ShamanMaster

Защита Ас На Микросхеме Pc1237 - C1237ha

78 сообщений в этой теме

ShadeCD    2

Включаешь к каждому выходу моста резистор (DA1, pin 14 -R1; DA2, pin 14 - R2).

Динамик включаешь после реле, каждый вывод к своей контактной группе.

Поделиться сообщением

zvykov    0

а ноль питания усилителя нужно соединять с землей защиты?????

Поделиться сообщением

zvykov    0

Так, спасибо, примерно так и думал, но все же сомневался.

Еще вопрос такого плана: схему хочу запитать от 24В, вот только возможно ли имея одну обмотку на 24В обеспечить питание защиты и обеспечить от этой же обмотки функционирование 4 ноги микросхемы, куда приходит переменка для моментального отключения реле при пропадании напруги, интересует вариант именно подачи на ногу переменки, а не простой делитель, который даст на ней нужное напряжение для запуска защиты.

Поделиться сообщением

ShadeCD    2

Данная микросхема работает в диапазоне питающих напряжений от 4 до 60 вольт.

При 24 АС, номинал R4 - 15 кОм, постоянка будет в 1,41 раза больше, следовательно

R3 - 10 кОм. В качестве С1 лучше применить неполярный конденсатор, время задержки

включения динамиков зависит от С5 (больше ёмкость, больше время) и не забудьте

подобрать R6 под конкретное реле.

Поделиться сообщением

zvykov    0

спасибо, но немного не это имел ввиду, есть к примеру одна обмотка и от нее хочетя питать защиту, но вто же время эту обмотку хочу использовать как детектор пропадании переменки (4 нога микры). Дак вот собственно такой вопрос если я основное питание пропущу как положенно через диодный мост, и подсоединю к 4 ноге один отвод обмотки, работать она вроде как не будет, ведь второй отвод остался еще до диодного моста, в нете я видел для выпрямителя ставят просто один диод, и вторая обмотка вообще идет как общий провод, но это по моему очень уж по китайски, и мало ли вдруг плохо выпрямленное напряжение будет плохо сказываться на работе микры, вот что я имел ввиду. Поэтому прошу помощи как это лучше сделать.

ОООООО счас подумал и пришла мне в голову идея, а если не ставить в блок питания защиты кондера большой емкости, и подать на 4 ногу постоянку, то с учетом маленькой емкости кондера, она практически сразу и отключиться. Только вопрос, на 4 ногу переменка подается через диод, то можно предположить, что на ней должно быть просто определенное напряжени, а не обязательно переменное, так???? а если туда подовать постоянное то можно диод и не ставить??? поправьте , коль не прав, спасибо

Изменено пользователем zvykov

Поделиться сообщением

zvykov    0

покритикуйте внрхний пост пожалуйста кто нибудь

Поделиться сообщением

willowasbest    12

Подключай эту цепь (детектор наличия переменки) к той же обмотке

трансформатора, от которой запитываешь узел защиты.

Поделиться сообщением

zvykov    0

Подключай эту цепь (детектор наличия переменки) к той же обмотке

трансформатора, от которой запитываешь узел защиты.

если я основное питание пропущу как положенно через диодный мост, и подсоединю к 4 ноге один отвод обмотки, она будет работать, ведь второй отвод остался еще до диодного моста???????

и еще 4 вопроса

если я все же сделаю просто делитьль на резисторах и подам постоянку, диод на 4 ноге нужен??

зачем нужен диод на катушке реле??

если напряжение питания у меня такое же как и напряжение работы реле, то гасящий резистор r6 мне не нужен????

и как можно повесить светодиод на срабатывания защиты???

вроде после ответов на вопросы будет все что я хотел узнать, спасибо!!!

Изменено пользователем zvykov

Поделиться сообщением

willowasbest    12

Будет работать.

1 Диод не будет нужен, но теряется смысл данной цепи, быстрое реагирование (малая постоянная

времени) на пропадание, наличие переменного напряжения. Сделайте тогда как на рисунке, диод не

нужен будет после R4.

2 Защищает элементы схемы от броска напряжения самоиндукции.

3 Да не нужен.

4 От вывода №6 через токоограничивающий резистор на землю.

Поделиться сообщением

zvykov    0

так насчет питания разобрался, спасибо!!!!! не совсем тока понял с светодиодом, вроде как при выключенном питаниии контакты реле разомкнуты, сигнал не проходит, как только включаем питание, контакты замыкаются, если же на входе постоянка, онм размыкаються, тогда на 6 ноге присутствует напряжение только когда все в порядке????и если я прикручу туда диод , то он будет горть когда все в порядке, и гаснуть когда авария????

Поделиться сообщением

willowasbest    12

Добавочное сопротивление из расчета суммы с сопротивлением катушки реле.

Светодиод будет гореть при аварийных режимах.

Изменено пользователем willowasbest

Поделиться сообщением

zvykov    0

Ну да сам не догодался, огромное спасибо!!!!!! будем реализовывать в железе.

Поделиться сообщением

lexx666    0

Привет всем!

Приключилась у меня с моим музыкальным Sony центром бееда. Древний мамонт но усилитель живой ещё ))) Не щёлкает релюшка в обвязке вышеназванной микрухи. Релюшка то работает, еслиф её насильно заставить. Вообщем на 7-ой ноге напряжение 0,6В. По схеме должно быть 2,2... Схема в аттаче.

Если между 8-ой ногой и 7-ой приложить резистор 1,2 Ком то релюшка клацает, всё хорошо напряжение 2,4В... Но чтото непонятно почему так стало. Есть мысли что транзистору Q802 кирдык... мож кто подскажет ?

Поделиться сообщением

lexx666    0

странно... без конденсатора на 7-ой ноге всё работатет... пробовал новый ставить таже фигня... (

Поделиться сообщением

zvykov    0

Всем привет!!!!!Сори что малек не в ту тему, но все же здесь мне уже помогли, мот и еще раз помогут, благодаря советам защиту к мостовому усю я подключил, посоветуйте как подсоединить к нему же схему индикации выходного уровня, заранее благодарен.

Поделиться сообщением

zvykov    0

так с индикатором разобрался.....есть еще вопросец, хочу использовать вход "перегрузка" думаю повесить туда сигналы с измерителя уровня и датчика температуры, дак вот это разные устройства, надо ли их сигналы как то разделять или можно просто свести в одну точку, в обоих устройствах сигнал будет подаваться с порта микроконтроллера.

Поделиться сообщением

Swolf    0

Собрал схему защиты на этой микрухе, и чуть мозг не сломал, пока заставил её нормально стартовать.

А суть проблемы была вот в чем:

При включении питания, переходные процессы в усилителе моментально выводят систему в защитный режим (реле защиты АС при включении устройства просто не срабатывает).

Конденсатор 0,022 мкф , что на 3-ю ножку вешается, предназначенный для сброса схемы защиты во время включения, - не справляется (сброс происходит слишком быстро, задолго до прекращения переходных процессов в усилителе).

Опытным путём был подобран номинал этого конденсатора на уровне 1000 мкф (пришлось ставить электролит).

П.С.: Усилитель собран на 2-х TDA7294 , каких-либо особых скачков на его выходах не наблюдалось, такая вот фигня...

Поделиться сообщением

VDIJ    1 853

А моя очередная защита запустилась без проблем, нравится мне эта микра :) . Эту собрал с использованием СМД компонентов, R4, R8 подобраны согласно графику под + 55В. Защитные и светодиоды штатные, встроенные в реле. На платке еще питание ШИМ ИИП на KA3525 +15В. Стадия настройки закончена, задержка около 3сек., стадия прогонки.

post-151486-0-95384300-1350847359_thumb.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
В 03.10.2008 в 07:12, Amplifier сказал:

TA7317 тоже нечто подобное.

возникла тема тут: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83897&p=2580315#post2580315

Решил сбросить инфу и сюда: "Микросхемы уже 2 штуки сменил" - а они еще есть где-то и нормальные?!

Лично я видел и отфоткал платку-заменник ее, есть на нее вся дока, но самой платки в лае или чем-то под ЛУТ - нет, только из мануала. Выкладываю все, что обработал в свое время - если кто-то сделает "лайку" - ИМХО, многие скажут спасибо ... у самого до этого руки не дошли:

TA7317_-_INTER_M_PAM-480A.rar

Поделиться сообщением

Piotr__1    7

Как вариант отрисовал тут: EasyEDA TA7317p ошибок вроде нет, но в железе не проверялось

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
3 часа назад, Piotr__1 сказал:

отрисовал тут

спасибо ОТ ВСЕХ ... приедет старший - конвертанет в привычный мне "лай" или "пикад" - посмотрю внимательно.

Там в доках от меня были печатки оригинала в мануале - ты по ним делал?  

Я смотрю - он в онлайне работает?

А как загрузить созданные доки без регистрации там?

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

Piotr__1    7

первый вариант отрисовал по изображениям из док файла, они те же что и в мане. Сегодня вечером постараюсь и в лае отрисовать, заодно проверю по пдфу. Не увидел сразу что там все в векторе.

Поделиться сообщением

Piotr__1    7

Дорисовал в спринте. Постарался сделать максимально близко к оригиналу.

TA7317.lay6

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
1 час назад, Piotr__1 сказал:

Постарался сделать максимально близко к оригиналу.

молодцА, еще раз СПАСИБО .... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас