14 004 сообщения в этой теме

fivik    70
15 часов назад, kt819 сказал:

И всё-таки, товарищи, может кто поделится платой для ушника?

повторяюсь. лучше сделай 5.1 версию с низковольтным (15В) питанием!

отличный ушничок будет!

Поделиться сообщением

Angler    26

Добрый день ! Помнится Спиридонов писал, что у него нет на входе конденсатора, т.к. постоянка на выходе источника ноль !

Но ведь ноль - не абсолютный ноль. А с какого количества мВ начинается НОЛЬ и конденсатор на входе УМ не ставить ? Какие есть мнения ?

Поделиться сообщением

finn32    7 064

Помножайте милливольты на выходе источника на Кус  оконечника и получите смещение на выходе. А там решите, много или мало.

Поделиться сообщением

Angler    26

ОК. Спасибо.

Собственно меня интересовала возможность не ставить конденсаторы на входе сабофильтра WASO. Похоже что можно. Попробую...

Поделиться сообщением

maxut    1

Коллеги, проблему с резисторами/токами решил. Подскажите, можно ли КТ816/817 в термостабилизации прикрутить к радиатору лицевой пластиковой стороной? В смысле сильно ли изменятся его параметры, как термодатчика... А то раньше у меня стояли 2SA1837 и 2SC4793, а они другой цоколевки, резать дорожки не хочется.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 873
4 часа назад, maxut сказал:

прикрутить к радиатору лицевой пластиковой стороной?

Я бы не стал так делать

Поделиться сообщением

6 часов назад, maxut сказал:

А то раньше у меня стояли 2SA1837 и 2SC4793

Что-то не припомню, что бы такие транзисторы ставили как термодатчик. По крайней мере в этой теме. С пред выхлопом не попутали?

Изменено пользователем Сергей Викторович

Поделиться сообщением

8 часов назад, maxut сказал:

можно ли КТ816/817 в термостабилизации прикрутить к радиатору лицевой пластиковой стороной?

Можно, в унч50-8 кт961 датчик температуры так и прикручен, у себя в ом 2.5 817-е также прикрутил, работает отлично.

Поделиться сообщением

maxut    1

Спасибо за ответы, попробую. Как датчик - ставили, но в самом начале темы, потому как они полностью пластиковые, просто на пасту и на радиатор. У 817 реакция на температуру лучше, потому и хочу заменить.

Поделиться сообщением

Nikolay K    1

Добрый вечер,случайно нет ли у кого-нибудь печатки схемы 7.5 композита?

УСИЛИТЕЛЬ Лайкова №7,5  ТОКовое зеркало.GIF

Поделиться сообщением

Nikolay K    1

Спасибо,Сергей,такая схема у меня есть,хотелось бы с токовыми зеркалами попробовать.

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 00:14, High Fidelity сказал:

Да перестаньте вы заниматься этой фигнёй!!!

Это приказ, или призыв? Может ещё пойдёшь в гаражи, и крикнешь это автолюбителям? Ведь можно же купить готовый Лексус, а они в Жигулях ковыряются...  А потом глупым строителям, которые вместо того, чтобы купить замок в Лондоне, чего-то там пытаются строить. Сенсей ты наш! Я японцев не осуждаю, судя по твоим словам, это от них обезьяны произошли. Но если кто сэкономит 25000р и на эти деньги купить ребёнку ноутбук для учёбы, коньки и клюшку для хоккея и 100кг яблок для витаминов, буду очень рад.

В 07.01.2018 в 00:14, High Fidelity сказал:

почему скажите какой-то Сухов, Лайков или местный извращенец Немо должен спроектировать усилитель лучше чем целое КБ японских инженеров?!  

Да, не должен, а просто обязан. За 3000р или вообще на советских  б/у деталях.

В 07.01.2018 в 02:05, High Fidelity сказал:

Японцы уже давно всё придумали, и это всё лежит на авито в пределах 25 тысяч

Ну, японцев мы тут не обижаем. Сенсей ты наш. Во потому в теме и 600 страниц, что большая часть базар-вокзал. Не надо так вопить, что лучше и отмечаться во всех ветках как мартовский кот на заборах, ты не первый, раз в полгода появляется человек, который предлагает бросить паяльник и одуматься,  это уже все слышали.

Изменено пользователем Александр Л
  • Одобряю 12

Поделиться сообщением

дело не в том чтобы экономить на сборке усилка! и не важно кто его разработал, Сухов ...Лайков....Немо....важно что сам собрал и вдохнул в него "жизнь"...и он, то есть усилитель, ожил и вносит в твоё сознание гордость за проделанную работу!!! и конечно каждый "любит" своё детище больше чем любой покупной ПРИБОР

получается конечно по-разному.....лучше или хуже....тут уже зависит от кривизны рук, опыта и конечно знания предмета. но как бы то ни было, каждый сборщик старается вложить частичку себя в свою конструкцию, поэтому тут нельзя определить 5 тыщ экономишь или 10!!!

время потраченное на сборку  у многих просто зашкаливает....поэтому их изделия могут оцениваться десятками тысяч.....

И....зачем гр. Лайков А. так нервно реагирует на реплики этого тролянского бездельника???? мне кажется он себя не жалеет, а он нам еще пригодится!!!

тут как на собачей площадке.....вроде как у всех овчарки, но все они разные, по возрасту (версиям) по окрасу......по корявости....и еще много по чему......идея у всех одна, попробовать свои силы чтобы создать что то своими руками.

• Лайк 2
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением

pacak7294    188

Всегда нравились аргументированные чёткие ответы писакам Александра Лайкова. Пожелание ему побольше здоровья, хороших людей на дороге и не реагировать на людей которые тяжелее кнопок ничего не нажимали. Нормальные люди всегда видят человека хорошего. А хороший человек не тот который говорит слова, а тот чьи слова не расходятся с делом. И тот хороший который делает что то не только для себя, но и много другим даёт и помогает. Пора уже людей видеть по их поступкам. А то так и будем говорить что путин россию с колен поднял. А оно вон разруха и безработица, китаю байкал продан и остальное не перечислить по замене населения иностранцами со средней азии....

• Лайк 2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Corwin    1

Вечер добрый, собрал версию 5.1 на плате BUZZZIN. При подаче питания +/-27в сгорел VT1 и оба стабилитрона. Куда копать? Первое включение производил с открытым входом, через лампу. Находил в теме, что у людей случаются проблемы при открытом входе.

Плата 5.1.png

Изменено пользователем Corwin

Поделиться сообщением

Nikolay K    1

А какая у вас микросхема?попробуйте без неё.

Поделиться сообщением

Corwin    1

Тестовый запуск производил с предсказуемой tl072, что-бы с проблем с этой стороны не ждать... Завтра куплю bd139/140 и стабилитроны и попробую без опера.

Поделиться сообщением

fivik    70

Корвину (Далласу)))) У меня был возбуд при таком питании и вылетали выходные ТИПы...

И жутко грелись транзисторы стабилизатора

Поделиться сообщением

Corwin    1

Не, у меня выходники ледяные, или просто не успели нагреться xD

Поделиться сообщением

kalitavg    2
В 02.01.2018 в 21:38, kt819 сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу собрать усилитель для наушников товарища Лайкова. Может кто поделится печатной платой? А то я боюсь разведу ее криво и неграмотно)

Phones.lay

Поделиться сообщением

всем привет,собираю версию 5.1,есть два вопроса:1)хочу к этой схеме подключить защиту на upc1237,что бы работала защита от кз нужно между коллекторами vt6 vt7 и выходом усилителя поставить резисторы 5w 0.1-0.2 Ом,можно так сделать?что изменится?.2)можно ли стерео вариант этого усилителя подключить мостом?что изменится?какое напряжение питание тогда подойдет?

V5.1.thumb.jpg.13451e0a1a1804c91acc1f53fcc62cd3.jpg

Поделиться сообщением

kt819    0
В 23.01.2018 в 20:20, kalitavg сказал:

Вот вам спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Чуйков
      Добрый день уважаемы форумчане! Прошу совета и помощи.
      Восстанавливаю усилитель Nordmende PA 1050 78 года.  Работоспособность восстановил полностью, но есть вопрос ответа на который я не могу понять.  Ситуация следующая: По заводской схеме все проходные конденсаторы стоят полярные электролиты. Я поставил как положено, все играет и поет, сцена широкая, но звучание своеобразное - нет четкости все как то размыто, басов как таковых нет, высокие не шибко то и на высокие похожи. В общем все как то размыто. 
      Далее Задался целью заменить все электролиты в звуковом тракте на пленку. Сделал. Результат следующий: Звук стал упругим динамичным. Басы и высокие стали именно басами и высокими,
      но встала проблема. 
      В диапазоне средних частот примерно от 1 до 5 кГЦ явное выраженное (даже не знаю как объяснить) в общем такое ощущение что средние частоты вобрали в себя и низа и верхи и еще что то короче не звучание а шум гул состоящий из фонограммы. Получилось если образно говорить то низа живут своей жизнью, высокие своей, а середина это и низа и верха и середина в своем СЧ диапазоне. как то так.
      Так вот вопрос, что я сделал не правильно или чего нельзя было делать, что привело к данному результату.
      Скажу сразу С питанием все идеально. Все конденсаторы Silmik II, большие банки Mundorf, 
      а меняю я только звуковой такт  электролиты Silmik на Jasten (извиняюсь если написал с опечатками)

schematic описание.pdf.pdf
      schematic схема.pdf.pdf
    • Автор: Валерий Таран
      Приветствую! 
      Оснастил авто новой качественной компонетной АС, но как оказалось позже ГУ не полностью раскрывает потенциал этих колонок, и выбор пал на создания усилителя ланзар, но после того как прочитал несколько тем, форумов, инструкций к всему этому, возникло несколько вопросов.
      (Спереди колонки vibe black air 6 4oМ, в характеристиках написано номинальная мощность 115Вт, максимальная 345Вт
      Саб ещё в планах, следовательно хочу наперед знать какую головку брать под усилитель, чтобы он смог ее расскачать.)
      1. Одна плата усилителя ланзар это 1 канал?;
      2. Если же согласно пукту 1, что одна плата - один канал, то следовательно нужно собрать 3 таких плат, чтобы обеспечить усиление на каждый канал? (фронт и саб);
      3. Сообственно о преобразователь питания, нужно будет также собрать по одному на каждый канал? Или же достаточно будет одного чтобы питать три канала?
      4. Зависит ли номинал каких то элементов в усилителе от того к какой колонке будет подключен, т.е либо на фронт или саб.
      Заранее спасибо)) 
    • Автор: Ilya Gar
      Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать 

• Автор: Olga Kovin
      Усилитель напряжения постоянного тока У5-11. В хорошем состоянии. Без ЗИП.В наличии: 1шт. Цена:  8000 р.   
      Прибор комбинированный цифровой Щ301-2. В хорошем состоянии, есть провода. В наличии: 1шт. Цена: 9000р. 
      Саратовская обл. г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Ольга.
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru