Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

КаВаЛю, я понимаю, просто у меня была плата, я с неё напильником снял все дорожки и хочю заново их сделать! И фольгу вытравливает не зависимо под лаком она или нет! И какой лак вообще нужен? И как фольга на текстолите держиться?

Изменено пользователем DJ Kinap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем снемать дорожки? Как только(нужно часто вынимать) вся между жорожка фольга исчезнет то вынимай. Значит лак такой берешь или может раствор слишком ядреный делаешь. Я травлю хлорным железом и если добавлю много этого порошка то у меня тоже что было под маркером исчезает, но это было только когда я начинал, щас уже знаю на своем опыте сколько нужно. И ты пробуй, больше воды может нужно меньше держать и т.д

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я с неё напильником снял все дорожки и хочю заново их сделать!

Можно медную фольгу клеем БФ-2 приклеить. Только фольга дефицит и термостойкости никакой у такой платы не будет. Проще купить - двусторонний фольгированный тестолит толщиной 1,5 мм размером 20х20 см стоит 40 рублей (в Саратове на Сенном рынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

КаВаЛю

Если на вход ставить электролит, то полярность не имеет значения. Но лучше ставить пленку или керамику, на крайняк.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Nem0, а где я говорил про электролиты?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фольгу вытравливает не зависимо под лаком она или нет!

ты наверно на обычную фольгу лак наносил-она и травилась с другой стороны! :lol:

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверно на обычную фольгу лак наносил-она и травилась с другой стороны!

Ну да на обычную фольгу которая на рынке продаёться! Алюминевая кажется! медную фольгу и двусторонний фольгированный тестолит нет возможности найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминевая кажется!

Круто!!! А как ты к ней паять собирался???

Нет фольгированного текстолита - не мудри и делай навесной монтаж или соединяй с другой сторны платы детали своими выводами или тонким лужёным проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то даже и незнаю какой у меня текстолит! Там дорожки были, я их отодрал!!!

А про навесной монтаж поподробнее!!! И как можно детали выводами закрепить на плате без дорожек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Kinap

Сверлишь отверстия в плате.Втыкаешь детали, загибаешь у них ножки с другой стороны платы, спаиваешь как по схеме.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот платка на 1557..сам разводил...знаю что коряво..но...играет и еще как...играет наравне с радиотехникой у-101...офигенная микруха))) для открытия нужен 5 спринт...я туда тока всунул кондерчики 1мк.. и по питанию4700 мк... и все..

TDA1557Q.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит монтаж "своими ногами" :) Вид со стороны деталей и с обратной. Жутко неудобно за следы плохо счищенной канифоли, но и в таком виде этот импульсный блок питания работает уже более девяти лет.

post-56605-1220896560_thumb.jpg

post-56605-1220896573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит монтаж "своими ногами" :) Вид со стороны деталей и с обратной. Жутко неудобно за следы плохо счищенной канифоли, но и в таком виде этот импульсный блок питания работает уже более девяти лет.

а можно поинтересоваться мощьностью Вашего БП ?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усилитель. Подаю 9 вольт 200 mA играет, но только на 1% громкости с компа, делаю громче начинают появляться искажения! Дело в малом токе или не правильно подобраны радио детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться мощьностью Вашего БП ?

9 вольт 40 мА, ток КЗ 60 мА. Питал множество цифровых экспериментальных схемок на К176 и К561 сериях. И сейчас используется в качестве экспериментального - сжечь им микросхемы невозможно (в силу малого тока короткого замыкания), так что даже если что и накосячу - ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усилитель.

Какой?? Тут в теме уже несколько обсуждаются.

Подаю 9 вольт 200 mA играет, но только на 1% громкости с компа, делаю громче начинают появляться искажения!

Конечно, 200мА при 9В! Хотя б 12В 2А подали б на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усь на TDA1557q, он должен нормально работать от такого блока питпния, просто я но входе с компа резистор не ставил, а конденсатор 33nf, а на входе по питанию 2200mf 16v и 1nOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj kinap тына какой плате собирал??? лучше проходной поставь 1 мкф...по питанию 4700..так лучше будет))) я когда начинал заниматься радиотехникой..с этой микрухи начинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на вход!! Тот через который сигнал проходит!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит монтаж "своими ногами"

у меня пострашней конечно, но принцип тот же.!

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пострашней конечно, но принцип тот же.!

Ничево скоро будет красиво я как начинал делать платы тоже все было страшно и коряво.. ;)

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...