13 937 сообщений в этой теме

sergeL    0

Стесняюсь спросить, а печатки для ЛУТа под эту схему нет?

Поделиться сообщением

finn32    6 824
4 часа назад, sergeL сказал:

Пока не смотрел. Ищу генератор. Где-то видел схемку, но не могу найти. Если есть ссылочка-поделитесь.

С осциллографа калибровочного нет?

Поделиться сообщением

K1r111    10

Для схемы, которую рекомендует @Спиридонов, печатка есть в соответствующей теме ближе к концу. Для "рис. 3 ..."  не встречал.

Поделиться сообщением

finn32    6 824

Если правильно помню, то схема Жуковского....

Поделиться сообщением

aitras    1 434

Ага - Виктор Жуковский (Sereus, Sagitarius).

Поделиться сообщением

sergeL    0

Спасибо всем. Одолжил осциллограф и взял сигнал с калибровки. Усилитель стабилен, без возбуждения. Импульс такой же формы как на входе. Ток покоя в прогретом УМ 50 мА.

Поделиться сообщением

datchanin80    103

если радиаторы позволяют то ток покоя можно и поднять. я себе 120 мА сделал.

Поделиться сообщением

datchanin80    103

Подскажите, может ли 7 версия выдать больше 200 ват на одной паре выходников? а то при испытаниях синусом амплитуда была 32 вольта, а потом начинался клип. 

Поделиться сообщением

pacak7294    154

32 вольта на осцыле или мультиметре? А питание какого напряжения? любой может выдать 200 вт на одной паре только недолго.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Давно интересует вопрос умощнения усилителя, две пары на выход, питание +-50в. Перечитываю всю тему, схемы выкладывали, но отзывов не видно. Печатки есть от UDO с доп. драйверами, но слухи ходили(кто-то симулировал), что есть возбуд на макс. мощности.Есть у кого опыт в этой области?

Поделиться сообщением

finn32    6 824
6 часов назад, datchanin80 сказал:

Подскажите, может ли 7 версия выдать больше 200 ват на одной паре выходников? а то при испытаниях синусом амплитуда была 32 вольта, а потом начинался клип. 

Вопрос ни о чем. 32`2/2×4=1024/8=128 Вт на 4 Ома. А вот на 2 Ома эта же амплитуда даст уже 256 Вт. Вывод?

Поделиться сообщением

datchanin80    103

Значит я не правильно посчитал. нагрузка у меня 3 ома, значит 170 ват.

Поделиться сообщением

datchanin80    103

ЭТИ ТРАНЗИСТОРЫ МНЕ НЕ ПОЙДУТ ИЗ-ЗА ФОРМЫ РАДИАТОРА.

Изменено пользователем datchanin80

Поделиться сообщением

Тогда у вас выбор не большой, либо менять радиатор, либо попробовать подпаять вторую пару на проводках, длинной не более 5 см.Так уже делали и как писали все нормально.

Сейчас собираю с двумя парами выходников, это как раз для тех, кто хочет запитать усилитель более высоким напряжением, но когда доделаю и проверю не знаю. Печатка бабочка.

Поделиться сообщением

datchanin80    103

2 ПАРЫ ТОЖЕ НЕ ВЫХОД,(КОРПУС И РАСПОЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ)DSC04811.thumb.JPG.05f1f2b243250b59b8b429fdea18ccb0.JPG ДЛЯ МЕНЯ. НО И Я ПОДАВАЛ СИГНАЛ БОЛЬШЕ 0.775 ВОЛЬТА. ПРИ НОРМАЛЬНОМ СИГНАЛЕ ДУМАЮ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.

Поделиться сообщением

Певец    7

Я только что то не вкурил... А куда на печатной плате делись R6 и R7? Они что? Не нужны?

Поделиться сообщением

vovo4kapapa    0

Приветсвую форумчан!

Немного о версии7:радиатор от  ямахи450,покупал его для корпуса,но использовал с него транзюки от санкен А1695/С4468.

Очень даже ничего.т.к. они 100 Вт решил запараллелить(malahof.andrej предлагал диод шотки вместо низкоомного резистора,извините если не так ),

вместо 0,1 Ом использовал 30CPQ150.Искажения по ощущению около 5%.Поставил назад по 0,1 Ом(каждому).Р22 8 Ом,На базы по 1,2 Ом(отдельно Каждому оконечнику).

+-35вольт. Появился запас по низам, L890 студийная серия JBL шатает на весь ход диффузора.На днях проверю 55вольт. МС 574уд1б,LME  49710.Обе проявили себя хорошо.

У меня БРИГ001 с кондерами ЕЛНА,при сравнении с в7,у брига сцена ближе ,у в7 растягивается вдаль,а ВЧ кажутся щекочут уши ))),проникая насквозь.

Особенность: ток покоя настраиваем заново.я каждому сделал по 45 ма+45ма далее не добавлял,радиатор 40С.Посмотрим что даст 55вольт... 

Поделиться сообщением

Ivansvoi    75

Можно применить 7815 вместо 78L15 и 7915 вместо 79L15?

Поделиться сообщением

aitras    1 434

Можно. У них просто корпус здоровый слишком.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: finn32
      Всем привет. Решил создать тему тут, т.к. актуально для усестроителей. Можно потом перенести в другой раздел.
       Т.к. Лигра теперь работает и с физическими лицами, есть возможность купить и заказать раскрой их радиаторного профиля. Хороший вариант, на мой взгляд, АВ 9012. Цена за погонный метр тоже гуманная. Хороший вариант для пассивного охлаждения не очень мощных усилителей, если выполнить боковые стенки радиаторами.
      https://1radcom.ru/category/radiatorniy-profil/
      Но покупать целый метр для себя одного не очень с руки, дороговато да и много, мне нужно всего 4 отрезка по 120 мм. Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте. Что предлагаю: составить список желающих купить радиаторы, определиться с размерами и через кого- то одного купить нарезанные радиаторы. Отправляют ДЛ из СПБ. Человек получит радиаторы на ТК и отправит остальным почтой или той же ТК, кому как удобней. 
      Отрезок 100 мм с пересылкой будет обходится до 700 рублей, считаю недорого.
      Кто что скажет?
    • Автор: cot17
      Всем добрый вечер,прошу помощи в ремонте унч амфитон 002 при включении нет звука вообще,предохранители на платах унч все целые,транзисторы кт 818 и 819 тоже индикаторы перегрузки не горят,отсутствует всякий шум на выходе,напряжение на банках29в (на всех одинаковое)+-,нет щелчка включения реле(не знаю а должно ли)усилитель достался в таком виде(все в заводском состоянии под пломбами)на плате предусилителя с питанием тоже порядок,с транзисторными унч не имел дел,только на интегральных микросхемах,там как то понятней,просмотрел множество роликов по его ремонту ни один пока не помог,инфа в нете пока тоже ничего не дала прошу направьте в нужном направлении желательно пошагово больших знаний не имеютак как начинающий,но с правильными советами думаю справлюсь.буду рад любым дельным советам,схему не прилагаю их и так полно в нете да и ничего горелого и отпаянного визуально не наблюдается .
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: Владимир Глухов
      Помогите запустить микросхему
      По даташиту схема только для J, для ТН  поменял распиновку, на плечо наваливаю по 20 вольт. не хочет запускаться.
      Может виной всему режим "MODE" - Если кто знает как его обойти подскажите. А также что даст увеличение емкости конденсатора Cprot на 13 ножке.(для НТ).
      Если не там размещаю тему сильно не пинайте.
      TDA8954.pdf
      TDA8954TH переделал распиновку.lay6
      TDA8954TH.lay6
      TDA8954TH версия 2.lay6