• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
anode666

Усилители На Tda2003

359 сообщений в этой теме

alex.uk    0

мда, почитал почитал ..... а вот у меня усё норм работает :lol: :lol: :lol::D :D :D , собираю норм питание и уключаю по типовухе........чаго вы с ними делаете????? :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
soute    1

вот мое творение tda2040! 20w какраз для таких целей! он это тока пока макет! полностю все сделал сам если нужна печатка пиши! :P

post-56726-1218526707_thumb.jpg

post-56726-1218526725_thumb.jpg

post-56726-1218526743_thumb.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

demonit    1
Мой вариант схемы и печатной платы УНЧ на TDA2003 проверенной в работе.

Я лично ещё раз перепроверил <_< ,действительно работает :rolleyes: .прикольный звук после транзисторного уся кажется что он своеобразный незнаю как и счем сравнить.За печатку и развотку спасибо,ниже немго изменённая печптка на стерео и кстати лично мной проверена.

за качество сори

Поделиться сообщением

Lesha1991    1

Только в этой схеме маленький КУ я подбирал его под источник сигнала и соответственно резистор на 22к можно и не ставить вовсе ибо в микросхеме уже есть резистор ООС

Поделиться сообщением

soute очень интересная задумка,только ты пишешь там 20ватт.....радиатор не маловат??

и не мог бы кто-нибудь еще раз выложить работающую печатку на 2003,ибо я разводить печатки толково не умею,а выложенные не скачиваются :o

Поделиться сообщением

soute очень интересная задумка,только ты пишешь там 20ватт.....радиатор не маловат??

и не мог бы кто-нибудь еще раз выложить работающую печатку на 2003,ибо я разводить печатки толково не умею,а выложенные не скачиваются :o

пожалуиста выложите печатку......только не в формате php....чем его читать?

Поделиться сообщением

Radioangel    0

Собрал я этот усилитель(на к174ун19 ) работает классно. На 8 ом динамик где-то 4 вт выдал. Поставил мизерный радиатор 5*5 см,и поразился,за час работы еле теплый. Звук ниче. Поставил в цепи обратной связи конденсатор 1000 мк-басы стали глубже. Вообщем получилось неплохо,как колонка для телефона звучит достойно. Питание 12 в 500 ма.

Поделиться сообщением

Шумит усилитель на 2003 тдашке. Сильно прям гудит,даже без источника входного сигнала. Запитал от новенькой кроны. Схема cxema.at.ua/10W/TDA2003_10W.jpg

Поделиться сообщением

kotenok    1 898

Что-то у тебя все усилки шумят!biggrin.gif

И кто-же питает такой усилитель от кроны?

Опиши понятней характер проблемы, и не надо кидать такие ссылки на схемы, имхо, лень открывать её. Не проще картинку сюда кинуть? Тогда тебе ответят!smile.gif

post-81984-1271953208,76_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SVN    2 048
...И кто-же питает такой усилитель от кроны?
Скажи спасибо, что от часовых "таблеток" пока не питают...  :wub: .

Автор замерь "просадку"  по питанию в момент включения, думаю многое станет понятным... Закороти вход усилителя на общий провод и послушай "дыхание" услилителя.

P.S. И где фото монтажа?

Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

Mix@il    0

попробуй провода экранировать

Поделиться сообщением

famas    0

О кстати я тож недавно собирал этот усилитель .. Все работает отлично и шумит только тогда когда запитать от кроны ( щас от БП на 12В) . Только есть 1 проблема - когда отсоединяеш от источника звука то в динамике пищит .. помогите разобратся хотябы советом в чом может быть проблема.

заранее спасибо

Поделиться сообщением

О кстати я тож недавно собирал этот усилитель .. Все работает отлично и шумит только тогда когда запитать от кроны ( щас от БП на 12В) .

Параллельно кроне ,батарейке электролит микрофарад так 500-1000

Вот что значит не изучать теорию.Проблема в том. что внутреннее сопротивление батарейных источников питания высокое.Вот конденсатором его и снижают, чтобы бяку по про питанию не ловил , раньше это аксиомой было. шунтирование батарейки кондюком, достаточно схему любого радиоприемника глянуть. А вот аккумуляторами получше запитывать , там внутренняя емкость на порядок выше и внутреннее сопротивление значительно меньше.

Изменено пользователем М.Васильев

Поделиться сообщением

famas    0

аааа слышал про такое.. ну спасибо .. буду на даче ( на выходных) проверю.

Поделиться сообщением

famas    0

Непомогло...((( что делать - ведь играет отлично а вот только когда вынуть штекер с плеера то в динамике дикий писк ...

Поделиться сообщением

famas    0

схема такая же как и во 2 посте.... только добавил диод в схему между + и - и добавил резистор подстр на 47 к ... один знакомый телемастер посоветовыл поставить резистор малоомный между входом звука... помогло но только громкость сильно уменьшается ...

Поделиться сообщением

famas    0

блин мне ненадо новую схему делать - мне надо чтоб вы помогли исправить проблему за все это время я ничего полезного так и неуслышал

Поделиться сообщением

Так что неясного ? Ясно ведь сказал,Поставь резистор на вход камня,посмотри в схеме у меня как сделано,трудно чтоли пару резисторов и конденсатор дополнительно впаять?

Поделиться сообщением

klish21    0

Скажите, а вот такие радиаторы для TDA 2003 как будут? Имеется трансформатор 220\12 В. После кондера будет около 17 В минус пару вольт на диоды. Нагрузка 4 ома. Что скажете? Или что-то другое поискать...

post-126292-0-04532600-1293741386_thumb.jpg

post-126292-0-99539500-1293741610_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Fantom_AS Эт, точно)   Это не логика, эмоции. Логика вот: - если конструктив и поведение ОУ принципиально отличается от кводовского узла, то на величину этого различия -да,  но не так радикально - "наоборот". ) Например способность отвязанного вверху диапазона ОУ от ОС, адекватно отработать сигнал от моста, мягко говоря - сомнительна, отчасти в силу его огромного (ненужного тут) КУ.   Я пришёл с меркантильным желанием поучится у вас немедиков, радиолюбительскому делу, и с желанием проверить некие сырые идеи вашей высокой мудростью. Теперь выясняется что я медег и лечу неправильно))) ЗЫ. М, да. Люди склонны драться за своё представление реальности как за хлеб, даже если оно ошибочное, хотя в ходу давно не только автоматы но и термин "аргумент". Я нигде не заявлял что я непременно прав. Я лишь аргументирую сомнение, и если оно крепкое, то перерастает в убеждённость. И всё.. К тому что они обьективно не тождественны. Поэтому делают Квод а не Стоун те же кетайцы. А почему оно так само собой у них получается, и идёт наш спор кровопролитный... )   Нет. К вам я с большим уважением отношусь, но у меня нет столько времени что бы заново повторить уже сказанное. Если есть разница в функционале Тр.части Квода и ОУ в Стоуне, а вы её не видите, то наверное вам это зачем то нужно. Мне - нет) ЗЫ. Может быть я ошибаюсь а те кто Стоуны делают - нет. . Интеллект не одномерен, поэтому концепция «умнее людей» вообще не имеет смысла. Так што я без претензий и Спасибо за диалог и терпение)) Хоть и не убедил, но оно бывает сильно полезно, перепроверить собственные сомнения на их полезность))) ЗЗЫ. Есть ещё такая системная ошибка: "Чем больше думаем, тем меньше делаем, чем меньше делаем, тем меньше опыта, чем меньше опыта, тем не правильнее мы думаем". Это не про вас, Fantom_AS )) Это я отчасти о себе))
    • @Falconist а если так? какие будут замечания?   будет здорово, если этим генератором еще можно будет температуру регулировать(у меня для него много заданий) по этому решил добавить термодатчик. R9 - вместо термистора. подскажите: 1.можно ли вместо компараторов  http://imrad.com.ua/userdata/modules/wproducts/wprod_products/37298/LM111_211_311.pdf поставить LM324? http://imrad.com.ua/userdata/modules/wproducts/wprod_products/40319/LM124_224_324_ST.pdf
      что для этого нужно переделывать?
      (думаю что в термодатчике можно без изменений сменить компаратор на ОУ, а к тем, что возле 555, наверное нужно по транзистору на выход добавить) 2. как будет правильно подключить IRF740? какая обвязка им нужна?(думаю между ключами и 555 нада-бы поставить оптопару.) 3. как лучше всего приделать сюда защиту от КЗ? P.S. скорее всего для схемы будет отдельный БП.
    • ESR измеряется на переменном токе. Не понимаю как его измеряли цешкой. А мультиметр я бы посоветовал попроще. Тот-же DT9208. Не жалко если спалиш.
    • Я про это знал когда гугля в помине не было, и чего?
    • Тёзка 007, дело не в фирменности а согонном сопротивлении. Наш отечественный ПВС уделает по этому показателю (и по цене за 1п.м) любой "фирменный" того же сечения. Вам важнее хорошая работа системы или её "брендирование"? Выбирать вам. Есть статья "Страдание кабелизмом"  в которой русским по белому расписано с точки зрения закона Ома весь расклад и развеяны маркетинговые мифы "фирменных" кабелей. Где то даже читал соавнительный тест десятка фирмовых с нашими электрическими проводами типа пвс, шввп. И как вы думаете, кто победил? Нифига, победила простая отечественная медяха. В СССР вся акустика имела медный двужильный мягкий кабель как у любого торшера. У нас проблем с качественным цветметом нету,ёэто у буржуев туган и жёсткая экономия на всём. Дешевле сделать дороже продать- бизнес аднака...
    • Жалко что стерео выход использовал так не рационально, а вообще переднюю панель можно было сделать из оргстекла, покрасить изнутри залепив молярной лентой под дисплей, было бы огонь!
    • Увеличил R32 до 150 ом напряжение на  эмитерных резисторах Т22  - 6.45в.  , попробую R32 поставить по меньше