Перейти к содержанию

Erisson 1401


Рекомендуемые сообщения

после короткого замыкания в шитовой телевизир перестал включатся, при нажатии на кнопку слышен свист внутри. что могло с ним стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

слышен свист внутри. что могло с ним стать
Однозначно можно заявить,сломался.А вообще вы его хоть открывали,внутри там не видно вспухших электролитов,или подгоревших элементов.?
после короткого замыкания в шитовой телевизир перестал включатся
И как же он не включается если внутри сышен свист,включается но неправильно работает БП или его что то садит в перегруз. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я заменил внем электролит так как он был раздутый - у меня подзрений еа кадровую развертку (25-0203Y) но я такого кадрача найти нигде не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я заменил внем электролит так как он был раздутый - у меня подзрений еа кадровую развертку (25-0203Y) но я такого кадрача найти нигде не могу

Если подозрение на кадровую отключите ее ,и по идее он должен перестать свистеть если дело в ней.А так надо мерять режимы БП.Ну и по замерам сделать вывод.Хоть бы написал каккие еще микры там стоят,а то схем много на эту модель 1401 в одних кадровая AN5539 в других AN5522 так что нужен состав телека.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гдеж стоял вздутый электролит? Мы что гадать должны? Телевизор во время событий в щитовой был в дежурке или работал? В дежурке кадровая не работает и вылетить не могла. И глянь правила. Описание кривовато, исправляй!

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет, когда Клиенты лезут в ТВ и делают ТАКИЕ выводы: "... у меня подзрений еа кадровую развертку (25-0203Y) но я такого кадрача найти нигде не могу ..." - Искать черную кошку в темной комнате ... :)

Ломай дальше, "Удачи"!

Прочел бы АЗЫ, почему ИБП переходит в режим работы при КЗ в нагрузке, как проверить ИБП отдельно от СР и как его ремонтировать ( http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=174483 ) - ну а если не встретишь по ссылке знакомых слов (или их менее 5 % будет) - смело неси Мастеру свой ТВ - дешевле выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да автор походу азы читал, но очень бегло.Если это такойже Эриссон, что у нас в мастерской-пусть лезет, такое фуфло не жалко. А сленг на этом форуме не приветствуется и слово "кадрач" не является общепринятым термином. Чувствую, тема будет "горячей". :)

Надеюсь, автор всёж ответит на поставленные вопросы и будет в состоянии адекватно отвечать на поставленные вопросы. Например, состав аппарата напиши.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сленг на этом форуме не приветствуется и слово "кадрач" не является общепринятым термином. Чувствую, тема будет "горячей".
Имелось ввиду тему в корзину,и спичку тудыыыыы :lol::lol::lol:
Ломай дальше, "Удачи"!
Вот придет мастер будет про себя матерится,однако или бабок кучу срубит, или телек на помойку отправит после такого ремонта :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КRAB. Простите за прошлое = жаль что в бан попал

... но тут форум попроще...

очень благодарен что Господа и Вы тоже подсказали по своей проблеме...

но не все знают абривиатуру и слэнги ...

может тут как то изьяснитесь популярней...

Для Автора = я хоть и ламер в теликах =

Но реально ни чего не понятно что пишите =

поменял кандёр вздутый = в какой цепи питания?

... при чём тут сразу кадровая? ...

свистит трансформарор тока = который перегружен ...

что то замыкает на выходе .. без схемы наверно не понять ..

Вздутый кандёр начало цепи для поиска ..

ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex111, тут и так стараемся подробно описывать. Абревиатуры можно прояснить у Гугля или другого поисковика. У нас в мастерской вообще мараторий на сленг введён. :) А тему надо оформлять так, чтоб её было удобнее воспринимать. Иногда одними загадками пишут. Конечно, "ремонт для блондинок" разводить тоже не стоит. Надо подтягивать новичков к своему опыту, а не принижатся до их уровня. Не каждому дано стать Мастером, но надо стремится к этому.

А если человек просит помощи, совершенно не понимая зачем-пусть "

идут лесом". Каждый должен заниматься своим делом. Не понятно, вызови мастера. Имеешь желание и возможность учиться-добро пожаловать!

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый hiMiКЪ, Ваш форум обыватель не найдёт и не будет искать,

а вызовет мастера - ( в лучшем случае ломастера )...

Телик не сотовый телефон = в кармане принесёш ...

Надо машину искать чтоб отвезти .. или ждать пол дня когда кто то придёт ...

Тут как раз я так понял ученики заходят = типа меня

которые что то в своей жизни отремонтировали .. ( я например около 40 000 сотовых ... замена корпуса и типа дисплеев не считаю)

В дружественном Вашему форуме монитор сом ру предвзято слишком ... тест при регистрации ...

Удоляли меня 4 раза .. потом забанили ...

А тут реально помогли.

Согласен полностью= если есть желание = можно научиться всему...

а на шару не проходит(((( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,но пройти мимо не получилось ,аватара не позволяет (все видит ,зараза).

Alex111писал:

я например около 40 000 сотовых ... замена корпуса и типа дисплеев не считаю

Если считать,что сотовые в массовом использовании находятся 5 лет (а этого нет,5 лет назад их имели единицы),получается,что ВЫ в год сделали 8 000 телефонов,в году берем 365 дней,получается 21.9 телефона в день,и это без выходных.Вы, сударь,просто супер-мастер!!!

А сколько ,простите ,что влезаю в тайны коммерции,бабла!Если с каждого аппарата по стольнику,а цен таких, как вы понимаете нет, и то получается 4 лимоньчика !!! Оббалдеть!!!

Арифметика ,наука точная и с ней дружить нужно!!!

Еще раз прошу прощения ,что не в тему,но ....

Если что-то не объяснимо,это не значит ,что его нет... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с каждого аппарата по стольнику,а цен таких, как вы понимаете нет, и то получается 4 лимоньчика !!! Оббалдеть!!!
Ну вот и налоговая пожаловала,мотри ка как быстро посчитали.А может человек благотворительностью занимается :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форуме монитор сом ру предвзято слишком ... тест при регистрации - ВСЕ ПРОСТО: читай ПРИ входе ТУДА: фОРУМ ДЛЯ проф, Т.Е. - ДЛЯ мАСТЕРОВ, А НЕ УЧЕНИКОВ. мы там - НЕ СКРЫВАЕМ - ТАМ - НЕ КУРСЫ ДОСААФ! Будь добр оформи тему по ПРАВИЛАМ (как Мастер) и ОК - всегда рады. А учить куда тестер ставить - НЕ БУДЕМ!

Я же не лезу на форум строителей или врачей .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex111 Скажы пожалуйста ,-Что ты такого сложного чинил в сотовых телефона если даже не знаешь как измерять импульсное напряжение и чем?Вот ты писал в своей прошлой теме-

"Меряю на предохр простым вольтметром проскакивает напруга 130 В... "

Хотя ДС-ДС преобразователи в каждом сотовом есть и это одни из самых легких неисправностей.

И что на мониторе такого предвзятого при регистрации,когда вопроссы 11го класса?

Ты с такой легкостью говоришь о проделанной тобой работе за прожытые годы и при этом не знаешь элементарных вещей!

Вот на этом форуме как раз и "выкуривают" эту черту характера у молодых,чтобы потом на "Мониторе "они знали свое место ,в кругу специалистов и стремились ими стать.

Для этого здесь их и готовят и правильно делают что иногда в жестких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотовые стандарта NMT - 450i ( Сотел ) появились у нас в городе в 1996 г.

к 98 году было уже достаточьно много.

Цифра количества ремонта из ведущейся базы данных по клиентам .

Дома из оборудования тока тестер = отсюда и сложности с замерами.

На работу не понёс просто ...

Для налоговой = может показаться странным но работал на окладе ... так что 4 мульта пролетели мимо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...