какое огромное количество тепла выделяется на анодном блоке. Что мешает использовать это тепло для бытовых нужд?
а разве анод будет разогреваться без анодного тока ? <_< которого какраз быть и не должно
При наличии магнитного поля траектории электронов искривляются силой Лоренца. Если магнитное поле достаточно велико, то траектории электронов не пересекают плоскости анода. В этом случае ни один электрон не достигает анода.

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подобрал инфу про транзисторы, которые используються в этом устройстве...теперь надо изучить :ph34r:

завтра пойду покупать если найду!!

я уже купил! они у нас по рублю стоят! взял на всякий сразу 24 штуки) резисторов 8 и 3 дроселя.

а вот када собирать это вместе буду-ХЗ!!! проблема с изготовлением печяток! а вот на соплях я делать не хочу!

А какие дроселя там 1 мегагерц????

Транзисторы,резисторы я уже купил печатку тоже

Дросселя по 1 милигенри)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ!!! я крайне разочярован тем что никто в серьез не принял эту тему в серьез!!! "пустили по боку". думал всех крайне заинтересует девайс который может вытащить нас из "каменного века"!!! ну покрайней мере попробовать повторить этот девайс дабы убедится в работоспособноти! или же доказать обратное! а я только слышал скептичиские необаснованные высказывания от крайне писимистически настроенный граждан!!! <_<

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка указать почему - блокируется, по крайней мере, с первого раза не получилось :blink::ph34r:

попробуем снова.

7.23 см взято мной из книги друнвало мелхиседека, древняя тайна цветка жизни

диаметр пропорционален числу пи, если брать приведённую выше статью-описание, то получается - пи/5, причем брать придётся больше цифр после знака

а 7.23см длина волны в этой вселенной

Изменено пользователем mikes357

Иногда оказываешься не там, где ты должен был оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
×
×
  • Создать...