Перейти к содержанию

Помогите, Пожалуйста, Viewsonic Vx912!


Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста, определить место неисправности. После подачи питания светодиод на кнопке Power зажигается и ничего не предвещает беды...После включения питания компа, начинает периодически гаснуть и снова зажигаться светодиод, причем не в желтый цвет(stanbby), а как-будто подается питание, вместе с ним гаснет и снова появляется изображение на экране. Происходит это так: идет определение интефейса (в зависимости от подключенного интерфейсного кабеля в нижнем правом углу экрана выводится надпись Digital - Analog), кратковременно появляется изображение и затем монитор как-будто выключается на~1..1,5сек. Время, когда изображение присутствует на экране тоже где-то 1...1,5 сек(успеваю прочитать, правда знаю,что там будет написано...).Все повторяется в цикле...Длительность проявления этого безобразия - секунд 20-50, постепенно (от включения до включения) это время увеличивается. К моменту, когда Windows загружена, мигания прекращаются и монитор работает прекрасно...до следующего включения. Питается через APC SmartUPS 1000, питание на входе UPSа стабильное, аккумулятор исправный (держит около 20 мин при пропадании напряжения питания). Подключал через оба вида кабелей (родных) DVI и VGA, разницы - никакой. Монитору 3 года, ремонтов не было, не разбирался, пылинки сдуваются... :rolleyes: Сдать в ремонт - останусь без "глаз" на неопределенный срок... Сам электроникой занимаюсь, но с мониторами дела не имею (только смотрю в них). Может, кто схемкой поможет, если такая есть в природе? Но надеюсь на то, что ткнут носом умные люди куда смотреть...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сегодня проверил еще раз. До включения системного блока 4 раза появилась и исчезла надпись "No sygnal" синхронно с зажиганием и погасанием светодиода. Вот как это происходит:

- Включение клавиши на Svene (сетевой коммутатор, подключенный после UPSa). Зажегся светодиод "Power",появилась надпись;

- Через 3 сек светодиод погас и надпись исчезла

- Через секунду зажегся снова. На экране снова возникла надпись.

- Через 2-3 сек светодиод снова погас и через секунду зажегся снова вместе с появлением надписи. И т.д., еще 2 раза.

Подождал, пока светодиод перешел на желтый цвет (режим Standby) и перестал мигать. Нажал кнопку включения на системном блоке. Все повторилось по описанному алгоритму. Похоже на толчки зарядки емкости, которая начинает заряжаться после подачи питания на монитор и продолжает свою зарядку при появлении видеосигнала.

На другом компе пока проверить нет возможности - изыскиваю способ...На видеокарте два выхода - на обоих выхода картина одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Один из трех, находящихся дома, DVI-ных кабелей поменял на новенький VGA-шный. Результат тот-же. УПС питает не только монитор, он питает весь комплекс (аудио-система 2,1, сканер, струйный принтер ну и системный блок). А видяха при подаче питания на монитор не работала еще, а экран мигал. Я все-таки думаю, что это какая-то емкость в цепях питания монитора...Но как (или почему) она заряжается при подаче видеосигнала ? Первый этап ее зарядки происходит до подачи последнего, и до перехода в режим standby об этом я писал утром. А потом опять начинает заряжаться после включения системного блока? Монитор работает целый день без нареканий. Если сейчас завершить работу, полностью выключить питание (ненадолго), затем проделать манипуляции как-будто снова включаю - эффект полность отсутствует. Я думаю - это из-за того, что емкость еще не успела разрядиться...Может после вскрытия окажется, что какая-нибудь емкость вздута, а может просто поменять емкости в блоке питания? Что скажете, ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на непропай. С прогревом дефект пропадает, а при кратковременном выключении питания не успевает остыть. Вскрывай и осматривай на наличие кольцевых трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, oreshek! Я тоже над этим задумывался - это начало проявляться при наступлении ночных похолоданий (у меня под "кабинет" оборудована лоджия). Окна на ночь еще не закрываются... За ночь идет нормальное охлаждение и... в общем вскрою, посмотрю, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, погорячился я...Сегодня пытался вскрыть. Но...не смог! Открутил только 4 винта по краям задней крышки, а как снять подставку? Наверно, и впрямь придется нести к спецу - жалко ломать - родной все-таки! Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, oreshek, это они не могли крышку отсека разъемов снять. Прикрывает разъемы и кабели, состоит из двух частей, пластмассовая, пока новая, держится довольно крепко - тоже страшно поломать... Вставляется в заднюю металлическую панель, которая на весь размер монитора (разъемы в углублении).Еще одна крышка прикрывает кабели, проходящие по стойке. Я думаю, может не надо снимать стойку? Может положить его на заднюю сторону и вынимать вверх? Как из коробки торт :rolleyes: Но в любом случае, большое тебе спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...