Перейти к содержанию

Переделка Системы Управления В Станке


Рекомендуемые сообщения

croc19, так само собой разумеется, пробовать и переделывать на стенде. Мне же на другой станок нужно, так что переделывать в любом случае. А стенд уже собирается, сверлится и прикручивается.

Изменено пользователем blackcatgtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заикался про счетчик с геркона. Выкладываю фото. Считает от выставленного значения до 0 и подает

команду на магнит, не перставая считать снова. Питание от 24в. Контроллер Атини 2313.

Может кому пригодиться, выложу всю инфу.

post-65195-1225358527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики есть еще интересный вариант логический блок ABB AC010

вот ссылочка на документацию http://infanata.ifolder.ru/8873557

Работаю с этой моделью уже 3 года некаких проблем и програмирование знать не надо

программа в него вносится в виде схемы можно програмировать

с помощью компа через кабель и спец проги в которой кстати можно

сэмулировать работу устройства или можно непосредственно через клавиши блока

очень удобно и ненадо компа чтобы подправить работу. внести изменения в схему или просто

подбирать варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

croc19, вопросик отвлечённый, о программаторах. Пони подойдёт?

Fleshmax, прикольная штука, но надпись "ABB" наводит на мысли о ценнике весьма не маленьком.

Изменено пользователем blackcatgtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackcatgtn

Пони прог версия 2.07. Я работаю на ней. Программатор был с LPT 5 проводков,

переделал через микросхему, на всякий случай. Если нужно, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, на чем будешь саму программу для контроллера писать?

И на чем будешь собирать.

А насчет промконтроллеров ты прав. Во первых не интересно.

Во вторых - цена. А ЖК дисплей можно и к самопалу прикрутить.

Хотя, по мне, светодиодные красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

croc19, пока тормознусь с этим делом, что на прошлой неделе на работе сплошная беготня, что на следующей так же будет. Да домой техники на ремонт натаскали столько, что пройти негде.

С железом для всей затеи думаю тоже за следующую неделю управлюсь, а вот когда дойдёт до ПО, вот тогда и начнутся вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал третий станок. Даже бвк самодельные. все ок.

Будет время отпишись. Кстати, как кризис. У нас минус

тридцать процентов объема.

Изменено пользователем croc19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
.

Кстати оттуда же есть принципиальные и монтажные схемы на платы для 170/55i. Тоже могу переслать если подойдут.

В общем думаю завтра в течении дня разобраться с аськой, сообщу на форум, пообщаемся.

Уважаемый croc19! Срочно нужны схемы на ASP для 170/55 Ie. Если там есть плата EFE 15-53-01 (выполнена на элементах КМОП), то это то, что нужно. Машина всепогодная, неприхотливая, как танк Т-34. Будем восстанавливать.

Вопрос по переделке: а кто будет сертифицировать новую систему? Как у вас с этим дела обстоят - охрана труда как выскочет, как выпрыгнет, как полетят клочки по закоулочкам. Или я, как та пуганая ворона...? Если переделывать, то согласно оригинальной документации с сохранением требований по безопасной работе, чтоб комар носа не подточил. Это трудно, так как при этом учитываются факторы, о которых мы, чаще всего, не задумываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedaborja

Извиняюсь за задержку, давно не заходил, думал тема померла. Схема и монтажка есть,

отсканирую и вышлю, напиши mail. Могу найти координаты калужан. Они эти платы делают.

Я у них покупал 4 года назад, стоила 2200 рулей. Забирал в Москве через их представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedaborja

Насчет инспекций ты прав. Что случись нервы помотают. Только помотают и так.

Недавно проходили. Их вообще то интересуют инструкции, журналы, сертификации

рабочих мест и подписи в журналах. Что до моей самоделки, то станки работают без сбоев.

В шкаф не заглядываю давно. Немного переделал программу, чтоб как на родном от двери

срабатывал в ПА, удобно. А безопасность, сам знаешь это блокировки и ограждения.

Но честно говоря производство мое и отвечать все ровно мне. Да и нестандартка вся

сделана нами самими. Так что поздно смотреть тест когда уже рожать пора.

Если что еще надо, пиши. Схема готова, правда кусками, разделил.Она на А1.

Распечатаешь и склеишь. Вес 1,5 Мб. Куда высылать. Я в Рязани.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

croc19

Cпасибо за готовность к сотрудничеству. E-Mail poljakovbs@box.vsi.ru Жду.

Платы сохранились хорошо, но, с чем чёрт не шутит - может когда придётся и в Калугу обращаться. Адресок надо под рукой иметь. Почесал репу насчёт формата схем: раньше, говорят, они свободно на 12-м формате умещались. Те ли? Надо смотреть.

Мысли переделочные тоже бродят, но в отношении чешской машины цветного литья. Пока мой опыт в этом направлении - переделка термопласта на релейную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо croc19 !

Сегодня получил, аж дуплетом. Именно то, что надо. Уже склеил эти пазлы - на монтажке не хватает правой верхней четверти. Ничего, плата перед глазами, сам дорисую. Качество хорошее, а ведь такие листы сканировать времени уйма уходит. Поэтому не настаиваю на 58-й плате, а тем более на всём пакете. Спасибо за оперативную помощь!

Изменено пользователем dedaborja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас тажо самое ситуация,всо старое и награбленое,особено электроника.Приходица сабирать с 0.Пришол к виводу што лутшо ПЛК нечего нету,хоть немного дорог чем ПК.ПЛК фирми LIYAN Ex1n32MR+ЖКдисплей+линейка место БВК

+ПЛК место термоприборов,примерно стоит1000долоров.

Я тожо учус програмировать ПЛК и буду рад памоч и принать помащ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛК тоже хорошо. Линейки вообще сказка. Я сначала сделал на компе, поработали немного, нормально.

Но стойка с компом и монитором мешается. Собрал на атмеге16. Цена всех деталей примерно 1000 рублей.

Насчет термоприборов, то мы пользуем ОМЕН, 2 прибора двухзонные по 2500 руб. за один. Стояла задача

сделать для станка возрастом 25 лет надежную электронику. Работает в 3 смены. Полет нормальный.

Цикл 7 секунд. Можно и графический дисплей прикрутить, но зачем.

Если нужна серьезная электроника то за 50000 руб. ставят на заказ. Правда с линейками или нет

не знаю. В общем если знаешь ПЛК, то делай на них, если знаешь контроллеры, то на них.

Если не знаешь ни того ни другова, начинай изучать. Пиши если начнешь. а то я редко захожу,

тема думал померла, рад что нет. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛК тоже хорошо. Линейки вообще сказка. Я сначала сделал на компе, поработали немного, нормально.

Но стойка с компом и монитором мешается. Собрал на атмеге16. Цена всех деталей примерно 1000 рублей.

Насчет термоприборов, то мы пользуем ОМЕН, 2 прибора двухзонные по 2500 руб. за один. Стояла задача

сделать для станка возрастом 25 лет надежную электронику. Работает в 3 смены. Полет нормальный.

Цикл 7 секунд. Можно и графический дисплей прикрутить, но зачем.

Если нужна серьезная электроника то за 50000 руб. ставят на заказ. Правда с линейками или нет

не знаю. В общем если знаешь ПЛК, то делай на них, если знаешь контроллеры, то на них.

Если не знаешь ни того ни другова, начинай изучать. Пиши если начнешь. а то я редко захожу,

тема думал померла, рад что нет. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня серьёзная проблема, я получил на диплом тему "Термопластавтомат ДЕ 3330Ф1" загвоздка заключаеться в том что схема, в принципе, есть но как я понял она не полная. Нет полного описания работы схемы. А это всё мне очень надо. помогите кто чем может плиз. Буду очень признателен. Схему, которая есть выложу завтра. ((Если чё напартачил извините я здесь впервые.)) :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелосьбы увидеть полную схему этого термопластавтомата, если такова имеется. А то у меня только несколько участков:

1)Часть запуска двигателя

2)Релейно контакторная часть

3)Участок бесконтактных датчиков

4)Участок обогрева

Вторую часть не смог прикрепить сильно большой файл. И чуть не забыл, мне необходимо подробное описания работы схемы, в одном из режимов либо в "Ручном" либо в "Автоматическом".

Я в принципе сам описал "Ручной" режим, но хотелосьбы послушать специалистов!

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...