JEKA794

Еще Раз Об Импульсном Сварочнике

677 сообщений в этой теме

UVV    54

Всем здравствуйте не болейте.

Допустим взять инвертор по топологии полный мост с частотой преобразования 38 КГц, на выходе убрать силовые выпрямители, дроссель какой получится сварочный процесс на таком переменном току скажем обычным электродом МР-3?, и получится ли вообще зажечь дугу и сваривать металл?

Поделиться сообщением

ummagumma    0

http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=63794 мр-3 электроды - дрянь... тут пробовал китайскими кедр с основным покрытием и есаб. шлак легко отстукивается, шов гладкий и чистый, а мр-3 - шлак остается частично в металле. шов пористый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Хм... Тема же для аудиофилов - выбор носителя в зависимости от жанра музыки.
    • Чисто внешнюю защиту можно сделать и на 555 таймере и на 2х транзисторах . ------------------------------ В моей схеме есть ошибка - R5С1 даст задержку входа в режим стабилизации . Это задержку или специально рассчитывать,  как допустимую или несколько по другому снимать напряжение с датчика тока .
    • Любому усилителю нужна соответствующая акустика - плохому плохая, хорошему хорошая. Только так можно получить неплохое звучание. Приведу пример - друг мне презентовал 4 маленьких динамика с удивительно мягким ходом диффузоров, я соорудил довольно приличные на вид двухполосные (добавил по ВЧ-динамику) и полноразмерные АС для компа. Когда АС были готовы, то решил испытать их и подключил к случайному усилку на TDA2003, подал с плейера сигнал - и обалдел... Такого ужасного звука давно не слышал! Подключил дешевые китайские колонки - звучит приемлемо и несравненно лучше, чем мои самоделки. Расстроился пипец - столько стараний прахом... Принес АС домой и подключил к самодельному усилку, подал с компа сигнал и не поверил - звучит чисто, прозрачно, мягко... Подключил тот же плейер - неплохо! Причина, как мне кажется, оказалась в том, что самодельные АС воспроизводили значительно более широкую полосу частот, особенно снизу и на них стали слышны все огрехи плейера и TDA2003. 
    • Добрый день. Мой бп на другой шим но не об этом хотел спросить. Перемотал трансформатор на +/-24в и та диодная сборка у которой 100в предел сгорает при первом же включении. Сборка диодов с 200в пределом живая. Нагрузочных резисторов нет. Выходит что выбросы напряжения превышают 100в? И они пробивают диоды?
    • Руслан, а вот тут, я на стороне тётки-экстемитки, в конце концов телик покупаю не для того чтобы его тупо везти на дачу, а чтоб его там смотреть! Покупатель может быть и не в курсе тонкостей эфирного вещания. И менеджер должен был все вопросы разъяснить покупателю перед покупкой, вплоть до: есть ли на даче электричество? и какого оно качества ели есть?. Ну и дай то Бог, чтобы тётка отсудила себе бесплатную антенну!! С уважением, Сергей.  
    • Частая разморозка требуется только для "ноу-фроста", для статического охлаждения интервал может быть и больше. Насчёт всяческих "костылей" - как я понял, предполагается коммерческое использование хол-ника. И может возникнуть ситуация, при которой стоимость испорченной продукции на порядок перекроет экономию от "простого и дешёвого решения". Поэтому я всё-таки за полноценный контроллер, позволяющий регулировать t в самом шкафу и контролировать зашубливание испарителя, плюс - управление вентилятором. 
    • Работает . Транзисторы занимаются своим делом - обеспечивают скоростную ОС . ОУ LM358 - своим - обеспечивает ОС по постоянке . Параллельный   канал , вроде называется .