Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

народ!я тут собрался мутить усилокна 10вт,мне просто надо чтоб таскать мона было,он вапсче как?если у кого чё про tda2003 tcnm nj crbymnt gkp

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8215 на порядок лучше .2х10 Вт при Кг=1%, 2х18 при Кг=10%, питание 14.4В. Требует стабильного питания, если меньше 11, вырубается. Звук довольно приличный, из мостовых микросхем для а/м это лучшее, что мне попадалось.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стабилизированное это как?в моём представлении это блок питания на кренке или батарея(не АА а к примеру автомобильный акк.)и как сделать чтобы 15ват но с 10%гармоник?в схему надо изменения вносить?

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильный аккумулятор подойдет. А зачем вам 15 Вт именно с 10% гармоник, а не с 8% скажем? :D Хотя добиться этого несложно- один или два диода по питания последовательно, при этом еще и защита от переполюсовки.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,мне не главное гармоники,мне главное чтоб помощнее было,да хоть все 20 пусть будут!(хотя 20 наверно много),а кстати я собрал тда203 в мост,гавно полное получилось,у меня просто 4 штуки посто так валялось,вот я и решил использовать по назначению.А кстати подскажите мне схемку светодиодного индикатора,тока чтоб работал и без микросхем плиз.и исчо я не могу разобратья в ТА8215 что такое stdby u mute?точнеея не могу понять как их включать?если кто знает то пожалуйста подскажите,буду благодарен

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Standbuy -сон, mute - приглушение. Вот тут все описано:

Теперь д.б. нормально. Если попростому, вешай их на питание.А индикатор какой именно? Перегрузки, пиковый или подецибельно?

TA8215.PDF

Изменено пользователем Olegyurich

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, выходную мощность можно поднять, увеличив напряжение питания до 18 В, тогда 25 Вт можно снее снять.

это с обоих каналов?а спалить её таким образом нельзя?а аопойдёт ли в качестве регулятора громкости прочто ползунковое стерео сопротивление?кстати примерно какого размера должен быть радиатор?я планирую такой:

post-3621-1131376964.jpg

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот я его собрал,поработал на славу(целых 2 дня), сжог мне колонки,подав 10в пост на выход и сгорел ни о чём не догадываясь......... :unsure:

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так? А что за колонки? Я когда случайно подал постоянку на вход сгорела сама микросхема, а колонкам(25 Вт) - хоть бы что, они так быстро не сгорают.Подробнее опиши.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не занимайтесь ерундой, усилители на микросхемах без добавления транзисторов на выход, ЭТО НЕ УСИЛИТЕЛИ!!!

А микросхемы такие как вы описываете (кроме УН14) это полная ЧУШЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что случилось,я на вход подал 24в (по моему из возможных 18),просто у м еня в трансформаторе обмотка на 13 или около того что то залагала,ну я решил другую подключить,и вот результат.но вздумалось мне это сделать потому что он на маленькой громкости какие-то искажения,особенно если с двумя колонками,мне это не понравилось,я решил посмотреть в чём дело,и выянил сто дело в питании,но оказалось сто это не так. :(

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не занимайтесь ерундой, усилители на микросхемах без добавления транзисторов на выход, ЭТО НЕ УСИЛИТЕЛИ!!!

А микросхемы такие как вы описываете (кроме УН14) это полная ЧУШЬ!!!

А усилители на микросхемах с транзисторами на выходе это полное дерьмо :( .

Вы вообще хоть чуть-чуть в теме? Мощные и качественные усилители, или просто мощные, или просто качественные, делаются на транзисторах.

А маломощные среднего качества можно сделать на микросхемах, только не надо на них ничего довешивать, это лажа и гемор.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и TDA1557Q не заработала,значит это гавно,посоветуйте мне что нибудь на 12-20 вольт мощьностью 2Х30 или больше или меньше,что-то типа TA8215,TDA1557q, но чтоб работало и хорошо.

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...