13 960 сообщений в этой теме

Falconist    5 111

А почему Вы вообще полагаете, что должно помочь? Напряжение питания ведь не поменялось. Вот и выходная мощность не изменится.

http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/445-сайт-diy-проектов-рода-эллиотта-the-audio-pages/

Гляньте последний, 10-й пункт в записи. Статья еще на модерации, пока что доступна только в виде Вордовского файла.

Поделиться сообщением

finn32    6 862

Ограничение по амплитуде будет зависеть только от напряжения питания. Для данного усилителя недоиспользование питания дб около 5-6 Вольт на каждое плечо. У Вас получается 15 Вольт. Так быть не должно.

Поделиться сообщением

Согласен с Вами "finn32" поэтому уже месяц бьюсь. Испортил экспериментами и перепайкой одну плату V7(2016). Начали отваливаться дорожки.

Сделал на ОУ локальную петлю. Увидел нормальный синус с амплитудой 9в ну а дальше появляется полка (клип.).

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

djmorozoff    53

Лет 7 назад собрал схему версии 6 и печатка от UDO (как в статье http://cxem.net/sound/amps/amp147.php), но потом забросил проект.

Недавно запихал все в корпус, но по печатке есть вопросы. Почему-то входная земля не звякается с землей. Я ее соединил через 1,5 Омный резистор, но в плате он не предусмотрен. На плате автора из статьи с землей все в порядке.

Поделиться сообщением

Dmitryy.K    57

Земли разделены для универсальности их подключения. Ни кто не знает Ваш конструктив. Можно резистором на несколько Ом соединить, а можно отдельным проводником к мекке в зависимости от того как будет лучше по фону и тд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ура. Нашел причину  появления искажений на выходе ОУ. Виноваты кренки в корпусе ТО-92. Для проверки напаял со стороны дорожек в корпусе ТО-220 искажения пропали. Сейчас все работает хорошо.

Поделиться сообщением

Falconist    5 111

А то, что цоколевки стабилизаторов положительного напряжения в корпусах ТО92 и ТО220 зеркальные, Вы учли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SDD39
      После того , как я просчитал и написал программу на Си  , для оптимального энергетического режима такого усилителя , решил всё таки собрать такой УНЧ хотя бы на картонке. То , что получилось можно посмотреть на моём канале. Пиковая выходная синусоидальная мощность около 1 Ватта. Что не плохо для макетки , учитывая крайне низкий КПД таких усилителей , менее 10% .

• Автор: admin
      Рассмотрен принцип работы усилителей класса D, работа продемонстрирована в симуляторе Proteus. 
      Видео по классу A
      Видео по классу B
    • Автор: dr.cooler
      Уважаемые комрады, я новичек в сфере радиоэлектроники, не моя тема, но всегда нравилось копаться с этим делом, когда то была советская радиотехника, и тут решил что дети подросли, можно музыку и не только в наушниках слушать и решил собрать себе бюджетную сборку, изначально опять же ориентировался на нашу радиотехнику 101 и какие-нибудь s30 в качестве акустики, но цены не приятно удивили, в нормальном состоянии все это стоило около 8-10к...и тут я увидел в соседнем городе объявление о продаже ресивера Yamaha R-300 и акустики SONY SS-E471V, которые продавец продавал комплектом за 5т.р. (правда внешнее состояние всего на 3 с минусом, но это поправимо), в итоге с дорогой мне обошлось в 5,6к за все это добро.
      Звук по качеству после имеющегося TopDevice TDE 217 конечно заметно лучше)
      Собственно есть вопросы:
      1) надо ли делать профилактику ресиверу и в чем она в данном случае должна заключаться (замена кондеров/проводов )?
      2) надо ли делать профилактику АС (замена кондеров,катушки)?
      3) один из твиттеров был поврежден, но заклеен, стоит ли его менять и на что?
      4) стоит ли копать АС в виде замены/расширения количества динамиков на что то другое в паре с этим ресивером? 
      п.с. понятно что все это далеко не хай-энд, но денег на лучшее нет...
      надеюсь на ваши грамотные советы,всем заранее спасибо!