Перейти к содержанию

Обнуление Контроллера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Знает ли кто как можно обнулить контроллер на АКБ pa3000u от ноута Toshiba 7140? Предисловие: сами элементы новые, кто-то поставил ещё перед продажей ноута, но контроллер похоже не перешивали. Элементы при разряде на внешнюю нагрузку дают полную ёмкость, но в ноуте заряд сначала 100%, потом через 10 минут вырубается в ждущий, после ресета заряд 3%. При этом напряжение на элементах 3,8в, и не падает даже при старте ноута. Калибровку батареи произвести ноутом не могу, нет пока соответствующего софта.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то все время считал что контроллер на аккумуляторах - аппаратный, но кто его знает :)

а если серьезно:

в ноуте Toshiba 7140 должна стоять Li-Ion батарея на 3 Ah. Обычно напряжение на выходе батарей не 3.8V, а от 14.4V до 14.8V (набор из 12 элементов по 1.2V).

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,8 это на каждом элементе, там их 3 пары (по 2 в параллель). Контроллер в батарее представляет собой стандартный 24с*** контроллер с прошивкой, но не раз я видл упоминание на сайтах что на тошибах можно сбрасывать значение аккумуляторов всего одной перемычкой. Вот теперь пытаюсь найти какой, ведь контрольных точек на плате батареи выше крыши, а надписи все одинаковые ТР1 (похоже расшифровка как тест поинт) и т.д.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё, решил проблему... Заменил на оталлиброваные элементы и всё стало норм, контроллеру врнулись мозги на место...

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так все таки я перечитал кучу постов. и непонял надо ли всетаки сбрасывать контроллер? Всетаки заменив "бочата" надо ли чтото делать с контроллером? а то один тут мастер в какомто посте все про эти контроллеры заряда внушал! Говорил мол нужно убнулять и так далее... еще слышал что если батарею от контроллера отпаиваешь и все хана контроллеру, он больше нерабочий! Еще возможно глупый вопрос от чайника: эти контроллеры ведут какойто учет например по времени работы, и уже потом делают выводы о режимах эксплуатации? или же всЁ определяется так сказать по ходу, при достижении каких либо номиналов вольтажа и производится каждый раз индивидуально при кажом цикле зарядки? Вообщем можно ли обойтись просто заменой бочат? зы Извиняюсь за слишком сумасбродный блок вопросов по теме, но думаю основная суть в них есть! (тему создавать новую не стал, так чтоизвиняюсь если что не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...