anode666

Усилители На Tda2003

359 сообщений в этой теме

alex.uk    0

мда, почитал почитал ..... а вот у меня усё норм работает :lol: :lol: :lol::D :D :D , собираю норм питание и уключаю по типовухе........чаго вы с ними делаете????? :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
soute    1

вот мое творение tda2040! 20w какраз для таких целей! он это тока пока макет! полностю все сделал сам если нужна печатка пиши! :P

post-56726-1218526707_thumb.jpg

post-56726-1218526725_thumb.jpg

post-56726-1218526743_thumb.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

demonit    1
Мой вариант схемы и печатной платы УНЧ на TDA2003 проверенной в работе.

Я лично ещё раз перепроверил <_< ,действительно работает :rolleyes: .прикольный звук после транзисторного уся кажется что он своеобразный незнаю как и счем сравнить.За печатку и развотку спасибо,ниже немго изменённая печптка на стерео и кстати лично мной проверена.

за качество сори

Поделиться сообщением

Lesha1991    1

Только в этой схеме маленький КУ я подбирал его под источник сигнала и соответственно резистор на 22к можно и не ставить вовсе ибо в микросхеме уже есть резистор ООС

Поделиться сообщением

soute очень интересная задумка,только ты пишешь там 20ватт.....радиатор не маловат??

и не мог бы кто-нибудь еще раз выложить работающую печатку на 2003,ибо я разводить печатки толково не умею,а выложенные не скачиваются :o

Поделиться сообщением

soute очень интересная задумка,только ты пишешь там 20ватт.....радиатор не маловат??

и не мог бы кто-нибудь еще раз выложить работающую печатку на 2003,ибо я разводить печатки толково не умею,а выложенные не скачиваются :o

пожалуиста выложите печатку......только не в формате php....чем его читать?

Поделиться сообщением

Radioangel    0

Собрал я этот усилитель(на к174ун19 ) работает классно. На 8 ом динамик где-то 4 вт выдал. Поставил мизерный радиатор 5*5 см,и поразился,за час работы еле теплый. Звук ниче. Поставил в цепи обратной связи конденсатор 1000 мк-басы стали глубже. Вообщем получилось неплохо,как колонка для телефона звучит достойно. Питание 12 в 500 ма.

Поделиться сообщением

Шумит усилитель на 2003 тдашке. Сильно прям гудит,даже без источника входного сигнала. Запитал от новенькой кроны. Схема cxema.at.ua/10W/TDA2003_10W.jpg

Поделиться сообщением

kotenok    1 869

Что-то у тебя все усилки шумят!biggrin.gif

И кто-же питает такой усилитель от кроны?

Опиши понятней характер проблемы, и не надо кидать такие ссылки на схемы, имхо, лень открывать её. Не проще картинку сюда кинуть? Тогда тебе ответят!smile.gif

post-81984-1271953208,76_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SVN    2 044
...И кто-же питает такой усилитель от кроны?
Скажи спасибо, что от часовых "таблеток" пока не питают...  :wub: .

Автор замерь "просадку"  по питанию в момент включения, думаю многое станет понятным... Закороти вход усилителя на общий провод и послушай "дыхание" услилителя.

P.S. И где фото монтажа?

Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

Mix@il    0

попробуй провода экранировать

Поделиться сообщением

famas    0

О кстати я тож недавно собирал этот усилитель .. Все работает отлично и шумит только тогда когда запитать от кроны ( щас от БП на 12В) . Только есть 1 проблема - когда отсоединяеш от источника звука то в динамике пищит .. помогите разобратся хотябы советом в чом может быть проблема.

заранее спасибо

Поделиться сообщением

О кстати я тож недавно собирал этот усилитель .. Все работает отлично и шумит только тогда когда запитать от кроны ( щас от БП на 12В) .

Параллельно кроне ,батарейке электролит микрофарад так 500-1000

Вот что значит не изучать теорию.Проблема в том. что внутреннее сопротивление батарейных источников питания высокое.Вот конденсатором его и снижают, чтобы бяку по про питанию не ловил , раньше это аксиомой было. шунтирование батарейки кондюком, достаточно схему любого радиоприемника глянуть. А вот аккумуляторами получше запитывать , там внутренняя емкость на порядок выше и внутреннее сопротивление значительно меньше.

Изменено пользователем М.Васильев

Поделиться сообщением

famas    0

аааа слышал про такое.. ну спасибо .. буду на даче ( на выходных) проверю.

Поделиться сообщением

famas    0

Непомогло...((( что делать - ведь играет отлично а вот только когда вынуть штекер с плеера то в динамике дикий писк ...

Поделиться сообщением

famas    0

схема такая же как и во 2 посте.... только добавил диод в схему между + и - и добавил резистор подстр на 47 к ... один знакомый телемастер посоветовыл поставить резистор малоомный между входом звука... помогло но только громкость сильно уменьшается ...

Поделиться сообщением

famas    0

блин мне ненадо новую схему делать - мне надо чтоб вы помогли исправить проблему за все это время я ничего полезного так и неуслышал

Поделиться сообщением

Так что неясного ? Ясно ведь сказал,Поставь резистор на вход камня,посмотри в схеме у меня как сделано,трудно чтоли пару резисторов и конденсатор дополнительно впаять?

Поделиться сообщением

klish21    0

Скажите, а вот такие радиаторы для TDA 2003 как будут? Имеется трансформатор 220\12 В. После кондера будет около 17 В минус пару вольт на диоды. Нагрузка 4 ома. Что скажете? Или что-то другое поискать...

post-126292-0-04532600-1293741386_thumb.jpg

post-126292-0-99539500-1293741610_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас