Перейти к содержанию

Помогите в настройке!


Рекомендуемые сообщения

Не могу настроить жука, может он не работает, как понять, что он работает,

питание есть, все проверил должно быть, все катушки раздвигал и сжимал, в эфире ничего, сто раз все перепроверял - НИ ФИГА!

Может кто дельный совет даст, или чем поможет? (я в этом деле новичок).

Мне интересно будет связаться, с такими же как я, или с профессионалами,

оставляю адрес seka1985@bk.ru

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотелось бы в форуме может и другим будет интересно! Не переживай поможем. Укажи где лежит схема ну адрес или скинь на форум мне на мыло ! Только с аськой затруднение редко в сети бываю.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

werewolf

Вот оставляю адрес http://spytech.narod.ru/radiomic/rm8.html

ссылка небитая, все нормально, т.е будем общаться через форум

но может все таки скажешь свой E-mail

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да там одна катушка, видишь ли я его собрал, но он как то нестабильно работает, т.е когда ты говоришь в 10-15 см от микрофона,

слышимость в приемнике отличная, все хорошо, но когда ты удаляешься или ближе приближаешься, то либо ничего не слышно, либо схема из-за шума преегружается, и все пропадает снова надо настраивать жучок

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой werewolf может ты сможешь, дать мне совет, по собственному опыту, ты наверно не мало схем жуков собрал, и знаешь, какая лучше, какая хуже, какая проще может дашь мне пару схем-советов.

Буду примного благоларен, шли если, что на мыло.

seka1985@bk.ru

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seka1985

Я отправил письмо там вобщем все объяснил хочу повториться, 1 неудачная схемотехника. Очень большую роль играет переход эмитр-коллектор а также С6,С7 соедененные последовательно, подобное решение хорошо только при имении каскада усиления. 2 Возможно вы применили емкости с ненормированными коэфециентами температурного отклонения. Можно попытаться исправить незначительно введя емкость порядка 4.7мкФ в цепь питания как можно ближе к точке С1 R3 но только не ждите многого. 3 Попытайтесь изменить режим транзистора сначало уменьшив R3 ( в разумных пределах) а после этого скорректируйте R2. 4 И попробуйте применить СВЧ транзистор КТ315ий не самый хороший выбор. 5 Ну и самое последнее возможно подобная нестабильность вызвана микрофоном? 6 Сильные сомнения вызывает емкость С5 может ее стоит немного увеличить. 7 Установите перемычку вместо него и ждите положительной динамики если нет то просто бросте все это в самый дальний угол стола и выбирете более "грамотную схему"

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seka1985 http://cxem.net/radiomic/radiomic3.php Эту схему еще Тамогаев А.И (г Зеленоград) продавал 94 на митинке кстати схема его. Уже потом в книги попала. С2 подними до 18 пф С4 С5 убери намотай катушку 2 вит в одной оси с L1 нижний конец к общему верхний к антенне вот тогда и добешься максимального КПД VT2 строго КТ325 предпочтительней в металле но не обязательно! R4 10ком все остальное можешь не подбирать редко надежная схема. Да еще увелич диаметр провода до 0.6мм. И если все же VT1 будет поразитная генерация из-за неграмотного монтажа включи емкость 022-1мкФ ( свист при разряженой батарее) верхней точке подключения R1 второй вывод к общему проводу. Но для 100% надежности 470пФ (заблокарует паразитку по ВЧ) между базой VT1 и общим проводом. Желаю удачи хотя зачем все равно заработает. Iпотр 20-25мА в зависимости от конкретного экземпляра транзистора.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seka1985 после настройки капни на L1арафин или момент для устранения микрофонного эфекта. Теперь точьно все!!!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что все обьяснил, но имеются некоторые вопросы

можно ли заменить сосну на мкэ-389=1, и если можно каким образом

куда подавать минус питания

как понять прерывистые черточки( они вроде должны соединяться)

А ТАК ВСЕ ТОЛКОГО ОБЬЯСНЕНО, СПАСИБО!

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ничего несказано о дальности действия

сколько подавать на питание

видишь ли, все прекрасно, обьяснено как он работает, но не указаны мелочи

может поможешь, указать эти мелочи, если тебя не затруднит

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрофонный эффект когда звук попадает в эфир минуя микрофон. Паразитная генерация генерация возникает вне диапозона хаотичьна и нафик не нужна.seka1985 а может ты какую книжонку почитаеш А

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про черточки, на схеме есть такие черточки, как заземление, т.е схема не вся соединена, а заканчивается на черточках? я так понимаю, что они должны соединять, это как общий провод

будет время обьясни про эти черточки

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seka1985 А вот теперь понел черточки это и есть общий провод естествено должны быть объеденены и если корпус выполнен из метала то и с ним тоже.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь мне ответить про корпус, ты дал мне схему, и все обьяснил, но с каждым разом у меня возникают вопросы, смотри все эти черточки( я их буду так называть) должны быть соединены т.к. это общий провод, на него и надо подавать +питания, а что значит корпус из металла должен быть соединен

тоже с ним

т.е мои вопросы:

1. Корпус

2.На общий провод, т.е на соединение надо подавать +пит?

3. От микрофона выходят три провода, они разного цвета, т.е +,- и др.

на схеме куда какой бросить?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...