Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да что там этой TDA 1557? перепаял гору, два кондёра и прёт, что вы пургу метёте, просто на севуху попался, питание дерьмо, или наводки откуда-нибудь, подумай и просмотри всё.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо за совет,но у меня  складывается впечатление что я просто НЕУДАЧНИК!!!

ANODE я тебе скажу в чём твоя неудача (как истинный ценитель микросхемы TDA1557) микруха просто прелесть для усилков средней мощи (2Х22) а не фурычит она у тебя по двум причинам

1 для её нормальной работоспособности необходимо на входе резистёрчик поставить на массу, ещё лучше делитель (или переменник являющийся регулятором громкости)

2 создать питание с большим фильтром (лучше 4700мкф)прекрасно работает с параметрическим стабилизатором правда транзюки греются (3 А)

и главное не перегружать вход (понять что перегружаеш сможеш если круха хрипит) в ней срабатывает защита и она выключается и включается с такой скоростью что на слух как будто искажения.

А в целом я их штук 30 склепал причем по схеме с лишь двумя входными кандёрами - работают около 10 лет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильно тебе Elektrich говорит, я просто его ученик и поэтому есть подтверждение вышесказанному. Мысль толкает.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Питание-то в диапазон укладывается? 8В < V < 18В? Мощность питания достаточна? И быстрее всего - ищи козу или в обвесе несоответствие номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да что там типовой??? Наизасть:

2,5,8 на общий(минус0

1,13 Входа

4,6 один выход

7,9 второй выход

3,10,11 на плюс и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

пользуйтесь ^_^

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего питаешь?

Микруха дохлая, поменяй и всё будет бенч. сначала попробуй запитать от аккумулятора, от самого обычного автомобильного но не забудь зарядить, а то будешь в ужасе.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание нормуль,трансформер тороидальный,диодики 1н5400(50в 3а каждый)микруха не дохлая,менял,тоже самое,значит просто в плате дело,но буду пытаться,но потом,пока времени нет,может завтра попробую что-нибудь.

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати трансформер очень мощный,ампер 10 должен спокойно,от аккумулятора попробую,у меня такой от шуруповёрта на 18в,от него из тда8215 выжимал 2х30ватт!(сам припух)

вот у меня наконец-то нормально заработала TDA1557, там столько всяких мелочей было,типа на входном тюльпане земли не соединены и всё остально.....короче по типовой врубил. спасибо вам большое ребята за советы! B) но теперь у меня возник вопрос питания. всё это от аккумулятора для шуруповёрта(он на 18 вольт и много ватт) происходило.но не буду же я всегда с ним ходить!ну так вот, есть у меня трансформатор,тороед он,мощный такой,от магнитофона 1990 года (по моему ода 303 точно не знаю так мне сказали те кто его отдали) ну я там нашел обмоточку примерно на 15в, после диодов там 14, а када подрубаю к уселу без нагрузки то до 20 растёт,а с нагрузкой ровно 18 как надо. :) ну от этого дела он тоже работает, но так оно же не стабилизированное! :rolleyes: ну качество по полам с фоном сети(я просто воткнул диодный мост из диодов 1n5400,специально по мощнее взял,кому интересно они на 50в 3а каждый, и конденсаторы параллельно на 2200мкф и 0.1мкф как в даташите и не стал особо париться)ну это было просто для проверки работоспособности.теперь посоветуйте мне микросхему стабилизатор на 6 ампер (IOSM non-repetitive peak output current 6 A это написано в даташите больше этого ничего не нашел,кстати как это понимать,я так и не смог нормально перевести! :blink: ) вопсчем от вас требуется подсказать микросхему стабилизатор с напряжением до 20вольт и током 6 ампер!но только без транзисторов,только диоды, микросхемы и естественно конденсаторы. заранее спасибо!

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну что мою тему все забыли да?ответьте на счёт источника питания,а точнее интегрального стабилизатора! :huh: а вот ещё одну не хорошую вещч заметил:

если работает одна колонка(не важно отрубаю я вход от одного из каналов или просто колонку от выхода) то звук отличный,подключаю вторую-пропадает басс и почти все низы,слушать мона но не приятно без басса,я сначала думал может из-за того что питания мало,но на малой громкости тоже самое!а вот теперь у меня есть предположение что из-за не стабилизированног такое происходит! помогите разобраться пожалста!

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после стабилизатора напряжение упадет минимум на 2 В, а для нормальной его работы требуется падение не менее 4, т.е. у тебя останется только 14 В. Описанные тобой эффекты вряд ли из-за нестабилизированного питания, поробуй увеличить емкость в БП.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее,ты не понял,заработало в смысле до того как выпаял то вообще один канал не работал,а то выпаял и заработали оба канала,но вот с таким дерьмом(бас пропадает)

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть осциллограф посмотри напряжение питания непосредственно на выводах микросхемы - если сильно прыгает, дело в питании. Но стабилизатор не факт ,что поможет, возможно дело в тонких дорожках, кстати на них тоже осцилом можешь глянуть один конец относительно другого. Смотришь при подаче сигнала.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други мои не пугайте пацана высшими материями и осцилами

Ёмкость в 10 000 перебор стопроцентов ставь 2-4 тыщи бас "тухает" так как ты у одной из колонок полярность подключения перепутал.

Делаеш это так бери цифровой мультиметр ставь на постоянку 20 вольт и подключай на выход микросхемы (4,6, ноги)красный щуп + чёрный - правильно подключиш покажет напругу неправильно минусик замигает затем повтори с 7,9 ногами промаркируй выходы "+" и "-"и исходя и вышеперечисленного а затем правильно подключи полярность каждой из колонок и балдей.

микросхемы стабилки полный бред будут греться как утюги без преувеличения схема стабилки будет представлять крен 8 Б и много транзюков

а все умные люди делают фильтрующий дроссель на феррите толстым проводом и всё !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхемы стабилки полный бред будут греться как утюги без преувеличения схема стабилки будет представлять крен 8 Б и много транзюков

:D может быть ты хотел сказать, что в самой КРЕН8Б много транз... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, явно Elektrich не и мел ввиду в ней много транзюков, а она "раскачивает собой много транзюко, прдёт, спросим...

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Электрик,попробую,но у меня такие хреновины,с контактами для колонок,и полярностью,их я подрубал по даташиту,но всё равно поробую.если чё то напишу.

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи тогда.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...