14 073 сообщения в этой теме

fivik    69

может по схеме на этой странице вместо R9 и R10 поставить источники тока на полевиках, простейшие и отдельные  на каждый канал. Это вроде уже проскакивало в теме, вроде термостабильность хуже, но при мощностях ватт до 20 думаю не принципиально. добавка 4-х копеечных транзисторов и места много не займет...

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
spekky    19

Добрый вечер. Катушка на выходе нужна для ограничения возбуждения на ВЧ? 

Осталось намотать, но как-то я не дружу с этим... ПЭЛ 0.8 еще найти надо. Я так понял она не очень критична по индуктивности? Ведь резистор может отличаться по размерам, кто чего воткнет. 

Поделиться сообщением

finn32    6 366

Если будете мотать на рекомендованную индуктивность, то сильно удивитесь размерам. :) идеальная форма катушки- тор.

В реале зачастую катушка не нужна. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Angler    16

В принципе есть методика, формулы как рассчитать нужную индуктивность ?

Конечно, вопрос под конкретные АС и провод.

Изменено пользователем Angler
Добавка

Поделиться сообщением

Corwin    1

Снова я, со своими bd139/bd140 уже и входа закоротил и смд конденсаторы подпаял пыхают сволочи вмессте со стабилитронами... А внутри у них кристалл меньше, чем у 2n5551( Чем менее подделываемым заменить?

Поделиться сообщением

Alhen    128

Сволочи BD139/140 пыхают из-за того, что это даже не транзисторы,  а китайское говнище на кристалле, залипуха, которую советские КТ315 по мощности вставляют как бык овцу. Вы ставите говно и ждёте счастья. Наверняка на корпусе транзисторов написано NXP.

Вам посоветовали очень классный вариант - КТ816/817. 

Поделиться сообщением

finn32    6 366
В 10.02.2018 в 15:52, Corwin сказал:

Чем менее подделываемым заменить?

KSE340/350

Поделиться сообщением

Corwin    1
В 10.02.2018 в 20:06, wer415 сказал:

Кт815/814 или кт816/817

Будем пробовать.

10 часов назад, finn32 сказал:

KSE340/350

Такой экзотики у нас в магазинах нема)

Поделиться сообщением

Витёк    137
20 часов назад, Alhen сказал:

Наверняка на корпусе транзисторов написано NXP.

Вполне хороший производитель. Особенно если сравнивать с этим недоразумением:

20 часов назад, Alhen сказал:

Вам посоветовали очень классный вариант - КТ816/817. 

В 28.01.2018 в 21:54, RVR audio servis сказал:

Видал "чудеса печати"......Но такое!!!!! блин.....ты где её нашел? с забора срисовал?

Вот платка примерно сопоставимого уровня:

В 28.01.2018 в 22:06, RVR audio servis сказал:

Версия7,5.JPG

Поделиться сообщением

Corwin    1
15 часов назад, Витёк сказал:

Вполне хороший производитель. Особенно если сравнивать с этим недоразумением:

Производитель-то просто замечательный, когда это он произвел) Но в моей деревне я купил по две пары BD139/140 в каждом из доступных магазинов и ни в одном не было оригинальных. Вопрос не за качество, а за подделываемость... Хотя кт818/819 бракованные мне то-же попадались, врать не буду.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Витёк сказал:

Вот платка примерно сопоставимого уровня:

@Витёк Эта плата ROOT100,  платы в lay,  на форуме нет. Но вы можете ее купить за доллары. Ты сам трассировал платы, посмотри, что бы ты в ней изменил. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/36237-усилитель-класса-эа-а-лайкова/&page=488

А плата Антона, хоть и с забора срисована, но нареканий на нее я не слышал. И если мне придется выбирать между звуком и красотой платы, обязательно выберу звук.

Поделиться сообщением

Angler    16

Сдается мне, что Витек знал, что это плата от RVR, поэтому, так и ответил...

Поделиться сообщением

Те кто в личку обратился, получил в ЛАЙке весь комплект.....и успешно собрали, и без проблем настроили и юзают без рекламаций!!! 

ну, а готовые заводские (которые на фото)   ---   10 долл за пару из рук в руки в Москве .Осталась последняя пара!!!! хотел сам собрать, но мнгого времени отнимает подготовка публикации  усилка С ШПАКА с полевиками на выходе....чуть -чуть осталось и выложу отдельной веткой.

вот такая печать ожидает того кто захочет собрать эту конструкцию. (с интегратором и входным ОУ) 

собственно от "Шпака" остался принцип, а в целом усь существенно превзошел свой прототип!

НУ И!!!! конечно звук!!!  соберите тогда услышите!!! Я лично в восторге! есть только одна деталь, минусом это не назовёшь конечно, но.....выходной импеданс 8 ом!!! динамики с сопротивлением 4 ома не годятся!!! поэтому у кто использует 4 ома,.....даже не смотрите в эту сторону. здесь вопросы по этому усилку не задавайте, не отвечу, ЭТО ЧУЖАЯ ВЕТКА И ЗАНИМАТЬ ПРОСТРАНСТВО А ЛАЙКОВА не буду! думаю что он и так не в восторге от презентации 

на его территории!!! прости АЛЕКС! больше не повторится.

УМ С ШПАКА.JPG

Изменено пользователем RVR audio servis
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Витёк    137
1 час назад, Angler сказал:

Сдается мне, что Витек знал, что это плата от RVR, поэтому, так и ответил...

Ну конечно знал. И от "заборной" платы она не сильно отличается в лучшую сторону. Это был небольшой сарказм с моей стороны;)

8 часов назад, Перепелицын Сергей сказал:

платы в lay,  на форуме нет

Боюсь, форум такой утраты не переживёт.

Поделиться сообщением

kalitavg    2

Подскажите можно ли  поднять входное сопротивление до 470к, ничего страшного не случится ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kalitavg сказал:

можно ли  поднять входное сопротивление до 470к

Для чего такое большое сопротивление, его на оборот снижают.

Поделиться сообщением

Alhen    128

Выходной импеданс 8 Ом? Что это за жуть?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Попробуй такой, отзывы очень хорошие. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/21321-полный-предусилитель-на-tl072/&page=15

Называется пред.  Васильева. Если возникнут вопросы обратишься к автору преда.Васильеву, человек хороший отзывчивый, что нужно объяснит.

Поделиться сообщением

не правильно выразился, сначала хотел выложить хар-тики, но потом решил что на этой ветке делать этого не нужно! все подтёр, а несвязку слов в предложении пропустил --- имеется в виду НАГРУЗКА НА ВЫХОДЕ УСИЛКА  ДОЛЖНА ИМЕТЬ ИМПЕДАНС 8 ом!  то есть не меньше 6 ом по постоянке! НО даже это зависит от режимов эксплуатации в каждом отдельном случае.

но в принципе АЛИЕН все понял как надо, просто привязался к формулировке.....предвижу что вцепятся волчары! обвиняя в некомпетенции...вот один уже мелькнул между кустов!!!! надо еще раз подумать, прежде чем выкладывать на форум свой материал....

для справки:   Импеданс (impedans) — это полное электрическое сопротивление переменному току, измеренное на частоте 1000 Гц. Обычно импеданс акустических систем равен 4, 6 или 8 Ом.

После этого как никто начинаю понимать нервозность А. Лайкова....А Я ему: Да не обращай внимание!

Блин... а не всегда получается....

Изменено пользователем RVR audio servis

Поделиться сообщением

kalitavg    2

Поставил 470к отлично работает никаких новых шумов не появилось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Виталий Байлюк
      Здраствуйте мастера радио и не радио-техники.Прошу Вас помочь мне с усилком - он работал на всю громкость в помещении гре работала буржуйка.И где-то через 3 часа пошел дым з усилка.Я разобрал его и увидил что бабахнули две микросхемы - TDA2030A. Всего их там 4 .Две на колонки и две мостом на саб. Кароче две што идут на саб - живы а другие уже нет. Кароче я нашел на каком-то усилке такую-же TDA2030A и припаял - но звук очень 
      тихий - появился фон - кароче ужас.Все микросхемы вначале были одинаковы TDA2030A BOOMTECH. А которую я нашел - BOOMTECH - надписи нет.Помогите мне пожалуста что делать?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
      http://ibb.co/caeY6S

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
      http://ibb.co/m6juD7

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
      http://ibb.co/gCKGRS

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
      Можно ли сделать из него простой усилитель на микросхеме TDA 2030A без там всяких предусилителей????? 

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
      http://ibb.co/iOFLLn
      http://ibb.co/hrWALn

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
      ПИТАНИЕ 

https://ibb.co/eBhgt7