Перейти к содержанию

Умер Бп Microlab 350w


Graf33rus

Рекомендуемые сообщения

Питальник служил долго и верно... но не у меня:)

при включении его в сеть появляется странный писк, при попытки зависти комп писк усиливается.... при отключении от сети писк плавно затухает.

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проблемма именно в этом Питальник служил долго и верно. Если вашему другу комп ещё нужен, то пусть прикупит новый. А старый оставит для экспериментов. Ибо ремонтированный БП для компа, как осетрина второй свежести...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если пищит знач дроселя карявые.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она задаётся частотнозадающими цепями в микросхеме преобразователя... .
А если енти самые цепи как раз и потеряли свои номинальные значения,или БП В ПЕРЕГРУЗЕ,или просто емкости подсохли ,все таки время.Надо разбираться,другое дело с экономической точки это не выгодно,денег примерно столько ж и уйдет как на новый,а надежностьвсеж ниже будет.Лучше действительно просто новый воткнуть,а этот если поднимется уйдет на ререзв на непредвиденные ситуации и прочие эксперементы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные резисторы и керамические ёмкости, при малых напряжениях, изменяют свои параметры чрезвычайно редко. Фактически, я не встречал ни разу такого деффекта при ремонте БП на базе 494 и аналогичных, возможно Вам "повезло" больше ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

как-то встречалась частотнозадающая емкость с диким температурным дрейфом, приводило к писку и падению мощности.

также встречался БП с вылетевшим транзистором на одном из каналов (тот, что между микросхемой и тр-ром), был дикий писк и малая вых. мощность.

Еще писк встречал когда нагрузка была максимальной, заменой на мощный бп все устранялось.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте что пишет автор. Блок пищит,при попытке завести,писк усиливается. Т.е. пищит дежурка. Теперь искать,либо пищит какой кандёр(неделю назад через меня такой случай проходил),либо пищит трансформатор дежурки. Вроде больше начему пищать. А вот почему пищит,это уже другой вопрос,и решать его нужно когда точно знаешь кто пищит.

Ещё,так,на будущее,на всякий. Пищал у человека комп. Заменили БП,всеравно пищит. Оказалось пищит материнка. А точнее индуктивности в преобразователе питания процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные резисторы и керамические ёмкости, при малых напряжениях, изменяют свои параметры чрезвычайно редко. Фактически, я не встречал ни разу такого деффекта при ремонте БП на базе 494 и аналогичных,
в 494 может быть и редко бывает.А если вспомнить времена когда в наших телеках стояли красные КЛС сколько они крови попили то утечка ,то обрыв с самовостоновление,стояли как переходные там и напряжение 3-4 вольта,однако утечка уводила режим по ведеоусилителям.Так что и буржуйской технике такую фигню встречал,кстати ее буржуйской уже не назовеш сейчас можно сказать китайской.А у них кондеры что хош могут выкинуть,попадался керамический работал как кварц ,схема с ним генерила,хотя по схеме как раз был для шунтирования ВЧ колебаний.Вот уж попил он кровушки с меня.И не подумаеш что такое возможно.А в БП импульсных вообщим то столько разных приколов можно встретить с этими кондерами.Просто лень было раньше записывать.Сейчас уже и ничему не удивляюсь. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу меня извинить за неправильную информацию. При подключении БП к материнской плате и попытки зависти ее, не происходит ничего... как бута ничего и не было... :blink:

Как я и говорил, питальник пищит в момент включения в сеть, но писк усиливается при замыкании фиолетово и черного провода

Я где то слышал что пи замыкании 2х проводов можно зависти БПшку, но видать неправильно понял :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёного и чёрного.. Фиолетовый- дежурка. Нагрузите по 5 или 12 вольтам лампочкой или ещё какой нагрузкой ампера на 2. Что б защита не срабатывала, если она в этом чуде есть )))

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если вашему другу комп ещё нужен, то пусть прикупит новый. Ибо ремонтированный БП для компа, как осетрина второй свежести...

Это может оказаться дороже, чем отремонтирвать у специалиста.

Вот, уважаемый Соладко, специально зарегился, чтобы предложить свои услуги по ремонту. И врядли он дорого запросит:

Если кому надо отремонтировать бп могу помочь, я в Киеве живу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...