Перейти к содержанию

Подружить Atmega8535 C Usb


Чех

Рекомендуемые сообщения

Знаю что можно подружить МК ATMega8535 с USB портом ПК (без лишней обвязки), может ктонить подсказать схему подрубления МК к USB и желательно примеры программы ПК (желательно Delphi 7, но и с др. вариантами я разберусь) и пришивки МК (тут я думаю С, хотя знаю только ASM) как общаться.

Изменено пользователем Чех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности взять контроллер с аппаратном USB, то для Вас эта статья http://prottoss.com/projects/AVR910.usb.pr..._programmer.htm

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неа, программатор не нужен (точнее я не его имел ввиду, обсуждения программатора здесь), мне необходимо подключить уже прошитый МК к USB, причём МК должен только принимать команды (станочек один я собираю), и меня интересует практически любая схема, а фраза:

без лишней обвязки
извиняюсь неточно выразился, я новичёк и схемку хотел попроще.

Пожалуста дайте ссылки на РУССКИЕ ресурсы, неохота париться.

Изменено пользователем Чех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если новичок, то рекомендую забыть про USB. В первых написать собственный драйвер для PS вещь достаточно сложная и информация по данной теме в основном англо язычная. Во вторых, давая ссылку я имел как раз ввиду не сам программатор, а пример как там реализована аппаратная и программная часть USB для контроллера. Лучше использовать RS232, а USB оставить на потом когда получите опыт.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему бы не взять что-нибудьиз такого: http://www.recursion.jp/avrcdc/ (USB-RS232), к нему прикрутить МК по RS232, которым управлять станком. Скорости большие в такой задаче не нужны.

Интерфейсные части программ несложные получаться...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для подключения микроконтроллера к USB использую проект AVR-USB (AVR-USB Project). К программе на Си подключил драйвер (исходный код (функции) для общения микроконтроллера с USB), и к проге на компе, все работает как часы. Есть много примеров, и схем подключения USB разъема. ;)

Ограничения: частота микроконтроллера должна быть не меньше 12МГц (это связано с аппаратной организацией USB1,- 12 Мбит\c), и ~1500 слов памяти для драйвера, для работы нужно будет выделить какой-нибудь INT для прерываний. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...