Перейти к содержанию

Видеонаблюдение Через Интернет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

У меня задача кто всилах правильно ответить помогите

надо установить камеру 1шт на роботе ето 10-12км от дома а видео регистратор и ещо 3 камеры дома между домом и роботой есть локальная сеть 1гигабит

оптоволоконный кабель сеть вся робочая поней качу интернет 54мегабиты

с етого интернет магазина могу скупитса

помогите технику подобрать

http----------------- ://---------- it-expert.if.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!

устаногвил прогу Ivideon ,веб камеру хочу поставить около ворот гаража на расстоянии от дома 20 метров.Взял кабель,удлиннил шнур камеры,но комп её не определяет теперь. Потеря в шнуре? подскажите какой есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но комп её не определяет теперь

Судя по этому это USB камера? Смотри допустимые длины кабелей на этот стандарт! Есть активные повторители, для увеличения длины кабеля. А лучше взять камеру с эзернетом.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

этого мало,так что фигня все это(((

ну дак и задача такая же фигня. Под задачу и средства.

Ip камера и минимум 100 метров счастья. Аналоговая камера на коаксиале пару сотен метров тоже тянет.

А веб камера у вас сгниет на улице и гавкнется.

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Тоже заинтересовался вопросом...

Пересмотрел тему, появился вопрос...

Установлен регистратор и к нему четыре камеры подключено. К регистратору подключен через сетевой провод стационарный комп на котором смотрят картинку. Теперь собственно вопрос, если подключить ДСЛ-модем к регистратору, то у провайдера нужно просить просто постоянный IP или IP который в придачу еще и будет видно из интернета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

woody

Если на компе регистратор определяется как стандартное видеоустройство (как вебкамера), и цель - смотреть видео через интернет, то можно воспользоваться вот этим сервисом home-supervision.com. IP там любой подойдёт.

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор не как не определяется, просто показывает "Подключено по локальной сети 100мб". Потом на компьютере запускают прогу где указывается IP регистратора и пароль для входа - далее просто смотрят картину в режиме реального времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот "IP регистратора" и должен быть тем адресом, выданным тебе провайдером при установке PPPoE соединения. В идеале должен быть постоянным и чтоб открытые порты видны были снаружи. У меня провайдер "Стрём", я ничего не просил, 7-й год уже один и тот же IP, снаружи видать. Може ничего и ненужно специального просить

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Совсем недавно настраивал 2 регистратора для просмотра и настройки извне. Регистратор поливижн + несколько аналоговых камер. скорость интернета 2мб/сек, при нормальной работе интернета работает удовлетворительно, я бы сказал даже на 4. Тормозов при просмотре в реальном времени больших нет, так же с рывками. Выгружать на такой скорости конечно проблематично... А что конкретно Вас интересует ? Могу подсказать. Так же есть регистраторы Sarmatt - там сжатие для просмотра в сети и для просмотра через VGA можно задать разное, что облегчает борьбу с тормозами...

Забыл добавить: провайдеры у которых адрес меняется при каждом подключении можно поправить dyndns'ом, но не все регистраторы его поддерживают, нужен роутер можно даже dlink dir-100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато практически все роутеры D-Link поддерживают dlinkddns.com

Я вот честно говоря не понимаю, почему все упорно используют dyndns, словно других таких сервисов не существует. А насколько мне известно, dyndns уже давно стал только платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Примерно по теме. Система из 2х DVR, один (1) подключен в ZTE ZXV10H108L, а второй (2) через свич.

Опишу данные:

1 - регистратор

ip - 192.168.1.109

port - 81

port - 3357

2 - регистратор

ip - 192.168.1.108

port - 83

port - 37777

В роутере сделаны пробросы портов - на картинке. Если не правильно подскажите

пожалуйста!

111.png

Есть внешний ip, временно для проверки ddns использую.

Захожу с удаленного компа по адресу - http://****.dvr-ddns.com:81 или http://****.dvr-ddns.com:83 и не пускает что то ....?

В роутере активирую DMZ и прописываю ip - 192.168.1.109

И я удаленно захожу http://****.dvr-ddns.com:81 и вижу один(1)регистратор все отлично.

Второй регистратор как не виделся так и не вижу, даже если в DMZ меняю ip на 192.168.1.108 все равно не вижу его удаленно.

Внутри сети вижу оба регистратора и через IE и через CMS.

Внутри вхожу через IE по ip - 192.168.1.109:81 и 192.168.1.108:83

Подскажите в чем может быть загвоздка или куда искать???

Может как то влияеть вкладка в роутере "Security" ? И где еще можно покопать в роутере что бы нормально все заработало? :help: :help: :help:

Всем за помощь огромная Благодарность! :thank_you2:

Изменено пользователем mjpash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регистраторы одинаковые? Что за модель?

На днях настраивал удаленный доступ через Интернет на регистратор Novicam F1 через встроенный облачный сервис NoviCloud. Там статичный IP не нужен. Так вот из дома я его вижу, а срабочего компа - нет. Сколько не ломали голову с сиадмином - так и не поняли в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рабочий комп включен в тот же хаб что и регистратор то регистратор не будет виден т.к. нужно заходить на него используя внешний IP адресс, для просмотра внутри сети примените программу H264 HD Player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

т.к. о качественных и-нет линиях,что бы работали с постоянной скоростью и без потерь пакетов остается только мечтать

Глядите ка - Почта России доставила письмо из фидо.

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я настраивал так:

Оболочка (ПО плат видеозахвата) под вин7 или вин8. Настраивается тим вивер http://www.teamviewer.com/uk/index.aspx?pid=google.tv.s.int&gclid=CjgKEAjwnfGbBRDlxoHrl6uikyESJAD-nzCFaOwz6wLV3oT1OduUn3QxtkS-sKLH24MbHw-P4txahPD_BwE . И хоть с планшета , хоть с ПК через интернет - без проблем ! До 64 видеокамер в одном окне!

Реально проверено, и работает на данный момент.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Интересует конкретно ваш опыт, а не догадки. Нужно собрать информацию о передачи видеосигнала через интернет. Тоесть любые решения, но с помощью стандартного оборудования- карты видеозахвата любых производителей либо IP-регистраторы. Насколько известно мне, 90% данного оборудования имеет в встроенную в свои программы функции позволяющие передавать сигнал через интернет. Производители охранных карт видеозахвата, якобы, имеют свои личный сервера для трассировки видео, IP-регистраторы ж передают на прямую клиенту. Интересует реализация всего этого, тоесть кары/секунды, минимальная скорость интернета, качество, загрузка серверов, скорость доступа и т.д. Мне нужны не паспортные данные, а именно мнения людей, которые пробовали передавать сигнал.

Спасибо!

Пробовали и не раз облачный сервис Камдрайв////работает хорошо, единственно не бесплатно, но цены не кусаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой конкретный опыт установлено оборудование фирмы "проодин" сетевой видеорегистратор xxxx а 4 камеры и видеокамеры их же. А дальшь в зависимости от выбранной видеокамеры можем просматривать видео через интернет или нет, у меня стоит камера с возможностью просмотра и через 3g модемы и с любого мобильного устройства или планшета.

Так что из конкретного опыта выбирайте видеокамера с нужными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Любая беспроводная система состоит из двух компонентов, это приёмник сигналов и самих беспроводных датчиков. В Украине все охранные беспроводные системы которые продаются работаю на частотах общего пользования, но при этом каждый производитель кодирует в целях безопасности радиосигнал. Особое внимание при выборе беспроводной охранной системы при подключении её на пульт охраны, на то какое именно беспроводное оборудование может принять к себе на пульт ПЦН охранная фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. В видеокамерах не разбираюсь, в офис предложили поставить P2p камеру, сказали что работает и записывает без регистратора, вот только не пойму роутер к ней нужен или нет?ххххххх

Подскажите пжл.

Прекращаем задавать надуманные вопросы с целью вброса рекламных ссылок!!

модератор Bar_boss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...