Перейти к содержанию

Хочу Сам Сделать Ас . Помогите


Рекомендуемые сообщения

а можно вопрос????

Вот вы все говорите мерий параметры динов, а в начале темы давали ссылку на журнал Радио.

Так там просто даны чертежи ящика и названия динамиков. Бери и делай.

так в чем разница двух подходов.

может мне не нужны эти расчеты у меня нет лампового усилителя, я просто хочу что то типа S90

самодельного исполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

vovan1972

В журналах радио уже всё подщитано, но из-за пьяных параметров и результат может оказаться непредсказуемым. А при расчёте самому, всё делаешь так как тебе надо, так как хочешь. Вот тебе и разниуца вся

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

расчитайте мне ящички, а я скажу где ;)

Шутка .

Посмотрите толи из рук в руки толи шанс там обьява по продаже динамиков и в конце эти фигурируют . конечно неизвестно в каком состоянии.

А вообще у меня просто говняные ВВК от котрых уши вянут, штатная акустика в занюханном американце и то лучше.

А поскольку я все люблю делать сам решил и колонки сделать , но напоролся на серьезную работку.

а учитывая . что у меня очень много увлечений (авиамоделизм, мотоциклы. женщины и семья :P ) то углубляться в новую тему пока не хочу.

пойду куплю старую совдепию и получу кучу положительных эмоций.

ну по многочисленным темам сделаю ей апгрейд.

МОЖЕТ КТО ЗА ДЕНЬГИ РАСЧИТАЕТ???????

Если нет то хоть за общение спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, если вы померите параметры динамиков, которые еще нужно купить, тогда помочь с расчетами не проблема... но и при том будут еще проблемки с настройкой потом...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вся эта проблема с настройкой решается кол-ом звукопоглатителя, кол-во устанавливается эксперементально

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти динамики, ещё при создании их, проектировались под ламповые усилители. Ничего страшного если они будут работать и от транзисторного усилителя, но имхо 90%транзисторных усилителей не достойны их...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://go.mail.ru/frame.html?imgurl=http:/...;images_links=b

если сделать колонки по вот такой схеме без всяких расчетов.

Это какой уровень будет?????

Сопоставимый с s 90 и им подобным??????

С обычным ресивером а не ламповым.

Изменено пользователем vovan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оформление TQWT, очень интересное оформление для ШП динамиков, коем и является 4А28. Можно делать и по данным габаритам, а можно и больше габаритами, но тогда щель надо будет перерасчитывать. S-90 данная конструкция переиграет, не дав той шансов, бас только может оказаться слабоват, но маловероятно. Обычный рессивер ИМХО не достоин этих динамиков, но если уж больше не к чему подключять, то годиться

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашиваеться вопрос

Почему наши инженеры не делали Ас на данных динамиках а затрачивали больше средств на изготовление трех полосных АС????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологический прогресс шол в перёд вот и наши инжинеры тоже шли в перёт, аверее назад... К тому же у бумажных динамиков есть свои недостатки при использовании бумажного подвеса. Так же ещё один из факторов стало то, что этим динамиком нужны "шифанеры" а не ящики, да и с транзисторными усилителями они звучат куда хуже чем с лампами.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что круто звучит широкополосники из бумаги, но с подвесом из мягкого материала (поролон, ткань, шелк и т.д.) А 4А28 у меня дома лежит абсолютно целый и не тронутый. Играет паршиво (как китайский майфун), тот же дешевый 10ГД-36Е (10ГДШ-2-4) играет гораздо прозрачней и высокие есть сколько надо. Про 4А32 не знаю, у меня его нету.

А сколько баксов планируется на АС?

Zvik, у тебя наверное в школе за диктанты одни двойки были :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага играет он паршиво??? Засунь в ящик кго литров на 100 и дай ламповый усилитель, слегка их доработай и на те, совсем другой компот...

Были, не спорю, но если и учесть, что я на руском был крайне редко. собственно как и нна литературе. Да у нас сегодня и праздник города, так что на нетрезвую... и граматика...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять шифанер вместо ящиков???

Кстати на Казакова в Питере этих динамиков завались у нескольких человек .

И Ломо и еще какие то и 28 и 32 какие хош

28 купил за 500 шт.

Кстати без ящиков они лучше играют чем эти мои ВВК с меня ростом, ну может чуть низов не хватает.

Думаю сделаю ящички так просто закачаешься.

Потом думаю познать что такое ламповый усь.

Хде их берут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу , я из Пушкина.

Работаю в городе.

В этой теме я новичек :rolleyes:

На неделе поеду напилю дсп.

Вот думаю ВЧ можно в корпус врезать выше Основного дина, или лучше не делать этого???

Изменено пользователем vovan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять шифанер вместо ящиков???

Кстати на Казакова в Питере этих динамиков завались у нескольких человек .

И Ломо и еще какие то и 28 и 32 какие хош

28 купил за 500 шт.

Кстати без ящиков они лучше играют чем эти мои ВВК с меня ростом, ну может чуть низов не хватает.

Думаю сделаю ящички так просто закачаешься.

Потом думаю познать что такое ламповый усь.

Хде их берут????

Я имел ввиду, что ящичек им нужен дай боже, не маленьких размеров. Я так понял, вы достали 4А28. Пойщи в нете оформление для 4А28 мнгожество вариантов найдёшь. Ламповые усилители не берут, а их возможно только самому собрать. ВЧ звено можно и в корпус, а можно и вообще без ВЧ звена обойтись, только при компановке учитывай то, что динамики обязательно должны находиться на одной оси

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят :blink: хоть я и инженер радио конструктор, но я декану когда учился машину чинил.

(я на ТЫ с любой техникой которая осязаема) поэтому с радио электроникой я не на ТЫ.

Колонки я сварганю , только без расчетв, а вот усилитель это я даже браться не буду.

Я видел и готовые продаються и КИТЫ для сборки.

Кстати по ссылке рекомендуют Вч вот такой РТ25В-2

только вот -2 не нашел, А Вы что можете посоветовать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovan1972, а зачем покупать в чип дипе?

вы же в городе часто бываете?

походите по юноне,там к примеру 75гдн можно раза в полтора-два купить дешевле чем в чипдип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага играет он паршиво??? Засунь в ящик кго литров на 100 и дай ламповый усилитель, слегка их доработай и на те, совсем другой компот...

Это косается любого динамика: доработай и совсем другой компот. И лаповый усилитель тоже дай любому динамику и он запоет лучше, чем пел. Я говорил про заводские 4А28 и 10ГДШ, второй в заводском виде играет несоизмеримо лучше, чем 4А28, да и стоит копейки. Но я все таки придумал, где применить свой 4А28 - в комбике, там как раз нужно, чтоб было мясо, каша, а оно как раз есть в 4А28, да и размер надо сказать немалый.

А по каким параметрам нужно ВЧ выбирать

В основном по цене и по названию фирмы :D Вот хорошие: http://www.aie.sp.ru/HF.html

Ну еще Peerless. За качество приходится платить. Если надо дешевле, то смотри Visaton, Vifa, Seas и т.д. Вот они http://www.samodelka.ru/cats/2.htm Выбирай. Если надо еще дешевле, то бери любой - все будут играть голимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...