Перейти к содержанию

Помогите в настройке!


Рекомендуемые сообщения

315 на 3102 да конечьно хорошая замена! Дросель "Для улучшения работы ВЧ усилителя, можно включить высокочастотный дроссель, дроссель намотан проводом ПЭВ-0.4мм на оправке диаметром 2.5мм и содержит 60 витков" читай внимательней! Так вот дросель для развязки каскадов по ВЧ напряжению можещь поставить готовый покупной любой марки на индуктивность 10-30мкГН. он даже предпочьтительней места меньше займет! Сейчас попробую посмотреть на что 603 поменять чтоб недорого и со вкусом! А у тебя импортные детали продаются?????????777

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://cxem.net/radiomic/radiomic73.php Не ужели эта схема круче Тамогаевской, не может быть она же проще!

Что из импортных микрофонов посоветуешь, которые лучше нашей сосны,

какие ты знаешь отечественные микр. превосходящие сосну

Я вопроса не понел? Но она стабильна весьма но думаю недостаточьно всеже микрофон напряжения развивает для модуляции варикапа поэтому уверен на все 100% что этот жук "глухой"

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вместо 603 можно 928применить думаю получьше на порядок будет! Ну и 635 тоже нечего все остальное думаю дорого стоит!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

импортные детали у меня не продаются.

Ты все равно скажи на что можно заменить (я имею ввиду из дорогих деталей)

про 928 и635 я понял, но хотелось бы знать, что еще есть.

Вот чуть не забыл, скажи мне про чувствительность этого передатчика,

просто я мечтаю собрать "жука" чтобы ловил шопет на расстоянии

5-6м.

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри такую вещь: хочу Тамогаев*ского жука доработать,

кстати все транзисторы там взял в металле, микрофон мкэ-389-1.

остальное по твоему, ЧТО МОЖНО ПРИМЕНИТЬ чтобы улучшить распознование речи, чувствительность и дальность

Я хочу поставить:

1. Сосну, а точнее М7

2.Есть наверняка транзисторы, по всем параметрам превосходящим кт325 и кт3102, (посоветуй), пусть даже дороже будет(хоче поэкпререментировать)

3.антену какюнибудь магнитную

кстати ты откуда, Увас детали дорогие?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ610-если болт отпилить то очень даже подойдет! seka1985 Ты в каком городе живешь??? В стране??? Ответь или сдесь или на мыло в приват да хоть куда? Я из Москвы детали дорогие или нет я неуверен несчим сравнивать разве что с германиеей там дороже!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антену магнитную на этот деопазон не выгодно транзисторы далее менять не стоит просто зря потратишь время и деньги для одного транзистора в ВЧ части это прибел! Поэтому собирай с ВЧ усилителем это единственый верный выход. С "Сосной" буть осторожен она боится превышения напряжения! Это очень чуствительный микрофон. Я уверен если все правильно сделаещь то уверен чуствительность тебя устроит!!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кт610 не понял - это в смысле замена, ну хорошо,

ты предлагаешь кузю с вч усилителем -понял!

Живу я в Петрозаводске, слыхал о таком?

да к смотри если я сосну поставлю на Тамогаевскую схему,

она у меня не сгорит, она сколько держит?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кт610 не понял - это в смысле замена, ну хорошо,

ты предлагаешь кузю с вч усилителем -понял!

Живу я в Петрозаводске, слыхал о таком?

да к смотри если я сосну поставлю на Тамогаевскую схему,

она у меня не сгорит, она сколько держит?

про дроссель- ты написал, от 10-30мГн, подбирать опытным путем?

или поставить индуктивность в этом пределе?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрозаводске не только слыхал а даже и был! Я туризьмом водным занемался а потом еще и рыболов спортцмен охотник так что Карелию хорошо знаю!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дроссель- ты написал, от 10-30мГн, подбирать опытным путем?

или поставить индуктивность в этом пределе? Просто какую найдешь в этом приделе наверно даже пошире!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто резистор гасящий не менее 8.2Ком при 9В питания и за микрофон можешь не бояться! :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все купил по твоим советам, дроссель взял 15мкГн,

транз. кт928Б, только я не понял куда катушку, которая к антене идет,

куда ее ставить на обратную сторону что-ли?

а кстати, микрофон мкэ-84 пойдет или мкэ-389 поставить,

просто у нас с мкэ-332 дефицит,

ПОСОВЕТУЙ!

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про L4 наверно если антена просто провод то она нужна и по всей видемости автор предлогал ее в корпус встраивать а вот если ты спиральную антену делаешь то надобность совсем отпадает. Микрофоны? Да возми любой лижбы рабочий по электрическим параметрам они похоже! И еще Сообщение про МС2833Р прочьти а то оно както затерялось между другими пока ты по магазинам бегал а я его вопщемто для тебя писал! :Dhttp://cxem.net/forum/index.php?showtopic=697

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собрал, да к тишины нет, одни шумы, микр.эффекта нет - точно,

дую в микрофон еле слышно продувания, менял R1, и подстроечник не помогло

может транзистор поменять, ток потр. сейчас не скажу забыл,

потом с нова в нет выйду напишу, даже не знаю что делать, катуши все точно по схеме, тоже подбирал, ну ладно жду ответа(спасибо)

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т2 наверно лучьше на 368 заменить потому как 312 низкочастотный я до сих пор непойму чем вызван такой выбор. С5 нужно подобрать в любом случае он облегчит запуск генератора. Отпояй Т3 и запусти генератор ВЧ заменив транзистор Т2 и временно впаяй конденсатор С5 подстроичьный например 10/30 теперь запусти генератор. Настраивай генератор с близко стоящим приемником. Когда настроищь впаивай Т3 ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри:

поставил вместо кт3102б поставил кт3102г, с мкэ-389 вообще ничего, т.е он рабочий но глухой какой то, поставил мкэ-3, подобрал R1=10к, нашел себя

на 106.5Мгц, все вроде бы нормально, но:

1.повышенные шумы в эфире, нет четкой речи, но можно разобраться

2. Чувствителность микр. очень низкая, больше метра от микр. ничего не слышно

и еще все делал с севшей батареей на 6.5 R1=4.7, поставил на 9в новую,

да к свист, подобрал R1=10к(уже писал),

посоветуй что тут можно сделать, а про антенну как тебе антена из коаксиала

(антена shel)?

МС2833Р да продают,цена средняя

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(антена shel)?- Хороший выбор. Здается тебе нужно конденсатор С4 на 18 пик попробуй поставить и диапозон сместится в сторону 88 а то может гармонику ловиш какую. А если чесно я вообще не очень понел что ты написал. Попробуй прочесть то што я тебе в прошлый раз писал. Что впоять что отпоять сделай так все должно работать!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче:

ничего не выпаивал, все было как было, только кт3102б на кт3102г заменил,

нифига не было, потом поставил мкэ-3, и поставилR1=27к, услышал себя

на 106.5, более менее четко, но делаешь громче приемник, усиливаются и шумы, становится речь не очень четкая(это когда передатчик в близи гдето 5-8 метров), когда далеко унесу (18м) ничего неслышно как будто его и нет,

мне кажется что то из-за катушек L1 L2, там же расстояние подбирается,

ток потребления 14.2Ма, все тоже проделал с мкэ-84, так же, не знаю в чем и проблема, а 312 на кт368 заменил, да к вообще бесполезно,

помоги что делать незнаю, он же мощный(я имею ввиду передатчик)

дак и излучать должен сильно, и чувствительность высокая должна быть - а у меня этого всего нет!

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я говорю выпаевай последний транзистор и сначало настрой генератор!!! На нужную частоту! Если надо "опустить" замени конденсатор С4 на 18 пик ну на крайний случай уменьши катушку на пол витка. ;) А иначе так ябатся будеш неделю. Сначало ВЧ часть потом звукам заумемся!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...