Asteriy

Помогите Определить Параметры Транзистора

27 сообщений в этой теме

Sharp_eye    21

Мне подсказали что 4ГD7 это КТ814Г.

Изменено пользователем Sharp_eye

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• В этом уже нет уверенности. Ну ладно, начнем ремонт. Надеюсь тестер в хозяйстве имеется? Сначала проверить блок питания. Отпаять выход от платы усилителя, и тестером замерить напряжение на выходе. Тестер переключить на измерение постоянного напряжения до 20 Вольт. Должно быть вольт 10 - 12. Если нет, тогда проверить блок питания. Проверить  предохранители, прозвонить все дорожки. Проверить диоды. Замерить переменное напряжение с выхода трансформатора. Неисправные детали заменить. Конденсатор фильтра уже меняли. Дальше проверка платы усилителя. Прозвонить все дорожки, проверить электролиты на вздутость. Вздутые - заменить. Посмотреть марку установленного усилителя. Скачать datasheet на эту микросхему. Найти ноги питания и вход. Подключить блок питания к схеме. Включить в сети и замерить напряжение питания на этих ногах. Если напряжение в норме, отверткой или пинцетом с приложенным пальцем прикоснуться ко входным выводам. Должен появиться шум. Если в динамиках тишина, менять усилитель.   Вряд ли. Колонки 2х3 Ватта.
    • Вам обоим по лайку )))   Я не оспариваю  так меня расчетчик  никакой -чего греха таить -прокурил школьные курсы
    • У этих процессоров память ППЗУ и ОЗУ расположены в одном адресном пространстве. ППЗУ начинается с адреса 0х0000000, а ОЗУ начинается с адреса 0х20000000. Можно обращаться и читать любое место по любому адресу, без разницы. Другое дело, как в программе добавлять 0 к строке, которая константа и прошита в ППЗУ навечно !?! Да и не надо ничего добавлять, компилятор сам добавит 0 в конце строки-константы при компиляции и в ППЗУ эта строка будет уже с нулём на конце.
    • Кстати а если к усилителю припаивать левый и правый звуковой провод через конденсаторы это может решить проблему с шумами?
    • То есть, подкидывая 18 Вольтовый блок питания к устройству, где установлен конденсатор на 16 Вольт, никаких сомнений в правильности таких действий не возникло вообще? И даже после того, как был обнаружен нагрев нового конденсатора?
      Я уж не говорю, что там, весьма вероятно, двуполярное питание УМ. Итого: Менять следует, в первую очередь, "ремонтника".
    • Плату делал я. Рисовал в https://easyeda.com,
      но не все контакты удается соединить (они не соединяются ).

К тому же делать будем в Киеве, где нужны
      "GERBER файлы в формате RS-274-X и Drill файлы в формате Excellon".
      Понятия не имею, что это...
        Полагаю, что работы не более, чем на 5 часов по $10 в час.
      Итого около $50.
      Если сильно цена слишком низкая, то за 3-5 дней я и сам
      это задание осилю, как все, что пришлось выполнить в этом
      проекте за последние 3 месяца.