Перейти к содержанию

Microsoft Comm Control 6.0 On Vb2005


Рекомендуемые сообщения

Я не очень давно программирую на VB2005 но у меня всё нормально получаеться. И вот захотел сделать управление нагрузками через СОМ-порт, но не могу понять как использовать в VB2005 элемент Microsoft Comm Control 6.0 и SerialPort.

Раньше писал проги на VB6 и с элементом Microsoft Comm Control 6.0 справлялся нормально, а вот на VB2005 немогу.

Нород, если у кого нить есть какая то инфа по моему вопросу, прошу мне сообщить.

Особенно мне бы хотелось бы узнать о SerialPort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что, статью лень читать было?

Visual Basic programmers who do networking programming will no doubt be familiar with the MSCOMM control in VB6. For those of us who followed VB's progression to VB.NET, it was a big surprise to find that control missing in .NET 1.x. What we had instead was Platform Invoke (P/Invoke), which was the only way to access the unmanaged Win32 APIs from your managed application. Fortunately, the situation has been rectified: In .NET 2.0, the functionality of the MSCOMM control is restored in the form of the SerialPort control (located under the Components tab in the Toolbox).

-Программисты на VB, ..., без сомнения знакомы с MSCOMM контролом в VB6. Для тех из нас, кто следовал развитию VB до VB.NET, стало большим сюрпризом отсутствие этого контрола в .NET1.x. Что мы имели взамен- была Platform Invoke (P/Invoke), которая была единственным способом доступа к неуправляемым Win32 API из вашего управляемого приложения. К счастью, ситуация была исправлена: В .NET 2.0, функциональные возможности MSCOMM контрола восстановлены в форме SerialPort контрола (расположенный под Components tab в тулбоксе).

Я года полтора назад проделал пример из этой статьи, всё работало, контрол этот в 2005 действительно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здравствуйте Br.Misha

Не могли ли Вы поделится опытом работы в VB6 с элементом Microsoft Comm Control 6.0

Как принять данные и как их поместить в нужное место?

Если можно сообщить Email

Мой 223038@mail.ru

Заранее длагодарен Begun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе begun. У меня тоже имеется интерес, но немного другого направления - VBA. Есть необходимость получать данные по последовательному порту от прибора и использовать эти данные в таблицах Excel. Как отправить данные в порт уже объяснили, а вот прочитать из порта - пока нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то я уже давно не пишу на VB6. Щас использую VB2008 и элемент SerialPort с которым уже разобрался. А на счет Microsoft Comm Control 6.0 то там у Вас проблем быть не должно, там всё просто, хотя я уже забыл как ним там управлять. В VB.net появилось много новых возможностей поэтому я решил пересесть на него.

Еси по SerialPort есть вопросы то пишите в пишите в личку, я вам сообще номер аськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы передать строку из COM порта, используя MSComm ,пишут строку

MSComm1.Output = "Аghd" , а число от (0-255) передать

MSComm1.Output = Chr(10)

Можно ли передать информацию в HEX формате? И если да то как это сделать?

Сам не смог разобратся и только после этого позволил себе обратится на форум.

Если кто нибудь подскажет буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...