Перейти к содержанию

Автомобиль Теслы, Генератор Бедини...


Рекомендуемые сообщения

А может быть у Теслы была машина с радио управлением?

На какой-то выставке, кажется в Филадельфии, Тесла представил публике модель радиоуправляемого катера. Так что на военных в этом направлении он активно работал. И не забывайте, дело присходило в Америке, а там, чтобы заинтересовать спонсоров, необходимо устроить для них настоящее шоу. Тесла это умел (даже перед научным сообществом устраивал эффектные демонстрации), так что и автомобиль его - из той же оперы.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту энергию как раз таки можно передавать на радиоволнах, правда на очень коротких. Кстати есть идея по использованию магнитного поля, которое идёт от электроприборов и наводит помехи на сигнальные кабели. Теоретически его тоже можно использовать как источник энергии для питания маломощных устройств. Правда колебательный контур и рамочная (или магнитная) антенна получатся мягко говоря не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то заводили игрушечнюю машинку(перед этим впаяли в неё пару катушек и СВЧ диодов) от излучения магнетрона из микроволновки. Моторчик погудел но машинку за собой не потащил :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

k1828, вам бы еще надо поучить сопромат хотябы в институте, и теормех. Тогда глупых вопросов про крутящий момент и не возникло бы!

.....При этих словах у меня в голове срабатывает триггер "где-то это уже было", и правда ... очень похоже на "Слушайте меня, только я знаю истину". Можно с уверенностью сказать, если человек говорит что он знает истину - он шарлатан и ничегошеньки не смыслит в предмете... ибо ИСТИНЫ, настоящей истины в природе не существует. Тот момент когда некое существо познает истину оно само станет вселенной. человек же сейчас расставил флажки где какие грабли лежат и какие от них бывают звездочки если на них наступить. Причем почему-то каждый видит грабли по-своему.

Ну зачем же так ? Учил я и сопромат и теормех, экзамены сдавал, правда давненько это было ... Да, только скучна она, классическая физика, и с ее позиции ничего сверхъестественного в нашей реальности произойти вроде как не может. Поэтому я иду другим путем, пытаюсь взглянуть на вещи другими глазами. Прав или нет - это мой выбор. А на счет книги вы тоже напрасно. Не я же ее написал, и вовсе никого я в свою веру не вербую. Просто предлагаю людям прочитать то, что было интересно и познавательно для меня, вот и все. Я лишь выражаю свое личное мнение, которое, ясен пень , может идти вразрез с другими мнениями. На мой взгляд, чтобы понять наш мир нужно впитывать всю возможную информацию и потом вдумчиво профильтровав ее прийти к определенным выводам. Конечно проще принять на веру то, что преподают в ВУЗАх, о чем вещают по "ящику", да вот только чутье подсказывает, что это просто удобная ложь.

Я абсолютно уверен в дармовом источнике энергии, и пытаюсь посредством экспериментов как-то приблизиться к истине. И не хочу никаких формул на данной стадии. Только потом, когда опыт удастся и технология будет более-менее работоспособна, настанет время расчетов и доведения устройства до идеала.

.

PS Книгу всем желающим выслал, постораюсь также выложить в файлообменник.

С уважением,

Кириллл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно, класические законы скушны. Но они работают и вот уже столетия никак никто их нарушить не может! Чтобы добится какого-либо эффекта нужно всего лишь выйти из области определения этих законов где их считают класическими, но чтобы создать такие условия нужно специальное оборудование и высокие уровни энергий. Поэтому проведение таких экспериментов на дому практически невозможно (если ты не живешь в лаборатории какого нибудь специализированного института).А все остальное что можно сделать в домашних условиях полностью укладывается в рамках классических законов.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтото я не догоняю вот это:1)" Потребляемый ток, независимо от скорости вращения и нагрузки, всегда один и тот же" . Я сам лично мерял клещами потребляемый ток трёхфазного двигателя с нагрузкой и без разница огромная,конечно не с двухметровым ротором но уверен что результат тотже. :huh: \----------------------------------------------------------------- подчистил - \

Изменено пользователем Borodach

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! как автор темы предлагаю занятся делом а не пустой болтавней! <_<

если с автомобилем Теслы ничего не выходит будем пытатся другими способами добиватся истинны! -а не молоть языком!

так, что попрошу...

Предлогаю вашему вниманию другой подход! имея немного энергии увеличить её в разы- "Резонанс Мельниченко"

P.S. всю имеющиюся инфу буду выкладывать постепенно! а пока примите к вниманию вот это видео.

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил, но пройдусь ещё!

Повторяю - не флудить, особо отличившихся буду банить. С "демократией" в этой теме покончено, если кому-то что-то не нравится, то открывайте свои - здесь всё лишнее буду удалять, причём по своему усмотрению и усмотрению автора темы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, улыбнул :) Это передача "Взгляд", любили они подобные сенсации! В это же время раскручивали они другого изобретателя, который из кассетника "Яуза-220" добавлением одного блока магнитофон круче студийного Таскана делал :) Как оказалось, весьма паршивая схема динамического подмагничивания это была...

Ну, это флуд, теперь по делу: что же нам показали? Подключили к преобразователю вентилятор (асинхронный двигатель) сначала напрямую, потом через конденсатор. Во втором случае обороты больше. Так это потому, что конденсатор вместе с индуктивностью двигателя образовал колебательный контур, настроенный на частоту преобразователя. На контуре напряжение возросло пропорционально его добротности, вот и закрутился двигатель веселее! Что тут необычного? И где измерительные приборы, показывающие мощность, отбираемую от батареек в первом и втором случае? Во втором случае она может и упасть, из-за меньших потерь при резонансном режиме работы преобразователя (зависит от его построения). Но как КПД-то измерялся???

И в продолжении беседы речь о меньших показаниях бытового электросчётчика при работе на резонансную нагрузку. Да тот примитивный счётчик, во времена Николы Теслы разработанный, обмануть, сдвинув фазу тока по отношению к фазе напряжения (чем и занимаются резонансные цепи) проще простого! Каюсь, грешен, сам в голодные 90-е так баловался, счётчик обманывал, но я же на каждом углу не утверждал, что изобрёл девайс, с КПД больше 100%, и теперь Чубайс мне приплачивать должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильная передачка и совершенно правильные рассуждения. И не просто так у человека работают два вентилятора - именно в них и "секрет" - они взаимодействуют друг с другом и качают энергию из Космоса, а вот как - человек полностью нам не рассказал... .

Я так думаю, что здесь используется явление разонанса, но вот какие частоты, схема и подключение...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь секрет в тайной коробочке с проводами и красной кнопкой :)

эта коробочка по всему видемому ПН! а "красная кнопка" это-не кнопка а вилка винтелятора)))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От солнечной энергии и ветра это хорошо и халява и законно.

А я живу в ста метрах от 120-метрового монстра (антенна местного ТV и радио). Напряженность поля колоссальная. Два детекторный приемника(типа пост 175 но антенна куда меньше) питают вот это:post-59012-1226071052.jpg. От этого питаю небольшую ЛДС. И когда выключают свет в домах светло только у меня. :P

Изменено пользователем stydent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые люди !

Может быть вы уже обсуждали, в этой теме ,что устройство с начало должно заработать в голове, а потом воплотиться в реальности (так было у Теслы).

И еще в своих разработках он использовал явление резонанса, позволяющее

получать многократную ответную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему подчистил... .

Теперь попробуем вернуться в нужное русло -

патент США - "Стационарный электромагнитный генератор", обещают КПД более 150%... .

http://macmep.h12.ru/meg.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://macmep.h12.ru/meg.htm

Интересно, на сколько времении хватит магнита? Переменное магнитное поле наводимое катушками его (магнит) поидее должно размагничивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попробовать все-же стоит, только что за магнит такой нужен, чтобы создать напряженность в 1,37 Тл?

И как эту величину вычислить, для магнита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это амперметр ... Да, здоровская наверно схема, которая дает ток в 36000 А. Все электрики планеты обзавидовались бы.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно получается, у rek22 вроде заработало но он кудато пропал, может это был бойан с его стороны? а параметры ламп и обвеса известны?

рек22 - байан! говорю это уверенно на все 100%

ток вот на лампах схемку я все же проверю! там ризюки мона расчитать как для любова усилка лампового!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ребята вы сути не понимаете....и орете не получаеться ..мне самому не удалось с первого раза но не надо отчаиваться...эта сила видно не каждому данна чтоб ей управлять

рек22 я искрене не понимаю почему вы скрываете вашу работу раз она у вас удалась! если мы не правы утверждая что ни одна из схем не работает опровергните нас доказательствами а не пустой болтавней! если же ответа в очередной раз от вас не последует вы в очередной раз подтвердите что вы "БОЙАН"... :angry:

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю уже несколько лет на этим проектом.помоги мне помогу тебе. :rolleyes:

Можно не только сделать вечный двигатель но и интелект. :rolleyes: Но есть одно но я полный профан написаний программ контроллера. :(

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не просто намотка,там микро намотка то есть в микросхеме их должно быть около 1000 то есть нейронов. :rolleyes:

мне нужно сделать как нибудь датчик для перчаток. ;)

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...