Перейти к содержанию

Режем Лазерным Лучём


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно хватит ходить вокруг-да-около! В дом промышленую установку не запхнёш, но может сушествует алтернатива для домашнего использования? ведь рабочая часть лазера состоит из л.диода и фокусируюшей линзы. Вобшето пром лазеры большие из=за того что на нём идёт управление лучём по осям Х/У (вид сверху)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

промышленные станки большие из-за большой рабочей поверхности.

+ необходимы шаговики с хорошим крутящим, лазерный модуль который режет сталь весит прилично. В нашем же случае все упрощается очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дак промышленные лазеры они не 10 секунд одну точку режут! И вообще, они работают очень тонко - вжик и за 10мс нужное количество вещества просто испаряется! потому лазеры и не оставляют никаких краев или подтеков... они тупо испаряют вещество, за такое время что рядом ничего не успевает нагрется.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лазер 25 вт, CO2, потребляет всего 800 вт от сети. Максимальная глубина резки за один проход при минимальной скорости 15 мм акрила или фанеры. Текстолит режет за 10 проходов при мощности 25 вт и скорости примерно 30 мм/сек. Снижение скорости не дает эффекта из-за сильной зольности материала - образования отходов, которые забивают место резки. То, что тут все написали об этих устройствах, весьма далеко от истины :rolleyes: Есть и небольшие настольные модели с рабочим полем А4, стоимостью от 8000 у.е. Китайское барахло я даже не рассматриваю - себе дороже. У моего рабочее поле 630х450, примерно А2. Стоимость 20000у.е. :rolleyes: Опять же применение шаговых двигателей каретки не обязательно и в большинстве случев дает не очень желательный эффект на радиусах. Ну, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо вы им режете,подробней,я ж не думаю что детские фигурки из фанеры,типа лобзик устарел :P

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево клево! Тож хочу такой лазер ... но ведь дорого собака! И это только чтобы акрил резать? это ж скока его нужно порезать чтобы окупилась вся установка! проще уж вручную.

Потом, 30мм/сек за 10 проходов, это значит средняя скорость 3мм/сек, что ж - немного больше чем ножовкой но имеет смысл только если надо вырезать 10 плат и более.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser GCC Mercury :

http://www.sp-laser.ru/source/sho_pro1.php...270&tttyp=2

Максимальная скорость 1000 мм/сек!

Принцип "летающей оптики". Описывать подробно лень, почитайте сами. Режу и гравирую все, что мне нужно. Можно акрил и ножовкой резать, но качество не то и сопряжение деталей вы не получите при том, что кромка реза идеально полированной получается. Не говоря уже о мелкосерийном производстве. Точность резки и гравировки 0,01мм! Установка окупается если есть заказы. Сделать можно все на что способна ваша фантазия, позже выложу некоторые примеры резки и гравировки, парочка на первой странице поста. Гравировка стекла и еще многое другое. Во пример одной из последних работ - станок для сварки термоусадочной ПВХ пленки. 9 деталей (5 и 10 мм акрил), время резки около часа. Сомневаюсь, что кто-то из вас сможет ножовкой сделать такое качество даже за неделю:-)) Детали НЕ ТРЕБУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ!!!! :P

post-71350-1231571719_thumb.jpg

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас активно продвигается гидрорезка , для полимеров и других низкотемпературных материалов самое то (хотя гидрорезкой можно и метал резать и мрамор с бетоном пилить , есть различный классы точности для станков так что ок)

а лазер для ДОМА это ххмммм ну крута да

я для резки текстолита купил тупо ножницы по металлу с длинными губками , прямоугольнички идеалные делаются , без труда режит двухслойски с невытравленной медью , стоимость ножниц рублей 200

хотя конечно если вам надо текстолит в форме зайчиков резать

по поводу лазера что у ермака я даже удивлён его ценой!!! фрезерный станок новый стоит под лимон , а на нем можно только крутить!

а тут такого намутить можно!!!!!!!

и ведь как я понимаю дерево\фанеру 8mm лазером не попилишь ? да и текстолит по моему тоже не плавится а горит

Изменено пользователем jogad

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что акрил и дерево (фанера) 15 мм за один проход!!! Потом я же не сказал, что он у меня дома стоит:-)) Он стоит у меня на работе, а я директор:-) И я не режу им то, что можно отрезать ножницами. Я говою о сложной фигурной резке и на сериях или то, что резать вручную почти невозможно или очень долго или плохо. Конечно отрезать прямоугольник текстолита проще ножницами - это и ежику понятно! Это именно для "зайчиков"! А какую на нем можно инкрустацию по дереву делать - это песня!

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда меня интересовало как делают лазером так что не насквозь деревяшку выжигают??? Это зависит от мощьности или от времени?? Дерево ведь материал не однородный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фото чемодана выше. Глубина гравировки 1мм. определяется скоростью, мощностью и разрешением. В данном случае скорость 500 мм/сек, мощность 25 вт и 600 dpi. Подбирается импирически под разные виды дерева и нужную глубину. Есть дерево которое очень хорошо режется, есть хуже. Но режется все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ермак , я про лазер ДОМА говорил про тех кто тут текстолит лазером хотел резать :)

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я же не сказал, что он у меня дома стоит:-)) Он стоит у меня на работе, а я директор:-)

с этого и надо было начинать. т.е. это просто закамуфлированная разговорами - разновидность рекламы.

но я не уверен что твой ящик заказов будет завален посетителями форума.

я честно пытался представить дествительно необходимую вещь дома - сделанную обязательно на заказ и с обязательной лазерной техологией.

без которой бы мне ну никак невозможно обойтись (т.е. без вещи) Не нашел.

платы я и ЛУТ делаю превосходные.

в древности был философ - Диоген.

Зайдя как то на вещевой рынок - он воскликнул, "Поразительно!!! - сколько на свете вещей, без которых можно отлично прожить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того где стоит аппарат ничего не меняется, если бы он стоял дома, то что изменилось бы? И я не рекламирую аппарат, пусть этим занимается тот, кто его продает. Я предлагаю использовать его возможности для радиолюбительских целей. Это тот уровень технологии и производства которго не достичь обычными методами в обычное время. У меня нет проблем с заказами - он у меня уже два года. Просто я осваиваю технологии в которых подобные аппараты никто не применяет! Если это вам интересно. хорошо. Нет, ну и ладно. Прожить можно много без чего, без радиолюбительства тоже - пошел в магазин и купил что тебе надо, благо это не совковые годы. Вопрос-то в самом процессе познания и творчества. Я могу на нем сделать то, что вам обычными методами в короткие сроки не сделать по определению, поэтому предлагаю его использование (ну, не безвозмездно, конечно) в ваших целях. Я, к примеру, еще 25 лет назад получил патент на изобретение принтера печатающего краской прямо на текстолите с любого рисунка! ЛУТ это хорошо, но не интересно и скучно. И гладить утюгом не столь здорово, как использовать, например, ламинатор с горячими валами для той же ЛУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, еще 25 лет назад получил патент на изобретение принтера печатающего краской прямо на текстолите с любого рисунка!

и где можно купить это чудо устройство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде :D Принтер был изготовлен в 2-х экземплярах (один для лаборатории МГРИ, другой у меня), но за ненедобностью и с появлением у меня новых технологий и возможностей разобран еще лет 10 назад. Если бы я все свои работы собирал мне бы квартиры не хватило бы для этого. Одних компьютеров (начиная с РК-86) десятки, что их солить что ли. Свидетельства где-то валяются, ну не оклеивать же ими сортир :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда для чего эти понты про изобретения.???

у меня раньше тоже было хобби - собирать коробочки от примененных презервативов.

Если бы я все свои работы собирал мне бы квартиры не хватило бы для этого.

примерно так же все и закончилось. очередная пассия в бешенстве выбросила достижения моей жизни на помойку.

теперь довольствуюсь тем что есть под рукой. чаще всего малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ладно, прикололись слегка.

тем не менее ваш лазер конечно весьма ценный и дефицитный агрегат - что бы использовать лазер повседневно, как заурядную бормашинку.

и очень рано говорить о его повседневном применении в практике среднестатистичного радиолюбителя.

к примеру у меня есть возможность доступа к стенду для высоковольтных испытаний оборудования.

максимальным напряжением до 150 kV. в моей радиолюбительской деательности за последние десяток лет - я воспользовался им всего пару раз.

больше как ни тужился - применения ему не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAPAL

и чо

ну с рекламировал человек свои возможности и правильно сделал

зато ты теперь узнал что есть фирмы которые могут хоть гравировку делать на презервативах лазером

и что у них можно заказать те же лицевые панели для твоего свежеиспеченного усилетеля например , уж это точно будет стоить дешевле чем готовые корпуса у фрим "хай энд корпуса для ваших усилителей" или в магазинах радодеталей

опять же помню в городе у нас народ заказывал моддинг компа - дырки в листах корпуса с рисунками и надписями , стоимость не болше 300 рублей на стенку корпуса

лично я ох...ел от стоимости станка , думал такое за лимон будет

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...