Перейти к содержанию

Гранит-5


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: была ложная сработка нескольких шлейфов одновременно, потом всё вроде бы работает нормально, кроме 1-го шлейфа (при подключённом резисторе выдаёт неисправность), на нём и раньше датчиков не было, просто резистор.Сколько сталкиваюсь с Гранитами, чаще всего какие-то проблемы возникают именно с 1-ым ШС.Это как-нибудь лечится? Без включения всех ШС световой оповещатель не загорается в дежурном режиме, а хотелось бы :rolleyes:

Изменено пользователем mngmnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На первом шлейфе замените стабилитрон, даже если при проверке он звонится нормально. Его неисправность проще всего определить, замерив напряжения на клеммах шлейфов при установленных резисторах. Нормальное напряжение при этом должно быть около 19 вольт. Если оно меньше - стабилитрон пробит. Неисправность встречается довольно часто. Временно можно установить вместо резистора 3,9 КОм другой, с меньшим сопротивлением. С каким - подбирается экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь напряжение на неисправном шлейфе. Оно должно быть около 18 В (для ненагруженного ШС примерно 22 В) Если оно значительно отличается от этих значений, то прибор неисправный – можно смело отсылать его на ремонт в Новосибирск или покупать новый.

У меня за все время работы такого не было (тьфу-тьфу). Бывает, правда, что пользователи принимают «тихую тревогу» за неисправность. А то, что лампа загорается только после постановки всех шлейфов, в этом есть своя логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без включения всех ШС световой оповещатель не загорается в дежурном режиме, а хотелось бы

А кто не дает перевести прибор в "пожарный" режим? Он же программируется - там перемычки для этого есть... При этом лампа будет загораться при включении любого шлейфа.

Если оно значительно отличается от этих значений, то прибор неисправный – можно смело отсылать его на ремонт в Новосибирск или покупать новый.

Э, хорошо тем, кто живет в России... А тем, кто в странах СНГ? Да одна только таможня с ума сведет...

А напряжение регулируется в этом приборе. В зависимости от модификации приборов - по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прибор не в России, то с отправкой в ремонт, действительно, проблемы немалые. В этом случае проще поставить новый прибор, а не возиться с таможенным оформлением - сбережешь и нервы и деньги. ;)

Напряжение в шлейфе меняется в зависимости от степени нагруженности. Замерь его во всех шлейфах прибора и сравни. Если с первым ШС что-то неладное, то напряжение в нем будет сильно отличаться от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ВЫ УЧЛИ ТО ЧТО..НА ПЕРВОМ ШЛЕЙФЕ ВСЕГДА ИДЕТ ЗАДЕРЖКА НА ВЗЯТИЕ РОВНО НА МИНУТУ... А ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ПЕРЕХОДИТ В РЕЖИМ ПОСТАНОВКИ НА ОХРАНУ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы автора вопроса спрашиваете?

Думается, такую простую вещь он знать должен. :) Кстати, задержка на взятие 1-й зоны включается только если прибор работает по тактике"охранный" - в режиме "пожарный" задержки нет.

Но мне бы другое у него спросить хотелось - а что, прибор только на свето - или светозвуковую индикацию работает? Выходы реле ПЦН там что, не используются? Потому как реле ПЦН1 не включится, если не будет включена любая из первых трех зон.

Впрочем, автор видимо и не появится уже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вообщем пришел в Гранит, с их стороны для меня очень выгодное предложение, а вот для них я выгоды не вижу. Кредит 6 годовых Годовая инфляция превышает эти 6, что они себе в убыток работают? Может кто-нибудь поделится своими соображениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...