Перейти к содержанию

Киловаттный Усилитель Для Саба


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! друг попросил для машины собрать усилитель на 1 киловатт для саббвуфера! естественно я за схемой полез в нэт и найти ничего достойного не смог! прошу вас подкинуть какие нибудь неплохие схемки автомобильного усилка! да и еще бы не помешала схемка ПН к нему впридачу)))а то без него от уся будет толку мало :rolleyes:

просьба не закидывать сверх сложными проектами)))))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно такой схемы не знаю, не знаю зачем тебе и киловатный саб понадобился??? Асвальт трощить чтоли, ты вообще хоть раз слышал 1КВТ чистого звука, у меня например перепонки болят в помещении 10 на 15, а тут автомобильный... Ты представь за сколько сядит твой акумулятор 1000ВТ\12в=83А, (прикинь какое сечение провода :( , рельса :rolleyes: ) это приблизетельно максимальный ток потребления твоего Саба, тут надо акумулятора 4 да желательно на 100Ач, в послед, отводишь отвод от середины и вот тебе и 2-х полярное питание, а усилков на них..... Есть даже такая микросхема РА03 1КВТ мощи дает, правда не знаю где ее купить... Но поверь мощных усилков с питанием от двух полюсов на микросхемах в мосту хватает поищи...

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот тебе схема, я сам не собирал правда.

Если возникнут вопросы, обратись к Королькову на вегалабе, это его схема.

Схема рабочая на 100% ,я у Алексея покупал такой аппарат только концертный вариант,а еще что за дин будеш вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ придави друга киловаттным сабом)))) я своего знакомого 300 ваттным чуть не убил.))))1кв это он чё хочет турбину музыкальную сделать??лошадей добавить к двигану.Я ланзаром 200вт, жжёг дины JBL,автомобильные на 800вт.

Пусть купить простой автомобильный усь,проще и дешевле.ему не джаз и не инструменталку слушать, так что игра не стоит свеч.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как же меня эти автомобилисты...

Не бывает в авто усилков на кВт! Разводят как ... , на усилке напишут 1кВт, а реально меряешь у него уже на сотне клипинг, а водилы пантуются: "у меня в тачиле 10 усилков, суммасная мощность 20кВт". Все это фигня. Сотня в авто и у тебя уедет крыша.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не разводят, только снизу мааасенькими буковками в интструГции сносочка в духе, что это какая-нибудь максимальная пиковая мощность да еще и при каких-нибудь условиях и тп.

Ух, как же меня эти автомобилисты...

ну а что? фильмы типа "форсаж" делают свое дело, маркетологи не дремлют!

ПС: у меня примерно 2*80вт на полную никогда не включал, не выносимо, появляются болевые ощущения. вот имеенно после этого

и поверил тем людям, которые об этом писали...

сколько не видел таких тем, так дальше слов ничего и не пошло, скучно, но похоже и у этой темы таже судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему?... Если заказчик имел в виду "китайские" ватты ( PMPO), то задача вполне решабельная

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то что решабельная,а геморройная, будут под книжку малахова "лечим геморрой с улыбкой" делать этот усил. ПН УНЧ и ещё ко всему счастью корпус.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все на стадии разработки, схему рисую пока. сам собираю на 1.5 кВт

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам собираю на 1.5 кВт
Наверное в дом?! Т.к в авто больше 3сотен вт не получишь. Придётся ставить несколько аккумуляторов и + ещё дополнительный генератор. Спрашивается,зачем быку балалайка? ИМХО Это просто прихоть которая в авто не нужна.

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее зачем хомячку аккордеон.я 1.5 кв не замахиваюсь,у меня тут заказик на 3 кв дык я 1 вп и 2 холтона собирать собираюсь, но это километры квадратные озвучивать..

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях слушал 1.2кВт звука. Реальных,не китайских. А точнее 2х600Вт. В здании размером с небольшой актовый зал. Это с ума соти,я чуть не оглох,окна дрожали,от инфрониза всё тряслось. И представил эту мощь в автомобиле. Да она развалится на куски,а тот кто там сидит,в живых не останется,эт точно.

Аккустика,два вот таких ящичка. http://www.zvuk-svet.ru/products.php?id=5976

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы! а jooe008 и за схемку!) у друга реальные ватты RMS видел я эти 2 дина! MTX из серии Thunder! по 600 ватт 2 дина! модель вроде T815-22 точно не скажу! вообщем усилитель нужен реальный! а не для китайских ватт P.M.P.O.!!!))))))

да кстате у друга микро бусик! так что о меньшей мощности он даже слышать и не хочет!)))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстате у друга микро бусик! так что о меньшей мощности он даже слышать и не хочет!)))
А может просто уже не может... :lol:

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Где результаты? Фото? Сколько тем поднималось,хочу киловат а то и два но в дальнейшем в теме быстро затихало. Ну куда в авто 1 кВт? Люди залы озвучивают такими мощностями а тут в авто.Не надо маяться ерундой.

Хочу учиться и нехочу жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Где результаты? Фото? Сколько тем поднималось,хочу киловат а то и два но в дальнейшем в теме быстро затихало. Ну куда в авто 1 кВт? Люди залы озвучивают такими мощностями а тут в авто.Не надо маяться ерундой.

людям экстрима хочется! а вы: "маяться ерундой"))))) вот вам пример

еще http://www.youtube.com/watch?v=4eUDmVKHHiE еще http://www.youtube.com/watch?v=SmVbAIjdSDA

и еще

:rolleyes::rolleyes: а моему другу всего навсего 1 киловата захотелось :lol:

ах да максимальное что я смог найти)))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуну 20 кватт, сказочки для маленьких детей.... ведитесь!

интересно, что там прибор на каком-то из роликов показывал? я так и не вкурил

странное желание.... я буду глохнуть, но зато у меня киловатт!!! и пускай все слышат, что у меня играет! тогда то они узнают правильную музыку!

еще глушитель-прямоток не забудьте поставить! ах да и брызговики "спарко" какие-нибудь поярчее

есть у меня одни знакомые... с пеной у рта убеждали меня что правильно писать сабБуфер :D

ПС: странное дело, ни разу не слышал из тачек издающих аццкие децибеллы нормальную музыку....

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуну 20 кватт, сказочки для маленьких детей.... ведитесь!

интересно, что там прибор на каком-то из роликов показывал? я так и не вкурил

странное желание.... я буду глохнуть, но зато у меня киловатт!!! и пускай все слышат, что у меня играет! тогда то они узнают правильную музыку!

еще глушитель-прямоток не забудьте поставить! ах да и брызговики "спарко" какие-нибудь поярчее

есть у меня одни знакомые... с пеной у рта убеждали меня что правильно писать сабБуфер :D

ПС: странное дело, ни разу не слышал из тачек издающих аццкие децибеллы нормальную музыку....

мде)))) кадров пока еще хватает)))) но желание друга для меня закон! :rolleyes: особенно когда он еще платит мне за это ;)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема? Есть Холтон, Хамелеон, делайте ... ПН на такую мощность это конечно проблема, но всетаки главная проблема, как говорится ... в ДНК друга. :)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно буду делать этот :

в силу своей простоты))))

а вот с ПН даж не знаю что делать! схемы никак не могу найти подходящей!

да кстате не у кого нет печятки от этого усилка?

киловаттный_усь.pdf

Изменено пользователем Artu-r
russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с ПН даж не знаю что делать! схемы никак не могу найти подходящей!

Я думаю этот должен потянуть. Только вместо 20-и IRFZ44N на до бы поставить 4xIRF3205.

post-58651-1224497631_thumb.png

Изменено пользователем Dogg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...