13 937 сообщений в этой теме

В 21.01.2018 в 15:41, Corwin сказал:

Вечер добрый, собрал версию 5.1 на плате BUZZZIN. При подаче питания +/-27в сгорел VT1 и оба стабилитрона. Куда копать? Первое включение производил с открытым входом, через лампу. Находил в теме, что у людей случаются проблемы при открытом входе.

Плата 5.1.png

Видал "чудеса печати"......Но такое!!!!! блин.....ты где её нашел? с забора срисовал?

конечно не хочу никого .....ну, там, как это......обидеть, но повторять такое нужно запретить!!!

у меня просто пошатнулась вера в прекрасное!

не нужно реагировать на мои реплики!!! Я просто шок испытал от увиденного, и от того , что это существует.......

простите меня.............ну пожалуйста! 

Поделиться сообщением

Нормальная плата у меня работает фона нет питание использую +\-22 В

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Конечно не говорю чтобы так все делали... и вот так чтоб это выглядело....

но там вроде есть из чего выбрать, и есть к чему стремиться.....материал то огромный по этой теме пройден....

неужели ничего более приличного не нашлось????? попросите меня через личку , Я вам за пару дней нарисую

что нибудь достойное.......выбор за вами.

Версия7,5.JPG

IMG_20150921_134224.jpg

12 минуты назад, Diod КД522А сказал:

Нормальная плата у меня работает фона нет питание использую +\-22 В

жаль, но у всех разное представление о нормальном, а уж о прекрасном тем более!

БУЗЗИН мне друг! Но истина дороже!

Изменено пользователем RVR audio servis
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Analog Devices    440

Немного соглашусь, что плата не идеал. но и не соглашусь с утверждением, что есть из чего выбрать. Версии 5.1 хорошей трассировки  в моноисполнении я не встречал. Да и стерео-только от Буззина, но я предпочитаю капризные в плане теплового разгона дарлингтоны всеже контролировать отдельным для каждого канала узлом термостабилизации, а не общим. 

П.С. У меня детский вопрос- а почему только через личку, а не публично? Я уверен, что многие будут Вам благодарны за хорошую трассировку.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

fivik    70

может по схеме на этой странице вместо R9 и R10 поставить источники тока на полевиках, простейшие и отдельные  на каждый канал. Это вроде уже проскакивало в теме, вроде термостабильность хуже, но при мощностях ватт до 20 думаю не принципиально. добавка 4-х копеечных транзисторов и места много не займет...

Поделиться сообщением

spekky    47

Добрый вечер. Катушка на выходе нужна для ограничения возбуждения на ВЧ? 

Осталось намотать, но как-то я не дружу с этим... ПЭЛ 0.8 еще найти надо. Я так понял она не очень критична по индуктивности? Ведь резистор может отличаться по размерам, кто чего воткнет. 

Поделиться сообщением

finn32    6 824

Если будете мотать на рекомендованную индуктивность, то сильно удивитесь размерам. :) идеальная форма катушки- тор.

В реале зачастую катушка не нужна. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Angler    23

В принципе есть методика, формулы как рассчитать нужную индуктивность ?

Конечно, вопрос под конкретные АС и провод.

Изменено пользователем Angler
Добавка

Поделиться сообщением

Corwin    1

Снова я, со своими bd139/bd140 уже и входа закоротил и смд конденсаторы подпаял пыхают сволочи вмессте со стабилитронами... А внутри у них кристалл меньше, чем у 2n5551( Чем менее подделываемым заменить?

Поделиться сообщением

finn32    6 824
В 10.02.2018 в 15:52, Corwin сказал:

Чем менее подделываемым заменить?

KSE340/350

Поделиться сообщением

Corwin    1
В 10.02.2018 в 20:06, wer415 сказал:

Кт815/814 или кт816/817

Будем пробовать.

10 часов назад, finn32 сказал:

KSE340/350

Такой экзотики у нас в магазинах нема)

Поделиться сообщением

Витёк    157
20 часов назад, Alhen сказал:

Наверняка на корпусе транзисторов написано NXP.

Вполне хороший производитель. Особенно если сравнивать с этим недоразумением:

20 часов назад, Alhen сказал:

Вам посоветовали очень классный вариант - КТ816/817. 

В 28.01.2018 в 21:54, RVR audio servis сказал:

Видал "чудеса печати"......Но такое!!!!! блин.....ты где её нашел? с забора срисовал?

Вот платка примерно сопоставимого уровня:

В 28.01.2018 в 22:06, RVR audio servis сказал:

Версия7,5.JPG

Поделиться сообщением

Corwin    1
15 часов назад, Витёк сказал:

Вполне хороший производитель. Особенно если сравнивать с этим недоразумением:

Производитель-то просто замечательный, когда это он произвел) Но в моей деревне я купил по две пары BD139/140 в каждом из доступных магазинов и ни в одном не было оригинальных. Вопрос не за качество, а за подделываемость... Хотя кт818/819 бракованные мне то-же попадались, врать не буду.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Витёк сказал:

Вот платка примерно сопоставимого уровня:

@Витёк Эта плата ROOT100,  платы в lay,  на форуме нет. Но вы можете ее купить за доллары. Ты сам трассировал платы, посмотри, что бы ты в ней изменил. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/36237-усилитель-класса-эа-а-лайкова/&page=488

А плата Антона, хоть и с забора срисована, но нареканий на нее я не слышал. И если мне придется выбирать между звуком и красотой платы, обязательно выберу звук.

Поделиться сообщением

Angler    23

Сдается мне, что Витек знал, что это плата от RVR, поэтому, так и ответил...

Поделиться сообщением

Те кто в личку обратился, получил в ЛАЙке весь комплект.....и успешно собрали, и без проблем настроили и юзают без рекламаций!!! 

ну, а готовые заводские (которые на фото)   ---   10 долл за пару из рук в руки в Москве .Осталась последняя пара!!!! хотел сам собрать, но мнгого времени отнимает подготовка публикации  усилка С ШПАКА с полевиками на выходе....чуть -чуть осталось и выложу отдельной веткой.

вот такая печать ожидает того кто захочет собрать эту конструкцию. (с интегратором и входным ОУ) 

собственно от "Шпака" остался принцип, а в целом усь существенно превзошел свой прототип!

НУ И!!!! конечно звук!!!  соберите тогда услышите!!! Я лично в восторге! есть только одна деталь, минусом это не назовёшь конечно, но.....выходной импеданс 8 ом!!! динамики с сопротивлением 4 ома не годятся!!! поэтому у кто использует 4 ома,.....даже не смотрите в эту сторону. здесь вопросы по этому усилку не задавайте, не отвечу, ЭТО ЧУЖАЯ ВЕТКА И ЗАНИМАТЬ ПРОСТРАНСТВО А ЛАЙКОВА не буду! думаю что он и так не в восторге от презентации 

на его территории!!! прости АЛЕКС! больше не повторится.

УМ С ШПАКА.JPG

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Витёк    157
1 час назад, Angler сказал:

Сдается мне, что Витек знал, что это плата от RVR, поэтому, так и ответил...

Ну конечно знал. И от "заборной" платы она не сильно отличается в лучшую сторону. Это был небольшой сарказм с моей стороны;)

8 часов назад, Перепелицын Сергей сказал:

платы в lay,  на форуме нет

Боюсь, форум такой утраты не переживёт.

Поделиться сообщением

kalitavg    2

Подскажите можно ли  поднять входное сопротивление до 470к, ничего страшного не случится ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kalitavg сказал:

можно ли  поднять входное сопротивление до 470к

Для чего такое большое сопротивление, его на оборот снижают.

Поделиться сообщением

Попробуй такой, отзывы очень хорошие. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/21321-полный-предусилитель-на-tl072/&page=15

Называется пред.  Васильева. Если возникнут вопросы обратишься к автору преда.Васильеву, человек хороший отзывчивый, что нужно объяснит.

Поделиться сообщением

не правильно выразился, сначала хотел выложить хар-тики, но потом решил что на этой ветке делать этого не нужно! все подтёр, а несвязку слов в предложении пропустил --- имеется в виду НАГРУЗКА НА ВЫХОДЕ УСИЛКА  ДОЛЖНА ИМЕТЬ ИМПЕДАНС 8 ом!  то есть не меньше 6 ом по постоянке! НО даже это зависит от режимов эксплуатации в каждом отдельном случае.

но в принципе АЛИЕН все понял как надо, просто привязался к формулировке.....предвижу что вцепятся волчары! обвиняя в некомпетенции...вот один уже мелькнул между кустов!!!! надо еще раз подумать, прежде чем выкладывать на форум свой материал....

для справки:   Импеданс (impedans) — это полное электрическое сопротивление переменному току, измеренное на частоте 1000 Гц. Обычно импеданс акустических систем равен 4, 6 или 8 Ом.

После этого как никто начинаю понимать нервозность А. Лайкова....А Я ему: Да не обращай внимание!

Блин... а не всегда получается....

Поделиться сообщением

kalitavg    2

Поставил 470к отлично работает никаких новых шумов не появилось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: finn32
      Всем привет. Решил создать тему тут, т.к. актуально для усестроителей. Можно потом перенести в другой раздел.
       Т.к. Лигра теперь работает и с физическими лицами, есть возможность купить и заказать раскрой их радиаторного профиля. Хороший вариант, на мой взгляд, АВ 9012. Цена за погонный метр тоже гуманная. Хороший вариант для пассивного охлаждения не очень мощных усилителей, если выполнить боковые стенки радиаторами.
      https://1radcom.ru/category/radiatorniy-profil/
      Но покупать целый метр для себя одного не очень с руки, дороговато да и много, мне нужно всего 4 отрезка по 120 мм. Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте. Что предлагаю: составить список желающих купить радиаторы, определиться с размерами и через кого- то одного купить нарезанные радиаторы. Отправляют ДЛ из СПБ. Человек получит радиаторы на ТК и отправит остальным почтой или той же ТК, кому как удобней. 
      Отрезок 100 мм с пересылкой будет обходится до 700 рублей, считаю недорого.
      Кто что скажет?
    • Автор: cot17
      Всем добрый вечер,прошу помощи в ремонте унч амфитон 002 при включении нет звука вообще,предохранители на платах унч все целые,транзисторы кт 818 и 819 тоже индикаторы перегрузки не горят,отсутствует всякий шум на выходе,напряжение на банках29в (на всех одинаковое)+-,нет щелчка включения реле(не знаю а должно ли)усилитель достался в таком виде(все в заводском состоянии под пломбами)на плате предусилителя с питанием тоже порядок,с транзисторными унч не имел дел,только на интегральных микросхемах,там как то понятней,просмотрел множество роликов по его ремонту ни один пока не помог,инфа в нете пока тоже ничего не дала прошу направьте в нужном направлении желательно пошагово больших знаний не имеютак как начинающий,но с правильными советами думаю справлюсь.буду рад любым дельным советам,схему не прилагаю их и так полно в нете да и ничего горелого и отпаянного визуально не наблюдается .
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: Владимир Глухов
      Помогите запустить микросхему
      По даташиту схема только для J, для ТН  поменял распиновку, на плечо наваливаю по 20 вольт. не хочет запускаться.
      Может виной всему режим "MODE" - Если кто знает как его обойти подскажите. А также что даст увеличение емкости конденсатора Cprot на 13 ножке.(для НТ).
      Если не там размещаю тему сильно не пинайте.
      TDA8954.pdf
      TDA8954TH переделал распиновку.lay6
      TDA8954TH.lay6
      TDA8954TH версия 2.lay6